Опубликовано 6 Август, 2020 - 15:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Купила я его на мейк.ап за 190 грн. 100 мл за эту цену ,это же какой-то анриал! Куда его столько ? Мне 30мл хватает на пол года минимум, и то, я не полностью использую, люблю так сказать свежачок.

Перейдем к сути 🧐

Начнем с состава :

Purified water, cyclopentasiloxane, titanium dioxide, cyclohexasiloxane, glycerin, caprylic / capric triglycol | Dimethicone, dimethicone, butyleneglycol, sorbitan sesquidollate, sodium amide, cetyl phagefipi-u dimethicone, ozokerite, sodium chloride, dimethicone / vinyl dimethicone crosspolymer Yellow oxidized blood, stearalkonium hectorite, sodium hyaluronate magnesium aluminum silicate, phenoxyethanol, red iron oxide, beta-glucan! i Black iron oxide, triethoxycaprylyl silane, hydrolyzed collagen (1000ppm), peony root extract, Spanish licorice root! Extracts, mushroom root extract, mud mushroom extract, mulberry bark extract ginseng root extract, rake seed rosemary root extract, black! Sesame extract, rosemary root extract, lupine extract, fragrance, betaine, adeno acid centilla extract

Все активные компоненты где-то там ближе к низу, но бывало и хуже. Ведь зачастую в тоналках, особенно бюджетных, вообще нет всех этих ухаживающих компонентов в таком количестве и просто сплошная химия. За эту цену это конечно подарочек!

Что обещает производитель ?

-уменьшение воспаления

-уменьшение пигментации

-выравнивание тона

-маскирование недостатков

-защита от ультрафиолета

-увлажнение

-отбеливание?

Перейдем к тесту😏

Кожа у меня от природы жирная,а сейчас ещё и сухая, обезвоженная. В общем полный букет! Сразу прошу прощения за шелущащийся нос, только прошли воспаления, не успела отскрабировать.

Консистенция у него кремовая, не слишком плотная.

Оттенок по началу кажется светловатым, с розовинкой, хотя у меня подтон скорее желтый, но другой на мне был бы точно темный + я взяла из соображений, что скоро уже конец лета и загар с лица уйдет.

Слева- только нанесла, справа- через минуты 3. Видно, что уже подстраивается под меня, и вполне не плохо!

Теперь на лице :

Перед этим на коже только увлажнение тонером. Крем в этот раз почему-то решила не использовать.

Фото натурель🥴

Теперь с тоном :

Наносить люблю я влажным спонжем.

Сначала фото для сравнения на пол лица. Сразу видно как хорошо он выровнял общий тон! Сильные покраснения перекрыл не полностью, но я его и не наслаивала, люблю когда всё тонким лёгким слоем, чисто выровнять общую картинку.

На шелушинки на носу не обращаем внимания! Конечно он их подчеркнул ,потому что сначала их нужно убрать скрабом😅 В целом, остальные более мелкие, где-то на лбу например, он не подчеркивает.

​​​​

​​

​​

Вторая часть 😎

Что имеем 🧐

Общий тон выровнял на отлично! В поры не провалился, а они у меня довольно широкие. Морщинки не подчеркивает. На лице ощущается очень хорошо! Финиш у него не матовый, скорее сатиновый. Если на крем наносить, будет более влажный. Мне в таком случае хватает припудрить Т-зону, а остальное пусть красиво блестит и отражает. На коже вживую его практически не видно. Ну нужно очень присмотреться, под лупой!

По поводу "уменьшение покраснений и пигментации" именно с лечебной стороны, сказать сложно конечно. Но увлажнение -это да! Не стягивает, как холика например.

Как-то у одной бьюти блогера услышала отзыв, что он очень похож на bb holika holika petite. Мне сложно с этим согласиться. Бб от холики во-первых, плотнее. Во-вторых, на коже ощущается тяжелее. Хоть я и пользовалась тремя из серии, когда я нанесла его недавно летом, через 10 мин побежала смывать, настолько он мне был тяжёлый и не комфортный, и это при том, что наношу его я спонжем и тонко. И в-третьих! Коллаген в отличие от холики гораздо лучше в носке! Холика к вечеру у меня сползала кусками, лицо выглядело так себе. Коллаген же будто вообще не меняется, ну разве что блестеть начинает, но это с жирной кожей обычное дело. Пудра в помощь Smile

Кажется держится как прибитый, хотя на телефоне немного отпечатывается.

К покупке я рекомендую! Попробовать его стоит! Можете взять с подругами на троих и разлить на 3 банки по 30 мл, выйдет на всех копейки и все смогут потестить, чтобы не жалко было такую бадягу выкидывать чуть что.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Маскирует поры
  • Не подчеркивает морщинки
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не собирается в морщинках
  • Не сушит кожу
  • Оттенок легко подстраивается под цвет кожи
  • Подстраивается под тон кожи
  • Увлажняет кожу
  • Хорошая кроющая способность
  • Хорошая перекрываемость
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах может быть немного навязчивым
  • Мало оттенков
  • Появляется жирный блеск
oli_seagullрекомендует