Опубликовано 20 Март, 2023 - 08:48

Доброго времени суток! в отличии от дочери, с сыном я прочувствовала всю прелесть и боль колик новорожденных, которые конечно же для меня были чем-то загадочным и относилась я к ним спокойно. Но увы, реальность показала мне всю прелесть данного симптома, и прежде чем пичкать ребенка чем-то химическим я решила по рекомендациям многих людей как знакомых, так и отсюда на айрекоменде попробовать бейби калм. Ну а о том, как же сложились наши отношения расскажу ниже

место покупки аптека ру

цена 498 рублей

страна производитель Израиль

объем 15 мл

• Описание

Бейби Калм - продукт детского диетического профилактического питания из смеси натуральных растительных масел: укропного, анисового, мятного.

Бейби Калм является эффективным средством для младенцев, устраняющее метеоризм.

• упаковка

упаковка представляет собой картонную прямоугольную коробочку выполненную в трех цветах. Дизайном является изображение младенца в фазе сна, и заочно вселяет нам доверие тем, что наши малыши будут спать так же и их ничего не будет беспокоить. Тут же есть название и общая информация. Инструкции внутри нет, поэтому не спешите сразу выбрасывать упаковку.

Сам же препарат находится в стеклянном бутыльке темного цвета. Дизайн идентичен тому, какой находится на упаковке. Дозатором тут является пипетка, что в отличии от других схожих препаратов очень удобно. хранить препарат следует в холодильнике.

• Состав

Концентрат натуральных масел: укропа, аниса, мяты

Вспомогательное вещество: глицерин

состав абсолютно натурален, но думаю это не говорит об отсутствии индивидуальной непереносимости, поэтому проконсультироваться с врачом все же стоит

• Способ применения и дозы

Для приготовления эмульсии добавить в бутылочку с концентратом масел кипячёной воды до отметки на этикетке. Тщательно встряхнуть.

Принимать по рекомендации врача по 10 капель перед каждым кормлением.

Перед каждым употреблением необходимо тщательно взбалтывать.

Развести Бад не составило никакого труда. Флакон хоть и темного цвета, но тем не менее все содержимое прекрасно видно

• консистенция и аромат

После разведения препарата мы получаем готовые к употреблению капельки. Как и полагается они являются водичкой, но с масляной основой благодаря сильной концентрации до приготовления. Аромат невероятно приятный. Травки делают свое дело , и основой конечно же выступает мята

• наша проблема

Проблема колик началась у нас на второй неделе жизни. Начиналось все примерно часов в 8 вечера, а заканчивалось часов в 12 ночи. Все это время малыш безумно хотел спать, и при засыпании резко начинал орать, поджимать ноги. Было очень жалко сына, и помочь было невозможно. Тут то на помощь и начали приходить разные добавки

• опыт применения

Капельки я давала сразу из пипетки. Занятие крайне не простое скажу сразу. Во первых надо как-то попасть в рот орущему ребенку, не ошибиться с дозировкой , и не допустить того, что малыш подавится. Тьфу тьфу все проходило гладко и получалось, пусть и не всегда легко и просто.

Капельки мы давали почти две недели, после которых результата не было от слова совсем. Все так же помогало лишь прикладывание живота сына к своему, укачивание и время, после чего мы перешли на саб симплекс, который увы нам тоже не помог.

По итогу я просто забросила препарат, остатки вылила, а сам флакон оставила для других целей.

• плюсы

Удачная упаковка

состав

доступность

приятный аромат

можно деткам с первых дней.

• минусы

цена

не помог

маленький срок годности

хранение в холоде

• вывод

Все индивидуально, и я вижу множество положительных отзывов на данный бад, но увы конкретно нам он не помог, и даже не пытался.

Об остальных средствах которые нам как помогли, так и нет можно почитать тут

БАД Синкрофарм Аципол малыш 0+

Детская молочная смесь Similac Комфорт

БАД Фарматек укропная водичка Кук ля кук

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Pfizer Саб Симплекс

Достоинства
  • Всегда есть в продаже
  • Можно давать с первых дне й жизни
  • Натуральное лекарство
  • Не является лекарством
  • Приятный вкус и запах.
  • Удобная капельница-пипетка
Недостатки
  • Нужно хранить в холодильнике
  • Просто не помог
  • Срок разведенного средства 30 суток
svetlana_westне рекомендует