Опубликовано 6 Июнь, 2024 - 08:33

Привет!

У меня такая проблема, очень сильно выпадают волосы. На фоне гормонального нарушения или стресса - сказать не могу. Но скорее всего все в комплексе. Но еще, и очень жирная кожа головы, поэтому использовать какое-то средство очень опасно.

Покупала много сывороток, тоников, но как то все откладывала их использование. Но тут на маркетплейсе увидела скидку, и решила попробовать. Тем более это новый для меня бренд.

Итак, представляю вашему вниманию Укрепляющую сыворотку для всех типов кожи головы STRUCTURA

→ Описание от производителя

Укрепляющая сыворотка для всех типов кожи головы STRUCTURA. 3 шаг в системе STRUCTURA. Сыворотка способствует укреплению ослабленных корней, а также устранению раздражений. Насыщает кожу головы необходимыми компонентами, усиливающими рост здоровых и крепких волос. С помощью пипетки средство удобно наносить на кожу головы по проборам. Комплекс аминокислот (Acetyl Tetrapeptide-3) способствует укреплению корней волос, а также борется с симптомами выпадения. Экстракт красного клевера активизирует микроциркуляцию в коже головы и способствует сохранению густоты волос. Подходит всем типам кожи головы. Способ применения: Нанесите небольшое количество сыворотки на очищенную кожу головы, разделив волосы на проборы. Вотрите легкими массажными движениями. Используйте после каждого мытья. Рекомендованный курс применения — 1–3 месяца.

Дополнительная информация

Объем товара

50 мл

Срок годности

24 мес

Страна производства

Россия

Цена около 550 руб за флакончик в 50 мл. Я купила за 367 руб., была акция. Доступен для покупки на маркетплейсах. В розничных магазинах не видела.

→ Внешний вид

Сыворотка упакована в картонную коробку в фирменном стиле бренда.

Все средства в коричнево-бежевых тонах.

Понравилась защита от вскрытия: это плотная пленка, в которую завернута коробка.

Как то вскрыть ее без нарушения целостности упаковки невозможно. Да и просто пальцами ее не разорвать.

На коробке куча информации о средстве: преимущества, состав, производитель, способ применения и пр.

Внутри коробку плотно сидит флакончик с сывороткой.

Он стеклянный, в матовом стекле и с пипеткой.

Тут тоже есть немного информации о средстве. Но конечно, она в сокращенном виде.

Вообще, считаю что такой формат пипетки очень удобен для нанесения на кожу головы. Особенно, чтобы не затрагивать по возможности длину волос.

→ Состав

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Acetyl Tetrapeptide-3, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Trifolium Pratense (Red Clover) Flower Extract, Sodium PCA, Glucose, Urea, Glutamic Acid, Arginine, Lysine, Glycine, Allantoin, Lactic Acid, Polysorbate-20, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Dextran, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Aroma, Benzyl Salicylate, Limonene, Citronellol, Hydroxycitronellal

Сыворотка сделана на основе воды, с добавлением полезных ингредиентов. Насколько я представляю, в таких средствах должны быть компоненты, которые будут помогать полезным веществам проникать внутрь кожи головы, чтобы питать луковицы волос, благоприятно на них воздействовать. Чтобы была работа не только на поверхности кожи головы, но и чтобы проникала внутрь.

Тут этим проводником выступает бутиленгликоль. И он помогает работе полезным компонентам на более глубоких слоях.

В итоге состав в принципе мне понравился. Нет силиконов и парабенов.

→Органолептика

Консистенция сыворотки - почти прозрачная водичка, с легким желтоватым оттенком.

Аромат очень приятный, свеже-цветочный. Ненавязчивый и после нанесения выветривается.

→Применение

Так как у меня жирный тип кожи головы, то мою каждый день.

И вот после каждого мытья наношу на еще влажную кожу головы, а после уже приступаю к сушке.

Наношу по капельке по проборам. Слегка втираю, делаю легкий и быстрый массаж круговыми движениями подушечками пальцев.

Больше всего боялась, что средство будет жирнить мою и без того жирную кожу головы.

→Эффект, результаты, выводы

Но, мои страхи не оправдались!

Сыворотка не жирнит вообще!

После сушки волос феном (а их надо сушить, так как у меня сами волосы низкопористые и ооочень долго сохнут) кожа головы остается свежей, нет зуда.

При применении сыворотки в течении месяца, она не вызвала каких-то негативных реакций или раздражений. Это тоже было важным для меня. Я бы даже сказала, что она помогла избавится от нескончаемого зуда. Но все же он был от стресса и после работы с психикой, зуб постепенно сошел на нет.

Сыворотка не ускорила рост волос. Но немного помогла остановить жуткий волосопад.

Подводя итог, хочу отметить:

Плюсы

• приятный аромат
  • защита от вскрытия
  • комфортное нанесение
  • легко купить
  • не вызвал зуда и раздражения
  • помог приостановить жуткий волосопад
  • не жирнит волосы

Минусы

• дороговата без скидки

Укрепляющую сыворотку для всех типов кожи головы STRUCTURA рекомендую и теперь хочу попробовать другие средства бренда!

Благодарю за внимание!

Всем красивых волос!

И надеюсь, что мой отзыв поможет вам сделать правильный выбор!

Достоинства
  • Комфортное нанесение
  • Легко купить
  • Не вызвал зуда и раздражения
  • Не жирнит волосы
  • Помог приостановить жуткий волосопад
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Дороговата без скидки
ДанкОрекомендует