Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 08:26

Свой уход я просто не мыслю без сывороток, а всё потому, что крема давно перестали делать свою работу "как следует", увлажнять и питать. И дело даже не в том, что кремики мне попадались плохие. Просто в один прекрасный, или не прекрасный момент, когда я перешагнула порог 30-ти лет, моя кожа стала сухой. За этим "усыханием" последовали мелкие мимические морщинки и снижение тонуса, эластичности. Поэтому после тонизировния кожи, перед использованием крема я всегда без исключения применяю сыворотку.

Чаще всего при выборе сывороток я отдаю предпочтение глубоко увлажняющим, а, если ещё есть и антивозрастной эффект, то такая будет точно в приоритете к покупке.

Последним моим интересным приобретением оказалась сыворотка для лица RICHE Омолаживающая SUPER INGREDIENTS.

Ранее я пробовала их масляный вариант (о ней у меня есть отдельный отзыв) и просто не могла устоять перед сывороткой на водной основе.

УПАКОВКА:

Теперь у RICHE новый дизайн и мне он нравится гораздо больше предыдущего.

Все флакончики, коробочки очень красивые. Выглядят презентабельно.

Оформление омолаживающей сыворотки тоже приятное, по настоящему, девичье в бело-розовых тонах.

Внутри картонной коробки, снабжённой защитой от вскрытия в виде наклейки, находится флакон с заветной сывороткой.

Флакон выполнен из полуматового стекла.

Дозатор в виде пипетки, удобный и хорошо работающий, позволяет экономно и аккуратно использовать продукт по назначению.

СОСТАВ:

вода, гидролат дамасской розы, экстракт смолы дерева Кротон лехлера (кровь дракона) (5%), экстракт лукума (3%), глицерин, бетаин, натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты, серин, глицин, глютаминовая кислота, аланин, лизин, аргинин, треонин, пролин, аллантоин, пантенол, бензиловый спирт, левулинат натрия, анисат натрия, гиалуронат натрия, ксантановая камедь, отдушка натурального происхождения.

У этого бренда всегда отличные составы, но у сыворотки он просто сказочный, в прямом и переносном смысле этого слова. Одним из наиболее эффективных компонентов, отвечающих за лифтинг, оказался:

экстракт смолы дерева Кротон лехлера (кровь дракона) (5%)- "жидкая подтяжка", регенерация, антивозрастное, подтяжка и лифтинг кожи, разглаживание морщин

Помимо него есть ряд эффективных средств:

гидролат дамасской розы- Увлажнение кожи, успокаивающее, противовоспалительное, тонизирует и смягчает кожу, дезодорирующее, омолаживающее, регенерирует, повышает эластичность кожи, выравнивает тон кожи.

экстракт лукума (3%)- антивозрастное, регенерация кожи

гиалуронат натрия- Противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи.

бетаин- Обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами. Обязательный компонент косметики для сухой, чувствительной, возрастной кожи. Придает блеск волосам и улучшает их структуру.

аллантоин- Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

пантенол- Увлажнитель, кондиционирование волос, регенерация и заживление кожи, укрепляет волосы, противовоспалительное, антиакне, влагоудержатель, смягчающий компонент.

Лично меня удивило ещё присутствие аминокислот. Если, кто не помнит, школьную программу по биологии, то напомню, что именно они составляют строение ДНК. Теоретически они должны давать строительный каркас для новых клеток кожи:

серин- Антистатик, кондиционирует волосы, защитная функция, увлажнение кожи, улучшает структуру кожи, поддерживает баланс влажности кожи.

глицин- Аминокислота. Загуститель, антиоксидант, увлажнитель.

аланин- Аминокислота.

лизин- Антивозрастное, омолаживающее средство. Увлажняет и смягчает кожу.

аргинин- Антистатическое действие, ароматизатор, кондиционирование кожи и волос, защита кожи, ускоряет процесс заживление, лифтинг, защита от ультрафиолета.

пролин- Снимает воспаление, антивозрастное, способствует синтезу коллагена, кондиционер для кожи и волос.

Помимо предыдущих компонентов есть и вспомогательные. Они все натурального происхождения:

глицерин-растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие

натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты- Стабилизатор вязкости, кондиционирование кожи и волос, увлажнитель, антистатик, эмульгирующий компонент.

глютаминовая кислота- Антиоксидант, смягчающий компонент, защищает волосы от повреждений, антистатическое действие, парфюмерный компонент, кондиционер для волос.

треонин- Кондиционирование волос и кожи, антивозрастное, антистатик.

бензиловый спирт- Является антисептиком и консервантом, в парфюмерном деле - в качестве ароматического вещества, при концентрации 5-10% в качестве солюбилизатора.

левулинат натрия- Кондиционирование кожи, консервант, антисептик, антимикробное средство

анисат натрия- Антимикробное средство, маскирует запах, консервант, ароматизатор.

ксантановая камедь- Гелеобразователь, загуститель.

