Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 16:35

Ура! Я первая кто напишет отзыв на айреке про эту чудесную сыворотку! Удивлена, что пока нет ни одного отзыва! Это же просто находка! У некоторых девушек в блогах про покупки на iherb есть отзывы на это средство и все восторженные, поэтому я и решила тоже попытать счастье! И не прогадала! Такое случается редко, чтобы сразу точно в цель!))))

Итак, я уже писала отзыв про то как я нашла ценную информацию от американских дерматологов про то как определить свой тип кожи и ухаживать за ней правильно согласно ее типу, а также какие ингредиенты точно работают на коже, какие антиоксиданты нужно выбирать в косметике для сохранения ее молодости и предотвращения морщин.

Одним из главных веществ для молодости кожи является ретинол (витамин А). Минус чистого ретинола в том, что он очень агрессивно влияет на кожу, вызывает покраснение, жжение, а также теряет свойства при воздействии солнечного света и кислорода. Но есть другие его формы. Одна из них - retinyl palmitate. Данная форма меньше подвержена разрушению от солнечного света, а также меньше вызывает жжение и покраснение. В поисках средств с ретинил пальмитатом я пошла на iherb. И нашла!

Именно эта форма ретинола содержится в этой сыворотке. Причем даже содержание 1-2% ретинил пальмитата будет эффективно для кожи, соответственно в составе вещество не должно быть на первом месте, оно будет в конце списка и все равно будет работать.

Сыворотка называется "Контроль над морщинами с помощью антиоксидантов" (мой перевод). Объем 30 мл. Заказывала на iherb.

За счет содержания ретинил пальмитата сыворотка имеет желтоватый цвет.

Туба с помпой, на этикетке написаны рекомендации по использованию:

"Использовать на ночь. Эта сыворотка может быть использована как отдельно в качестве увлажняющего средства, так и под ночной крем для уменьшения видимости морщин. Нанести капельку средства и распределить по лицу, шее и декольте, уделить особое внимание зоне вокруг глаз и вокруг губ. PH сбалансирован."

На ночь нужно использовать именно ,чтобы не было воздействия солнечного света, от которого ретинол разрушается, а не из-за того, что ретинол приводит к ожогам, как принято считать, я читала, что это заблуждение.

Кроме ретинил пальмитата, сыворотка содержит массу антиоксидантов! Смотрите сами!

Состав (это просто песня):

Aqua, lavandula intermedia lavender flower/leaf/stem extract(¹), tocopheryl acetate (vitamin E), ethyl macadamiate, squalane, glycerin sclerotium gum, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, lavandula angustifolia (lavender) oil, oenothera biennis (evening primrose) oil, olea europaea (olive) leaf extract, zingiber officinale (ginger) root oil, biotin, caprylic/capric triglyceride, lycopene, niacinamide, panthenol (provitamin B5), phospholipids, sodium ascorbyl phosphate, sodium hyaluronate, superoxide dismutase, retinyl palmitate, tetrahydrobisdemethoxycurcumin, tetrahydrocurcumin, tetrahydrodemethoxycurcumin, thioctic acid, tocopherol (vitamin E), tocotrienols, ubiquinone(²), benzyl alcohol, potassium sorbate, sodium benzoate, limonene, linalool, fragrance (parfum)

(¹)Certified Organic

(²)Coenzyme CoQ10

Я подчеркнула жирным шрифтом в составе самые полезные вещества.

Итак, на первом месте вода, на втором сертифицированный экстракт лаванды, на третьем - витамин Е, затем идут сквалан, масло примулы вечерней, биотин, никотинамид (уменьшает воспаление), пантенол (успокаивает), sodium hyaluronate (гиалуроновая кислота, увлажняет), токоферол и наконец убихинон (коэнзим Q10). Здесь также есть самая стабильная форма витамина С - sodium ascorbyl phosphate.

Не состав, а чудо! Сплошные антиоксиданты!

Вы такой состав еще где-нибудь видели? Я лично нет.

Плюсы, которые я лично проверила на своем лице, пользуюсь 4 месяца:

- сокращает мимические морщины, а также предотвращает их образование! Нам же нужно как можно дольше сохранить кожу молодой! А морщины то все равно появятся, но мы отсрочим этот момент как можно дальше! Те которые есть морщинки сделает менее глубокими (совсем убрать морщины невозможно, только сократить).

