Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Август, 2019 - 09:42

Сегодня я поделюсь с вами своей проблемой, а именно тем, чем не приятно делиться, да и не принято..

• Предыстория

До кесарево сечения моя жизнь была идеальной, активной, и я не знала что такое болеть месяцами. Но беременность выдалась не легкой, из-за симфизита мне пришлось выбрать способ родоразрешения-кесарево, хотя я не выбирала. Настояла мой врач. Эх, если бы я знала, тогда на что согласилась, то наверное выбрала бы последствия симфизита.
После КС у меня очень сильно болел шов, постоянно. Подруги говорили, что пройдет, но не прошло, ни через полгода, ни через год. К тому времени я прошла кучу обследований, УЗИ, и ни чего, все было хорошо, либо в пределах нормы. Врачи предполагали спайки, и эндометриоз (который не видит ни МРТ ни УЗИ). В один не очень хороший день, я на скорой попала в больницу, в гинекологию, и там мне попался врач, который предложил попробовать препарат "Визанна", предупредив, что он дорогой, но лучше пропить курс лечения (4-6 мес). К тому времени, я выла от боли, и была согласна на всё, даже на Лапараскопию.

• Сам препарат "Визанна"

Таблетки белого или почти белого цвета, круглые, с плоской поверхностью и скошенными краями, с гравировкой "B" на одной стороне.

1 таблетка содержит:

диеногест (микронизированный)2 мг, вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 62.8 мг, крахмал картофельный - 36 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 18 мг, повидон К25 - 8.1 мг, тальк - 4.05 мг, кросповидон - 2.7 мг, магния стеарат - 1.35 мг.

Форма выпуска:

14 шт. - блистеры (2) - коробки картонные.
14 шт. - блистеры (6) - коробки картонные.
14 шт. - блистеры (12) - коробки картонные.

Для пробы я выкупила упаковку, где было 28 таблеток, т.е. 2 блистера.

Показания к применению:

• тазовая боль циклического характера;
  • удлинение менструальных кровотечений;
  • бесплодие
  • диспареуния – болезненность при половом акте
  • эндометриоз.

Все причины перечисленные выше, кроме бесплодия и удлинения менструации у меня были очень явно выявлены. И вообще я думала, что это норма. Невролог сказала, что тазовые боли хронического характера есть у многих, но и там я прошла обследование и было все отлично.

Выкупив таблетки, я очень долго металась в сомнениях, пить или не пить их. А потом твердо решила - НАДО! Благо, срок годности у таблеток большой 5 лет, это наверное, для тех кто очень сильно боиться их принимать

Таблетки я принимаю уже 4 месяца, побочек много до сих пор, и вот о них я вам расскажу подробно.

1. Лишний вес!!! Эта проблема меня беспокоила всю жизнь, но с Визанной открывается невероятный жор. Хотя, таблетки я пью на ночь, есть хочется всегда, везде, и всюду. Даже не просто есть, а съедать все в огромных количествах. Но я не ем столько, из-за проблем с кишечником, но лишний вес приходит сам.
  2. Увеличение размера груди
    Для меня это ужасно, до беременности у меня была аккуратная двоечка, во время кормления четверка, а сейчас ПЯТЫЙ размер, поверьте, носить его ужасно трудно, и тяжело. Весь гардероб пришлось сменить, грудь не влазит( Муж рад, а я в шоке.
  3. Потеря Либидо
    После первого месяца приема визанны личная жизнь с мужем сошла на нет, совсем на нет....абсолютно. Я больше не чувствую себя девушкой, и совсем ни чего не хочется
  4. Настроение)
    А вот тут сплошной плюс, ушла депрессия, и я стала очень спокойной, ни чего не раздражает, и все в мире устраивает)
  5. Со стороны органа зрения появилась сильная сухость в глазах, пришлось забыть о косметике
  6. Со стороны пищеварительной системы повилось куча проблем.
    -Тошнота ( тошнит от всех запахов, ото всего, как при токсикозе);
    -Боли в области живота (включая боли внизу живота и боли в эпигастрии);
    -Метеоризм;

-Диарея (Да, даже с ней я умудряюсь полнеть)
  7. Мне стало постоянно жарко, везде и всюду, в +12 я гуляю в летних платья, и мне хорошо. А в +20 лежу дома тюленчиком.
  8. Появились несильные боли в спине, в области спинальной анестезии и копчика.
  9. И про необратимые изменения, в 25 лет я стала выглядеть гораздо старше. От приема визанны у меня появились мешки под глазами, отеки лица. Появилось много глубоких морщин. Это очень обидно, и врядли они куда-то денутся.
  10. Так же отмечу, что усилился рост волос на лице, груди, животе (в других местах тоже). У меня ни когда не было бороды, но теперь она есть (фотоэпиляция спасает, но не на долго)
  11. Боли от ЭНДОМЕТРИОЗА ПРОПАЛИ, и я могу снова жить полноценной жизнь, т.е. лечебный эффект есть, благодаря этому я снова могу жить полноценно, играть, гулять с ребенком, ходить, и даже лежать БЕЗ БОЛИ. После четырех месяцев примема, я буду принимать визанну и дальше.
    Женское здоровье, очень сложная штука. И жить нужно полной жизнью. Теперь моя жизнь будет с препаратом Визанна, но зато полноценная, а с остальным можно и справиться. Да, согласна, побочек очень и очень много, но зато нет боли.

