Опубликовано 6 Май, 2015 - 16:19

Доброго времени суток!

Это средство впервые перевернуло мое восприятие дешевой косметики и заставило поверить, что не одними улитками сохраняется эластичность и тонус кожи. И именно улиточный крем я предпочла оставить в холодное время года, восхищаясь своей зимней находкой.

ТОНИЗИРУЮЩАЯ СЫВОРОТКА ДЛЯ ЛИЦА РЕЦЕПТЫ БАБУШКИ АГАФЬИ "СОХРАНЕНИЕ МОЛОДОСТИ"

до 35 лет

Производство: Россия.

Объем: 30 мл.

Цена: от 50 грн. или около 123 руб.

Для возрастной категории: 25-35 лет.

Срок годности: 2 года.

Место покупки: MakeUp.com.ua (отзыв о магазине и фото более 10 заказов), ссылка на сыворотку.

Также видела, что продается в аптеках.

ОПИСАНИЕ:

СОСТАВ:

Кажется странным, что столько экстрактов в одном средстве приводят к столь низкой его стоимости. Но остается только надеяться на честность производителя.

УПАКОВКА:

Помимо хорошего состава, эта сверхдешевая сыворотка имеет еще и не какую-нибудь упаковку.

Само содержимое подано в бутылочке из темного стекла с дозатором-пипеткой. Смотря на такую шикарную подачу, кажется, что упаковка стоит ровно половину от общей цены.

Когда остается четверть сыворотки, пипеткой уже не так просто выудить содержимое. Не смотря на это, подача мне очень понравилась. Стеклянную емкость можно использовать по своему усмотрению.

ЦВЕТ белый.

ЗАПАХ цветочный.

ТЕКСТУРА легкая, увлажняющая. Похожа на лосьон и все-таки густовата для такой упаковки с дозатором. Консистенция сыворотки стабильная на протяжении всего пользования и осадок не оставляет.

МОЯ КОЖА:

Проблемная, поры расширенны. Чувствительная, аллергичная.

Комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, в холодное время года проявляется сухость.

Тон кожи неровный из-за возникающих акне, постакне.

Проявляются первые признаки увядания.

В целом, я не жалуюсь на какие-то активно наступающие признаки старения кожи. Но за последние годы, конечно, ощутила необходимость в дополнительном уходе.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Сыворотку я покупала в начале зимы, т.к. действия улиточного Mizon мне стало не хватать. Бюджетненько, доллар тогда уже начал расти. Я не надеялась на что-то кардинально положительное. Но в процессе использования минусов не обнаружила, как бы ни пыталась.

Еще ни одно средство я не вытряхивала до последней капли. Сыворотка изумительная, уникальная. Она способна заменить весь кремовый уход днем и ночью. Легко распределяется и впитывается в любых количествах. Если даже кажется, что нанесли многовато, она без остатка проникнет в кожу.

• Не оставляет жирной пленки.
  • Легкая, невесомая текстура не забивает поры.
  • Не вызывает аллергию.
  • Питает.
  • Увлажняет.
  • Придает гладкость.
  • Регулирует выделение себума.
  • Повышает эластичность кожи.
  • Устраняет уставший вид и серость кожи, улучшает ее цвет.
  • Борется с сухостью и обветренностью в краткие сроки.
  • Подходит в качестве базы под макияж, не сворачивается и не позволяет тональному средству подчеркнуть недостатки.

Сыворотка очень действенная и абсолютно самостоятельная. Сама по себе дает ощутимый эффект, поэтому нет необходимости пользоваться дополнительно кремами. Но это личное желание каждого.

ИТОГ:

Данное средство произвело на меня наибольшее положительное впечатление из линейки продуктов Агафьи до 35 лет.

Да что уж там линейка, эффект вполне тянет на люкс. Отбросьте упаковку и никто не догадается, что это бюджетное средство из соседней аптеки.

Настоятельно рекомендую!

Спасибо за интерес, проявленный к отзыву.

