Опубликовано 29 Декабрь, 2022 - 09:09

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Недавно у бренда Green Mama вышли новинки - четыре сыворотки для лица, две из которых я попробовала. Увлажняющая сыворотка мне очень понравилась, я уже делилась впечатлениями. Предмет этого отзыва - Сыворотка для лица Green Mama Ревитализирующая.

Сыворотка подходит для всех типов кожи. Производитель обещает омоложение, выравнивание рельефа кожи, активное увлажнение, улучшение состояния уставшей кожи, а также осветляющий и тонизирующий эффект.

Флакон с сывороткой помещён в картонную коробочку тёмно-зелёного цвета.

Сыворотка для лица Green Mama Ревитализирующая

На оборотной стороне упаковки размещена важная для потребителя информация: название, состав, описание действия активных ингредиентов, условия хранения, дата изготовления, срок годности, реквизиты изготовителя и т.д.

Информация на коробке

Средство производится в России.

Срок годности составляет 2 года с даты изготовления, которая выбита снизу в специальном поле белого цвета. После вскрытия упаковки сывороткой можно пользоваться в течение 6 месяцев.

Aqua, Glycerin*, Hydroxyethylcellulose, Glycereth-8, Olea Europaea (Olive) Seed Oil*, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil*, Hydroxyethyl Urea, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Etilpanthenol, Nicotinamide, Ascorbic acid, Sodium Askorbat, Sodium Salicylate, Citric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum

Есть в составе пара синтетических ингредиентов, основная часть компонентов имеет натуральное происхождение. Это кислоты, масла, пантенол и другие.

Также в составе есть никотинамид (ниацинамид), это форма витамина В3, который способен уменьшать количество кожного сала и улучшать увлажнение. Вроде бы для моей жирной кожи это должно быть плюсом. Но я читала, что у некоторых этот ингредиент вызывает высыпания на коже. Я на сто процентов уверена быть не могу, не спец в этом вопросе, но мне кажется, что я тоже вхожу в число этих людей, потому что в начале использования у меня начали вылазить мелкие прыщики, особенно на лбу. Я на несколько дней прекращала использование сыворотки, но потом снова к ней вернулась, стала использовать один раз в день. История с высыпаниями носила временный характер, где-то через неделю-полторы это прекратилось. Больше мне думать не на что, так как в этот период я не добавляла в уход за кожей лица новых средств, кроме этой сыворотки.

Сыворотка находится в стеклянном флаконе объёмом 30 мл. Он идеально подходит для такого жидкого продукта, как сыворотка.

Сыворотка для лица Green Mama Ревитализирующая

На этикетке дублируется бОльшая часть информации, всё самое важное указано, поэтому картонную упаковку можно не хранить.

Сыворотка для лица Green Mama Ревитализирующая

Флакон матовый, кроме горлышка. Расход средства виден.

Сыворотка для лица Green Mama Ревитализирующая

Флакончик оснащён капельным дозатором - пипеткой. Она позволяет подобрать необходимую дозировку продукта.

Пипетка
Пипетка

Сыворотка прозрачная, бесцветная, по консистенции жидкая. Текстура гелеобразная, однородная, лёгкая. Аромат косметический, очень лёгкий.

Сыворотка для лица Green Mama Ревитализирующая

Кожа лица у меня склонна к жирности, но в последнее время я сталкиваюсь с обезвоженностью. Поры расширенные. В течение дня быстро проявляется блеск. Есть родинки.

Сыворотку я использую 1-2 раза в день: иногда только вечером, иногда и утром, и вечером. По утрам использую как самостоятельный продукт, наношу на кожу после умывания, поверх макияж. Стойкость декоративной косметики, естественно, зависит от жирности кожи. Мне в течение дня приходится припудриваться. Вечером я использую сыворотку в комплексе с кремом. Она хорошо сочетается с кремами, не скатывается, парниковый эффект отсутствует. При нанесении сыворотки ощущается липкость, но после впитывания продукта липкого слоя на коже не остаётся. На одно применение достаточно половинки пипетки продукта. Финиш не жирный.

Применение сыворотки на коже лица. Фото до / в процессе нанесения / после

Сыворотка даёт лёгкое увлажнение. При нанесении сразу после умывания пропадает чувство стянутости. Мягче, мне кажется, кожа не становится. Шелушений нет. За счёт масел в составе есть и питательный эффект, кожа бархатистая и более эластичная. Сильнее не блестит. Спустя месяц применения я отметила небольшой осветляющий эффект, цвет лица улучшился. Выраженного антивозрастного эффекта я не заметила, на мимические морщинки сыворотка не влияет.

Результат на коже лица. Фото до / после

Такая сыворотка является хорошим базовым уходом. Но увлажняющая мне всё-таки больше понравилась.

Расход стандартный. Я пользуюсь сывороткой месяц, у меня осталось около 1/3 во флаконе, соответственно флакончика хватит на 3 месяца.

Приобрести Сыворотку для лица Green Mama Ревитализирующую можно на официальном сайте производителя - ссылка. Цена: 456 руб.

РЕКОМЕНДУЮ!

Natalia_16.рекомендует
Неплохой вариант за свою цену
29.12.2022
Какая приятная, и недорогая! хороший результат))
29.12.2022
Мне у марки очень понравились сыворотки, что-то в них есть
29.12.2022
Приятная сыворотка, на зиму отличный вариант.
29.12.2022
Хороший этот бренд все таки
Полезный отзыв Smile
Вполне хорошая сыворотка)
Ek@ аватар
Ek@
29.12.2022
Цена вполне доступная, можно попробовать)
29.12.2022
Хорошая сыворотка для своей цены.
29.12.2022
Хорошая сыворотка Smile .
Отличный результат!
30.12.2022
Приятный уход!
30.12.2022
Надо попробовать эти новинки.)
02.01.2023
Очень приятная сыворотка!
04.01.2023
Хороший вариант сыворотки.
10.01.2023
Нравятся их цены) надо взять.
10.01.2023
Какая оформление красивое, не сразу узнала бренд, захотелось попробовать новинку Wink