Спасибо за внимание, будьте всегда здоровы)
Достоинства
  • Нет тянущих болей
  • Отсутствие месячных
  • Современный препарат
  • Тормозит рост эндометриоза
  • Эффективность
Недостатки
  • Апатия
  • Боли в спине
  • Достаточно дорогая
  • Неоправданно дорогая
  • Очень дорого
  • Потеря либидо ))))
Sweettykрекомендует
07.08.2019
Как же хорошо, когда от препарата положительная динамика есть, тогда и побочки можно потерпеть! Будьте здоровы
07.08.2019
Спасибо) Много раз думала отказаться, но жизнь без боли важнее.
07.08.2019
Конечно, постоянная боль невыносима, да и психика страдает!
07.08.2019
Из описанных побочек больше всего страдаю из-за увеличения груди. Хотя вес не набрала ни на грамм за более чем 4 месяца.
Касательно навалившейся старости, я все-таки надеюсь, что круги под глазами и сухость кожи после окончания приёма пройдёт. Заломов и морщин не появилось. Зато появилась сосудистая звёздочка, от которой уже никуда не деться (хотя я принимаю венотоник, аспирин и гель снаружи).
07.08.2019
Подруга принимала, к сожалению, морщины не ушли, так и остались. Прошло три года, а она так и выглядит старше.
07.08.2019
Видимо, на дефицит эстрогена такая реакция(
07.08.2019
Я пила их, вам дурно, т.к. по сути визанна организм вгоняет в искуственный климакс. У меня с них очень много побочек было и теперь к аденомиозу прибавились еще кисты.
07.08.2019
Я знаю, что визанна вгоняет организм в преждевременный климакс, и яичники отдыхают. Зато боли нет. А Вам его прописали из-за эндометриоза?
12.08.2019
Да, аденомиоз диффузный по всей поверхности матки. Я вздохнула с облегчением, когда бросила таблетки пить. Жизнь наладилась. И либидо вернулось с настроением, перестала на людей бросаться, приливы вообще жесть для меня была. Ничуть не жалею, что бросила. Качество жизни без таблеток на порядок выше. Но тут оговорюсь, у меня высокий болевой порог. Мне проще перетерпеть боль, чем жить с побочками. Плюс я от них сильно похудела, хотя аппетит был волчий. На весе 41 кг я их бросила. Я жить хочу.
07.08.2019
Принимала Визанну после лапароскопии, эндометриоз есть. К счастью таких побочек не было, кроме лишнего веса. Но вот то, что секс стал без боли меня очень радовало, я тоже думала, что это вариант нормы. Спустя 4 года после приема боль возращается, видимо стоит пропить еще курс.
07.08.2019
А сколько, по времени вы принимали Визанну?
07.08.2019
Пол года. И большим плюсом являлось отсутствие месячных Laughing out loud Еще доктор выписывал свечи Лонгидаза от спаек, мне помогли, не так давно курс закончила, прям легче стало.
07.08.2019
Да, побочки не самые приятные, но ведь должны же они пройти после окончания приема, а пока держитесь, это ведь лучше чем лезть на стену от непонятной боли. Здоровья вам!
Мне тоже назначали при эндометриозе, но побочки для меня очень существенные, я не стала принимать.
07.08.2019
Может подобрать другой препарат от вашего заболевания?! Слишком много побочных эффектов. Одно лечим, другое калечим...
Вам, несомненно, здоровья побольше и покрепче ?
Изменения во внешности не обязательно от таблеток, бессонные ночи с ребёнком и ни минуты покоя днём тоже могут дать о себе знать ?
07.08.2019
Другие препараты пробовала, эффекта не было совсем. Было только хуже. Спасибо большое.
CW аватар
CW
22.03.2020
Как вы себя сейчас чувствуете? Ушли побочки?
24.03.2020
Не совсем, побочки остались. Боль вернулась.
CW аватар
CW
24.03.2020
Господи, жесть. Ужасно вам сочувствую...

Наверное, последняя капля в решении их все-таки не начинать.
01.05.2020
Вы после отмены не перешли на ок?
01.05.2020
Sweettyk, Вы написали в отзыве, «и даже лежать без боли«. Вам было больно лежать? У вас это прошло после первого курса Визанны? И ещё вопрос- когда после начала приема начали отступать боли? Начинаю приём и очень хочется поскорее ждать отступления боли...
В лс написала
15.08.2020
подскажите, через сколько после приема визанны прошла боль? пью уже неделю и пока никаких эффектов, все болит
03.08.2023
Подскажите, боли в спине так и беспокоят? У меня на 8 месяце приёма начали болеть мышцы на спине, но не понятно связывать ли с визанной... Вы первая у кого увидела в отзывах подобное