Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 12:37

Всем здравствуйте!

Сыворотки для лица у меня есть, а вот сыворотку для волос я использовала впервые, впечатлениями о ней и поделюсь сегодня.

Сыворотка для волос Фарвет Флорафил Укрепляющая

Основная информация:

• Страна производства: Россия.
  • Объем: 15 мл.
  • Цена на момент написания отзыва: 15 мл - 1825 рублей, 30 мл - 2900 рублей.
  • Где купить: здесь.
  • Описание:

Сыворотка «Флорафил» - укрепляющий комплекс для волос и кожи головы на основе концентрированных экстрактов хлорофилла и сквалена. Предотвращает выпадение и стимулирует рост волос, оказывает укрепляющее, восстанавливающее действие на корни волос за счет энергетического питания и глубокого антиоксидантного очищения волосяных луковиц и канальцев, улучшает структуру волос, выравнивает кислотно-щелочной баланс подкожного слоя.
*для всех типов волос и кожи головы

• Срок годности после вскрытия: 3 месяца.

? ?УПАКОВКА??

Сыворотка упакована в картонную коробочку, на которой есть вся основная информация.

Само средство находится во флаконе из тёмного стекла.

На флаконе продублирована часть информации.

Дозируется средство с помощью крышки с пипеткой. Крышечка открывается/закрывается хорошо. Флакончик у меня падал - ни капли не пролилось мимо.

С помощью пипетки можно точечно нанести средство именно на кожу.

В коробочке есть листовка со всей информацией.

??СОСТАВ??

Состав натуральный и многообещающий. Подробно все расписано на сайте производителя (ссылочка была выше)

??ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА??

Консистенция сыворотки маслянистая. Цвет насыщенный, жёлтый.

Аромат травянистый, во время использования я его не ощущаю совсем.

??ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. ВПЕЧАТЛЕНИЯ??

Как использовать сыворотку?

распределить 10-20 капель сыворотки на коже головы легкими массажными.
Не смывать в течение 30-40 минут.

наносить 1-2 раза в неделю в течение 1 мес. и более.

желательно встряхивать перед применением

использовать курсами от 1 до 2 месяцев не реже 3-4 раз в год, чтобы обеспечить качественные изменения и закрепить результат в долгосрочной перспективе

Рекомендации по хранению:

рекомендуется хранить до и после вскрытия флакона в прохладном темном месте, т.к. сыворотка натуральная

Мои волосы: плотные, пористые, сохнут по длине, не окрашенные. Кожа головы жирнится в меру (мою голову на 3 день), склонна к перхоти. Сильный волосопад прошёл, на мамент начала использования сказала бы, что он средней интенсивности, уже отрастают новые.

Сыворотку я использую на протяжении двух месяцев (осталась ещё на пару раз).

Я наношу только на переднюю часть головы (от уха до уха, от лба для макушки), так как не представляю, как можно на кожу точечно нанести самостоятельно сзади, а тратить такой состав "куда попадет" - не хочется.

Производитель рекомендует наносить 10-20 капель - у меня получалась одна пипетка, это около 20 капель.

Наносила, сразу распределяла пальцами по пробору. Далее минуту или две массажными движениями массировала всю кожу головы.

Иногда по длине наносила масла или маску и закручивала на макушке.

Иногда закрывала пакетом и закутывала в полотенце, иногда ходила просто так.

Ходила так от часа до двух.

Ни после нанесения, ни в процессе выдержки сыворотка не пекла, не холодила. Я просто её не ощущала.

С кожи и с волос сыворотка смывается легко. Голову я всегда мою на два раза.

Что в итоге?

Мои отрастающие волосики подросли. Не знаю, норма это или сыворотка посодействовала, но я рада, что они скоро не будут торчать.

ДО/ПОСЛЕ сыворотка для волос Фарвет отзывы

Волосопад сократился ещё, уже после нескольких применений.

Мне даже начало казаться, что небольшая перхоть становится ещё меньше, структура волос улучшилась... хотя и до этого мои волосы были в хорошем состоянии.

Всё было хорошо, пока через 1,5 месяца я не попробовала новый шампунь, который подсушил длину, вызвал зуд и увеличение перхоти... Поэтому, скажу я вам, что выбор шампуня тоже важен.

Длину волос мне точно отследить не удалось, так как волосы закручиваются всегда по-разному (надо было на мокрые это делать).

До/После

Сыворотка для волос Фарвет Флорафил Укрепляющая легка в использовании, даёт видимый результат. Мне понравилась.

Спасибо за внимание. Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Легко использовать
  • Натуральный состав
  • Не занимает много времени
  • Предотвращает волосопад
  • Стимулирует рост волос
  • Укрепляет волосы
_tatiana_tat_рекомендует
20.11.2019