Опубликовано 16 Май, 2014 - 08:15

Итак, обещанная серия красногубых постов запускается, и открывает тройку нечто совершенно мне не свойственное. Во-первых, жидкое. Во-вторых, матовое. В-третьих, не такое уж и холодное. Тем не менее - не зря поселившееся в сундучке. Хотя купилось, как и многое другое, "до кучи".

С маркой NYX у меня давняя любовь, правда, омраченная отсутствием магазинов в РФ. Один (или два уже?) корнера в Москве я не считаю, ибо в силу определенных обстоятельств там я, увы, еще не постоянный житель. Есть еще заказ с официального сайта, но я отношусь к категории людей, которым требуется проверить все на месте, перемазать запястье и только потом купить.

В магазин я честно шла только за Таупом. Но вы мне пожалуйста покажите женщину, которая покупает четко по списку? Я ей памятник поставлю. В корзинку полетели пигменты, консилер и помада. Красная и матовая.

При затесте в корнере она показалась малиновой, и я решила, что надо брать. Итоговый оттенок на губах озадачил. Но о нем - чуть позже. А для начала - о тюбике и спонжике. Да, здесь спонжик, и да, я не в восторге. Не могу им ровно нанести и все тут. Причем, не могу только на макро, и видно это только мне, как показали комментарии к фото в блоге и инстаграме. Тем же, кто спонжи любит, труда поработать с помадой не составит.

Консистенция - восторг! Зефир, пастила, мусс - все, что угодно. Такое нежное, не жидкое, мягкое. Сразу понимаешь, что на губы наносишь не блеск и не лаковую помаду.

Аромат - сладкий. Не такой приторный, как у бальзамов Кларанс. Он легче, больше в печеньках, нежели в конфетках. И на губах не чувствуется.

Цвет - универсальный красный. Универсальный по той причине, что температура скорее нейтральная, нежели холодная. Что бы там макро ни выдавало, а в полном образе оттенок слегка меняется. И на первых порах я не могла решить, нравится мне это или нет. Я, все же, склонна к чисто холодным тонам.

Финиш - сатиновый. Наглухо матовым назвать его не получается, на солнце есть отблески, особенно в первые минут 10-15. Но и глянца как такового не существует. Особенно это прекрасно чувствуется, когда начинаешь ненароком раздавать всему и вся поцелуи. Никаких следов!

Поведение - далеко не самое худшее. Любая матовая помада так или иначе подсушивает губы. Иначе столь железной стойкости не добиться. Но кто-то это делает до корочек, а кто-то - слегка, напоминая о том, что после снятия потребуется бальзам пожирнее. В случае с NYX, это второй вариант. Я, конечно, губы намажу, но лечить их потом трое суток не стану.

И очень важный момент - уползания за контур без преграды в виде карандаша не замечено! Сидит как прибитая, куда посадили.

Подготовка к нанесению помады о-бя-за-тель-на. Иначе у Вас будет чудная картина "губы вхлам". Но, мне кажется, уже каждая собака в курсе, что яркие/темные тона требуют обязательного скраба и легкого увлажнения.

Итоговая оценка все же где-то на 5- (да, подтянула с 4, ибо макро - это моя личная паранойя, а не объективность). Ну не могу я спокойно на макро смотреть - и все тут. Тем не менее, искренне советую попробовать помаду.

Объем: 6,5 ml | Стоимость: 289 рублей

Veleenaрекомендует
16.05.2014
Цвет-восторг! Love Не слишком яркий!А сходит помада как?допустим после чаепития?
16.05.2014
Annette_77, чаепития она переживает без потерь, в том и прелесть. А перед полноценным приемом пищи я снимаю любые продукты с губ:)
Шикарно *__*
просто шикарно)))
мммняяям) какая страсть!
Веля, (глупый вопрос у меня к тебе) как ты снимаешь помаду перед едой? Ну дома понятно, а как на работе? Я вот с этим мучаюсь и когда ношу яркую помаду, на работе стараюсь не есть Big smile
16.05.2014
как красиво, обожаю такие помадки Love
Девочки, спасибо!
Олечка, у меня работа не офисная, так что тут все проще, чем у многих. А если в общественном месте, то влажные салфетки идут в ход)) или максимайзер поверх помады, а через три минуты снимаю уже обычной салфеткой)
Шикарные губы! А цвет ещё больше подчеркнул их! Wink
16.05.2014
уверена не на макро она великолепна! ПомадоБлесков много не бывает, тем более когда они достойные!
16.05.2014
Отлично смотрится на губах,(вы просто придираетесь),а на самом деле всё идеально(не увидела я каких то недочётов вообще).Цвет красивый,носите его с удовольствием!
16.05.2014
А что на макро не так? По-моему, все прекрасно Innocent. Помада-блеск по описанию понравилась, дам Nyx еще один шанс и куплю что-нибудь из этой линейки, идея о матовых губах никак меня не отпускает Wink.
+ Все идеально! Sexy Wink
16.05.2014
Как шикарно выглядит на губах)))
Восторг!!!
ну вот я и дождалась начала красной трилогии Wink Innocent
отличная кремовая помада да ещё и за такую бюджетную цену Drunk
16.05.2014
Ах, этот прекрасный красный! Безумно красивый оттенок на шикарных губах! Love
Просто красота! Шикарный оттенок! Love
17.05.2014
Мне тоже на "макро" все понравилось! И оттенок очень красивый Sexy
Достойнейшая помада, судя по всему. Смотрится великолепно!
28.05.2014
На губах помада-блеск смотрится идеально. Smile А я вот боюсь таких средств для губ, которые хоть немного подсушивают губы.
19.06.2014
У Вас великолепные губы Love
09.09.2014
плюс один в мой виш лист) Спасибо за хороший отзыв Smile
А губки подведены на фото?
19.03.2015
Подскажите пож-та, где вы приобретали эту помаду?
29.12.2015
Поделитесь пожалуйста, где такая цена? Вы в городе покупали или с интернета заказали? У нас в городе эти помады около 600 рублей стоят...
07.01.2016
Губы не подведены.)

Цена указана на момент покупки, с того времени она успела раза три подняться) Приобретала в Афимолле (Москва).
25.03.2016
сочный цвет Love