Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 17:55

Это средство так часто мелькало у косметологов и дерматологов, на которых я подписана, что в один день я просто психанула и заказала его себе. Тем более моя подруга уже попробовала этот гель и сказала, что просто влюбилась. Ну что же... звучит интересно!

Гель для умывания Bioderma Sebium сушит кожу
Информация о продукте:

Bioderma Sebium Gel Moussant Purifying and Foaming Gel

Объем: есть 500ml и 200
Сделано в: Франция

Классификация: аптечная, дерматокосметика

Тип кожи: жирная, комбинированная

Место покупки. Объем. Расход Покупала я гель в ИМ Makeup за 237 грн за объем в 200 мл. Купила я этот гель еще в июле и сегодня он закончился.

В первые дни мне казалось, что гель просто испаряется в воздухе. Как оказалось, его хватило на три месяца (пользовались 2 человека, 1-2 раза в день). Вполне себе здорово, учитывая цену.

Средство успело полюбится, но повторно заказывать его не хотелось, ведь во вкладке "избранное" у меня был целый список новых и интересных средств для очищения лица. Но вывод по этому гелю я сделать могу.

Гель для умывания Bioderma Sebium как использовать

Текстура. Ощущение на коже. Качество очищения Гель нежный, прозрачно-голубого оттенка с едва уловимым запахом. Не скажу, что он хорошо пенится. Конечно, если есть спонж или сеточка то будет хорошо, но в руках у меня не было пенного облака.

Магия этого средства в мягком очищении. Наверное за это его так любят (по крайней-мере мою любовь гель завоевал именно так). Это такое блаженство - кожа мягкая во время умывания, я будто тру ее кремом, при этом руки достаточно хорошо скользят и грязь, легкая косметика и себум растворяются. После использования личико мягкое, будто я использовала тканевую маску.

Кожа чистая на 100% после этого геля. Я иногда протираюсь ватным диском с тоником (обычно просто руками) чтобы проверить точно ли макияж или грязь смылась и диск чистый. Конечно, водостойкий макияж не возьмет, но остатки косметики после рисовой мицеллярки или гидрофилки смоет.

Гель для умывания Bioderma Sebium отзывы

Моя кожа. Использование. Влияние на кожу У меня кожа 25+. Комби со своими приколами - черные точки, воспаления во время пмс, шелушения бывают и купероз. Всё это я стараюсь поддерживать в хорошем виде с помощью уходовой косметики, поэтому проблема сального лица или пересушеной кожи это дело 1-2 дней с моим опытом подбора косметики для себя.

Умываться я люблю и делаю это в несколько этапов. Гель присутствует всегда! Я работаю по одной схеме: мицеллярка или двухфазка, гидромасло, гель и тоник/тонер. Если макияжа нет то просто мицеллярка и гель + тоник\тонер. Кожа благодарна.

Слышала, что Биодерма помогает при высыпаниях, чистит кожу... Не знаю что сказать. С одной стороны мягкое очищение всем пойдет на пользу, но это такой краткий момент! Думаю, что большую роль надо отводить крему или тонику. Хотя возможно всё и индивидуально. Моя кожа не стала еще более здоровой, потому что там и лечить нечего, но мне кажется, что жирная кожа моего парня стала менее жирной.

В целом гель очень комфортный и приятный. Чудес вроде очищения пор и осветления пост-акне от него ждать не стоит, там просто не чему в составе этого делать и тем более это аптечная косметика не направленная на решение конкретной проблемы. Мягкое, бережное умывание - вот его конёк. Для любителей чего-то поэффективнее советую:

1) ядрёный пилинг-скраб exfoliac

2) растворитель черных точек на носу от lumene

3) тоник с фруктовыми кислотами от Елизавекки (от пост-акне)

Достоинства
  • Кожа очищена
  • Мягкое умывание
  • Не оставляет пленки на лице
  • Не стягивает
Недостатки
  • Большой расход
  • Высокая цена
  • Эффекта - ВАУ - нет!!!
NightDahlрекомендует
23.09.2021
я тоже довольно часто встречаю этот гель, но пока своего навалом, но как кончится все таки попробую )
Полезный отзыв Smile
23.09.2021
Классный гель. У меня был этот и розовый от биодерма. Этот приятный такой, мягкий, очень понравился.
23.09.2021
У Биодерма есть очень интересные средства в линейке!
24.09.2021
Хороший гель, пробовала пару лет назад, но больше как-то не возвращалась к нему 🙈
24.09.2021
У меня такой же, только в розовом флаконе - лучшее, что когда-либо пробовала Love