Серия "Сохранение молодости" до 35 лет:

Крем-гель для век Рецепты бабушки Агафьи "Сохранение молодости " до 35 лет

Крем для лица ночной Рецепты бабушки Агафьи "Сохранение молодости" до 35 лет

Affinityрекомендует
06.05.2015
Надо же за такую цену и такой продукт)) обязательно поищу в продаже эту сыворотку!
06.05.2015
мне тоже всегда интересно столько полезностей туда бабушка напихала и совсем недорого)) как так?!))
06.05.2015
Для меня рано, для мамы поздно. Иметь в виде не буду Big smile не хочется взрослеть
Smile Возрастная категория не моя.
06.05.2015
Надо же какая шикарная сыворотка! Что-то последнее время я часто встречаю шиповник в косметических средствах, как основное действующее вещество, - прям панацея какая-то или новая мода Glasses
06.05.2015
Надо успеть попользоваться, пока 35 не стукнуло.
06.05.2015
пробовала такую сыворотку, ничего так Smile
06.05.2015
было интересно почитать, т.к. недавно я поддалась положительным отзывам на эту сыворотку и себе ее заказала
а как Вы считает, для лета она тяжеловата? тип кожи у меня похож на Ваш...
06.05.2015
Девочки, спасибо за комментарии. Достойный продукт.

Жанна (д_Eva), мне тоже много чего попадалось на глаза с шиповником, я даже решила раздобыть его для убтана.

Луффи, мое мнение, что для лета сыворотка также подойдет. Текстура легкая, ни намека на жирность. Я собиралась купить повторно, но поддалась любопытству и приобрела другое средство. К этом обязательно вернусь.
Я от этой сыворотки не в восторге. Что с ней - что без нее Smile
07.05.2015
Lena-Luna, жаль слышать такое. Меня она в холодное время здоровски спасала.
07.05.2015
Надо же, какая эффективная сыворотка! Мне, правда, у Агафьи нравится только зубная паста, другими средствами не впечатлилась, а после Вашего отзыва захотелось попробовать такую сыворотку. Хотя мне больше, чем 35...Shy
07.05.2015
Kassandra-abiss, у Агафьи есть следующая возрастная группа от 35 до 50. Там тоже есть сыворотка и, судя по отзывам, также неплохая.
08.05.2015
Ничего себе!!У Агафьи уже и сыворотки есть!!Обязательно присмотрюсь!!
Тишина, да, Агафья уже не та провинциалка Big smile
08.05.2015
Big smile Smile Точно))забитая бабушка превращается в городскую деваху)))
08.05.2015
я наслышана о сыворотке, но у нас ее не продают. Хотя рейтинг у такого средства завидный будет многим дорогим продуктам!
08.05.2015
OceanSoul, если будет желание приобрести, ее можно поискать в интернет-магазинах. Smile
10.05.2015
Закажу себе такую тоже Smile
11.05.2015
Какая хорошая сыворотка, я тоже в обязательном порядке пользуюсь сывороткой.
Правда у меня более натуральная cbi или как то так называется фирма...
11.05.2015
Вита Астер, сыворотка - это совершенно не похожий на крем, какой-то особый уход, поэтому понимаю тех, для кого она стала неотъемлемой частью ритуала. Smile
Про вашу никогда раньше не слышала.
12.05.2015
хочу попробовать!
14.05.2015
мне к сожалению сыворотка не подошла..может действительно не стоило в 28 использовать такую возрастную косметику, но мою кожу она сделала жирной
14.05.2015
kation, все индивидуально. Жаль, что вам не подошла.
Какая хорошая сыворотка)
17.05.2015
Прям чудеса-за такую низкую цену получаем такое качество!!!
Надо мне поискать эту сыворотку!
17.05.2015
ANNETUlya, я уже не раз ее вспоминала. Качество на высоком уровне.
20.05.2015
Я тоже хочу купить такую сыворотку на лето вместо крема:)
20.05.2015
Ametust, текстура очень легкая, для лета подойдет.
22.05.2015
Обязательно попробую:)
25.05.2015
Как-то не пробовала сыворотки такой ценовой категории, даже, честно скажу, не думала, что делают Grade
25.05.2015
Марина_Бр, эту я покупала, потому что на нее было ну столько положительных отзывов Smile
02.06.2015
У бабушки Агафьи есть очень хорошие продукты, а есть очень плохие. Среднего мало
02.06.2015
rityxa, в чем-то согласна с вами. Поэтому хорошее приходится выискивать методом проб.
11.07.2015
Сегодня купила себе такую сыворотку.Думаю,прочитаю ка я отзывы.... и что я вижу-оказывается,,не предполагая того,купила практически уникальное средство.Приятно! Буду тестить.Надеюсь,что останусь так же довольна.
12.07.2015
Gyliua, надеюсь оно вас не разочарует. Для меня это стало приятным открытием от Агафьи.
19.07.2015
Я тоже постепенно перехожу на более бюджетную косметику и с "Агафьей" пока "дружу". А сыворотку я бы взяла под альгинатную маску, понравилась по описанию, думаю мне отлично подойдет!
19.07.2015
Valexiya, думаю, под альгинат она будет действовать еще эффективнее. Идея отличная.