Опубликовано 17 Октябрь, 2024 - 08:49

Когда стала активно пользоваться солнцезащитным кремом, встал вопрос как защитить кожу от свободных радикалов, которые возникают под воздействием солнца. Лучшим решением являются сыворотки с витамином С.

На ВБ увидела неизвестный для себя бренд - Сыворотку для лица LV.COS Увлажняющая с витамином C и решила взять на пробу, тем более объем намного больше, чем обычно представлены сыворотки.

От производителя:

Сыворотка с витамином C разработана специально для профессионального ухода за кожей лица, шеи и зоны декольте. В своем составе она содержит концентрированную форму витамина C, который является мощным антиоксидантом и помогает уменьшить воздействие свободных радикалов на эпидермис. Сыворотка отлично выравнивает тон и рельеф кожи, омолаживая ее изнутри и возвращая ей упругость и сияние. Витамин C стимулирует выработку собственного коллагена, отвечающего за упругость и молодость кожи. Благодаря своим антиоксидантным свойствам, витамин C защищает эпидермис от вредного воздействия окружающей среды.

Аргинин проникает в глубокие слои кожи, укрепляя гидролипидный барьер, предотвращает появление мимических морщин и повышает тонус кожи.

Органическое масло облепихи обладает заживляющим свойством, насыщает кожу питательными веществами, а также эффективно в борьбе пигментными пятнами.

Эфирное масло лимона и лайма выравнивают тон и рельеф кожи, очищая ее, осветляют следы постакне.

Экстракты плюща и шелковицы способствуют улучшению гидратации кожи, обладают антибактериальным действием и сглаживающим эффектом.

Объем: 100 мл

Цена: 378 рублей

Производитель: Россия

Сыворотка для лица LV.COS Увлажняющая с витамином C

Aqua (Вода), Glycerin (Глицерин), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Ascorbyl Glucoside (Витамин С), Polyglyceryl-4 Caprate (Растительный солюбилизатор), Betaine (Бетаин), Arginine (Аргинин), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Hippophae Rhamnoides Oil (Масло облепихи органическое), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Tocopherol (and) Beta-sitosterol (and) Squalene (Комплекс антиоксидантов), Citrus Aurantifolia Oil (Эфирное масло лайма), Citrus Limon Peel Oil (Эфирное масло лимона), Panicum Miliaceum Seed Extract (Экстракт рисовой мучки), Citrus Limon Fruit Extract (Экстракт лимона), Hedera helix Extract (Экстракт плюща), Morus Nigra Leaf Extract (Экстракт шелковицы), Limonene (Лимонен), Linalool (Линалоол).

У меня сыворотка находится в стеклянном прозрачном флаконе с пипеткой, в дальнейшем производитель сделал перевыпуск упаковки и сейчас она имеет дозатор, что намного удобнее и правильнее, чем у меня.

Сыворотка для лица LV.COS Увлажняющая с витамином C

Дело в том, что витамин С желательно держать в темной упаковке, здесь же флакон светлый и прозрачный, а так как объем большой и пипетку постоянно окунаешь внутрь, во флакон попадает воздух, что ведёт к потемнению, а значит окислению сыворотки.

Сыворотка для лица LV.COS Увлажняющая с витамином C

Моя сыворотка, когда у меня появилась, была светло-желтого цвета, но за несколько месяцев стала темно-желтой. Это означает, что она окислилась, пользоваться ею можно, но она уже не принесет ожидаемого результата. Я ею все равно допользуюсь до конца, потому что осталось менее половины и нет негативной реакции кожи.

Допускаю, что что жёлтый цвет сыворотки из-за облепихового масла, которое есть в составе. И тягучая консистенция тоже по этой причине.

Сыворотка для лица LV.COS Увлажняющая с витамином C

Летом наносила сыворотку только с утра, перед санскрином. На все лицо и шею нужно несколько капель, я набирала пол-пипетки, сыворотка немного тягучая, по коже распределяется хорошо, но первое время ощущается липкой. Когда она впитается и сверху наношу крем, липкости уже не ощущается, поэтому не считаю это недостатком.

Сыворотка для лица LV.COS Увлажняющая с витамином C

Сыворотка приятно пахнет, в том числе аскорбинкой, а также чувствуется кислинка, если облизнуть кожу. Витамин С в сыворотке представлен Ascorbyl Glucoside.

Аскорбилглюкозид является водорастворимым производным витамина C. Он выпускается в виде сыворотки и представляет собой стабильный раствор, который насыщен витаминами, обладает эффективным действием и удобен в применении. Формула с концентрированным содержанием витамина С обладает антиоксидантными свойствами.

А это значит, что сыворотка должна отбеливать кожу, уменьшать морщины, стимулировать выработку коллагена, защищать кожу от повреждений солнцем, а также является мощным антиоксидантом.

Сейчас стала применять сыворотку два раза в день, с утра наношу ее под солнцезащитный крем, а вечером под крем с церамидами. Несмотря на упаковку, сыворотка оставила положительные впечатления.

Она хорошо воздействует на возрастную кожу, я заметила осветляющий эффект, у меня на лице есть пигментация, сыворотка вкупе с санскрином, не только защитила лицо летом от загара, но и сделала более ровный тон.

Кожа на ощупь упругая, хорошо увлажненная, сыворотка помогает бороться с постакне за счёт осветления пятен. Поэтому, несмотря ни на что, сыворотка оставила положительные впечатления.

Недостатки
  • Есть липкость
  • Потемнела
Portofino_loveрекомендует