отдушка натурального происхождения-

Если сказать про состав кратко, то он оказался и, правда, натуральным, и помимо увлажнения, восстановления, должен оказывать выраженный антивозрастной на эффект.

СЫВОРОТКА:

на водной основе, а значит её консистенция должна быть лёгкой.

Да, действительно, сыворотка жидкая, легко перемещается внутрь флакона, может стекать с кожи, поэтому работать с ней надо быстро. Но всё же мне показалось, что из-за наличия в составе, большого количества интересных компонентов, она немного плотнее воды.

Цвет сыворотки прямо таки древесный, бурь-коричневый. Я, правда, опасалась, что она будет заметна на моей белоснежной коже. Но ничего подобного не произошло. Сыворотка даже при максимальном нанесении абсолютно не видна.

Её аромат необычный, но приятный. При открытии флакона почти не ощущается, а вот при использовании на лице, да, но не сильно и не резко. Сыворотка пахнет натурально какими-то растениями и корой дерева. Эдакий гурманский букет.

Способ применения

ШАГ 1. Очисти кожу при помощи ГЕЛЯ ДЛЯ УМЫВАНИЯ или НАТУРАЛЬНОГО МЫЛА С КРАСНОЙ ГЛИНОЙ RICHE.

ШАГ 2. Нанеси на лицо тонизирующий СОФТНЕР RICHE. С его помощью активные компоненты сыворотки будут работать еще более эффективно.

ШАГ 3. Пока кожа влажная нанеси на нее несколько капель сыворотки и равномерно распредели по лицу, шее и зоне декольте. Избегай области вокруг глаз!

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Перед нанесением сыворотки я тщательным образом очищаю лицо по следующей схеме:

1. снимаю макияж с лица с помощью гидрофильного масла, с глаз с помощью мицеллярной воды от RICHE.
  2. умываюсь очищающим кремом, как вариант, любой гель или пенка для умывания
  3. тонизирую кожу с помощью тоника. Сейчас у меня софтнер с таким и не только действием.

Для полноценного покрытия сывороткой кожи лица и шеи мне необходимо примерно 8-10 капель. Это немного больше, чем при использовании масляной, но в любом случае 1 флакона при регулярном применении 2 раза в день хватит на пару- тройку месяцев точно.

Сыворотка хорошо распределятся по коже и, благодаря, лёгким похлопывающим движениям подушечек пальцев, впитывается почти мгновенно:

По мере впитывания присутствует небольшая липкость, которая тотчас же проходит.

Жирности после неё тоже не заметила.

Покрытие получается лёгкое и практически невесомое. Кожа получается хорошо подготовленной к последующему уходу кремом.

Сыворотка не конкурирует с декоративной косметикой, поэтому после неё можно смело наносить макияж.

Фото сделано после полного впитывания:

РЕЗУЛЬТАТ:

Прежде чем его оценивать надо понимать, что любое антивозрастное средство имеет накопительный эффект. Он, как правило, проявляется минимум через 1, но иногда и через несколько месяцев.

Но есть эффекты, которые я получила довольно быстро:

• увлажнение

Не могу назвать его колоссальным, всё таки сыворотка на водной основе, но оно есть. Лёгкое. Возможно, будет неплохим подспорьем в жару, например, но для остального времени года лучше "запечатать" сыворотку под крем.

• улучшился тон лица

Примерно через пару недель.

Думаю, что средство не сработает на выраженную пигментацию, веснушки, но сделать тон ровнее сможет определено.

• лифтинг-эффект

порадовал только через месяц. Глубокие возрастные заломы и морщины, она естественно не разгладит, но не вполне может подтянуть уставший овал.

На фото до и после это, к сожалению, не очень хорошо видно, поэтому придётся поверить мне на слово. По моим ощущениям кожа стала гораздо плотнее и эластичнее.

ИТОГ:

Моей коже средство отлично подошло.

Я могу смело рекомендовать эту сыворотку всем, кого не радуют возрастные изменения. Думаю, она подойдёт любому типу кожи.

Я заказывала её на официальном сайте Riche.

Цена 2890 руб.

Её плюсы:

+ натуральный состав

+ редкие компоненты в составе

+ легко наноситься

+ быстро впитывается

+ не жирная, не липкая

+ увлажняет

+ выравнивает цвет лица

+ лифтинг эффект

Минусы:

- расход больше, чем у масляных сывороток

Достоинства
  • Без липкости
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон кожи
  • Комфортна в использовании
  • Накопительный эффект
  • Повышает тургор
  • Подходит под макияж
  • Разглаживает
  • Снимает раздражения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Лучше использовать с софтнером
doctor ASрекомендует
17.10.2019
С удовольствием сейчас пользуюсь их сывороткой! Мне тоже нравится.
Сколько плюсов у сыворотки, класс
17.10.2019
Роскошная сыворотка!
18.10.2019
Пользуюсь другой сывороткой этого бренда, результат тоже стала замечать только спустя месяц с начала использования.
18.10.2019
Хорошая у них продукция, и характеристики у сыворотки классные.
19.10.2019
Не видела такую сыворотку у них, присмотрюсь.