- увлажняет даже самые проблемные места, это зона вокруг глаз

- не вызывает жирность кожи, для меня это очень важно! (от сыворотки с гиалуроновой кислотой фирмы Дерма Е на утро было лицо как блин)

- гелевая приятная текстура

- моментально впитывается

- содержит доказанные антиоксиданты

- упаковка в тубе и с помпой! Это тоже очень важно для средства с ретинолом! Лесли Бауманн (американский дерматолог) вообще советует алюминиевые тубы.

Совет Лесли Бауманн: эффективны любые средства с ретинолом при условии, что они упакованы в алюминиевые тубы с узким горлышком, чтобы свести к минимуму контакт с воздухом.

- содержит форму ретинола как ретинил пальмитат, средство 2 в 1 - для предотвращения морщин и прыщей!

- не вызывает воспаления! наоборот лечит кожу!

Минусы:

- большой расход;

- использовать можно только на ночь

- при первом использовании может вызвать незначительные покраснения, это проходит как только кожа привыкнет к ретинолу, у меня покраснения были где-то неделю, важно наносить на сухую кожу!

- цена, на данный момент 1014 рублей

И не смотря на цену я буду покупать эту сыворотку вновь и вновь. Это кладезь полезных веществ для кожи. Также планирую купить пенку этой фирмы.

В общем, пою оду этому средству, попробуйте и полюбите. Она подойдет, я думаю, для всех типов кожи. У меня жирная кожа. Я использую только сыворотку, без крема. Для нормальной и сухой, возможно понадобится сверху крем, но в рекомендациях у самого производителя это и написано, что сыворотку можно наносить как отдельно, так и под ночной крем. Я от кремов теперь отказываюсь совсем.

Фото для информации о производителе (может кому интересно)

Рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!5+++++++++++!

Другие мои покупки на iherb:

Солнцезащитный бальзам Andalou Naturals spf 30

Сыворотка с гиалуроновой кислотой Derma E

Солнцезащитный крем от Devita

Диски от акне с салициловой кислотой - МАСТ-ХЭВ

Сыворотка с пикногенолем Madre Labs Pycnogenol Serum

Alba Botanica - Гель для век с экстрактом зеленого чая, витамином С и гиалуроновой кислотой

Гель для умывания с 3% гликолевой кислотой

Минеральная основа Everyday Minerals Matte Base

Шампунь кокосовый DERSERT ESSENCE Coconut Shampoo

Крем для лица с серой At Last Naturals MSM cream moisture with vitamin E

Тоник для лица Reviva Labs Elastin and Collagen Skin toner

БАД Пиколинат хрома 21 век

Бальзам для губ Sierra Bees Lip Balm

Другие средства по уходу за кожей лица:

Матирующая эмульсия Joyskin

Гель для умывания Planeta Organica

Скраб с кислотами Vichy Normaderm

Средство для снятие макияжа с глаз Bourjois Demaquillant Yeux Doux

Лучшая для меня тональная основа Jane Iredale

Другие темы:

Как избавится от прыщей?

Как сбросить вес? Как похудеть после родов?

Tanusik1987рекомендует
28.06.2016
А какой процент ретинола не знаете?
28.06.2016
Здесь ретинил пальмитат.не чистый ретинол.думаю процента 2-3 ретинил пальмитата
01.05.2017
Зачиталась вашими комментариями, вы такая молодец!!! За Jane Iradele, за салфетки салициловые, за уход от Бауман, большое огромное человеческое спасибо Love Танечка, у меня те же проблемы с лицом, ваши средства я взяла на заметку, хотела заказать сыворотку ретинил, но сняли его с производства(((((((((( не нашли замену?
01.05.2017
pufa_89_3 , спасибо большое, мне очень приятно, что мои отзывы полезны. Smile
да, эта сыворотка уже не продается, а очень жаль. Замену пока не искала, так как пробовала тяжелую артиллерию ретиноидов - это крем Ретин А, третиноин. Каких то чудес он не сделал, а воздействие на кожу слишком агрессивное, плюс у меня купероз, а он обостряет это, так что больше я его не буду использовать, все лицо красное вечно...
С ретинил пальмитатом пока ничего не искала, так как лечила кожу от демодекса, теперь у меня в уходе за кожей будут только гели для лица.
Мне не подходят средства с маслами, а на iherb почти все идет с маслом, даже сыворотки, в этом плане немного разочаровал сайт.
Я решила использовать больше пилинги спиртовые для своей кожи, чем всякие крема. Они без масел хотя бы и дают также омолаживающий эффект.
Советую Skin Laboratory салициловый пилинг.