Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 20:33

Привет, девочки-красоточки!

Как-то начиталась я на нашем родном сайтике много хороших отзывов об тональном креме "Балет", и когда закончились мои два тональника от Эвелин (Инновация 3 в 1 и Кашемир эффект) решила попробовать такой нашумевший "Балет".

Скажу честно, первая моя реакция была ОГРОМНЕЙШЕЕ разочарование!

Я так жалела, что не добавила ещё денег и не купила другой тональный крем. Хоть и говорят, что "Балет" очень дешевый, но даже он сейчас подорожал, и покупала я его за 20 грн. (43 рубля), а если удвоить эту небольшую сумму, то можно купить тот же Эвелин, который я по прежнему считаю лучше Балета. А если утроить..., то вообще можно купить отличный тональный крем. Smile

Но будем говорить о том, что имеем. Итак, я была разочарована.

Почему?

Потому что я купила этот "Балет" по сути как кота в мешке. Так как оттенок есть только один с названием "натуральный" и посмотреть что же это за цвет нельзя, потому что тюбик запакован. Но все таки рискнула...

Пришла домой, сразу открыла и начала пробовать как он смотрится на лице. Он мне показался намного светлее моего натурального цвета, а ещё он как-то жутко растушевывался на лице, точнее просто даже до конца НЕ растушевывался, и взяла я его чуть многовато и получилась вообще как бледная кукла. Пробовала наносить и руками и кисточкой, кисточкой хуже всего.

Запах. Он есть и достаточно выраженный, кому-то понравится, кому-то нет. Мне он нормальный, но долго его чувствую, даже после нанесения.

Как понимаете после такого первого впечатления я была настроена написать отрицательный отзыв. Но взялась я сегодня делать фото до своего отзыва, ещё раз намазюкалась "Балетом" и поняла что возможно все НЕ ТАК ПЛОХО... Smile

Взяла я его немного, чуть разогрелся в руке и он даже как-то нормально так ляг на кожу, казался не таким и светлым. К тому же на скулы я добавила немного тональника потемнее (что-то вроде румян).

Ну вот собственно ОН!

Тюбик немного неудобный

Неудобный тем, что когда на него вроде и не давишь, а просто открыл, то тональный крем все равно каким-то образом САМ оттуда вылазит. Вот на фото пример (разница между двумя фото максимум пол минуты я не давила на тюбик).

А теперь о том, как смотрится на коже!))) На практике, как говорится Smile

Вот это фото очень наглядное!

Кожа, как видите у меня не идеальная.

Маскирует он в принципе не плохо, но единственное что подчеркивает ШЕЛУШЕНИЕ, даже там где я их не видела.

Тон "натуральный" хорошо подойдет для светлой кожи, для моей чуть светловат, но сойдет.

Честно говоря, очень сомневалась сколько ему поставить и рекомендовать ли вообще. На троечку потянет! Но никакого восторга этот тональный крем у меня не вызвал.

___________________________________

ОБНОВЛЕНИЕ!!!

Давно уж я писала этот большой отзыв, и с тех пор этот тональник лежал у меня в коробочке с косметикой без дела. Но вот сейчас я прочитала в интернете одну интересную идею и решила ее воплотить! Я просто в шоке!!! Smile

Как уже было сказано выше, и во многих других отзыва этот тональный крем тяжеловат, и сам по себе плохо растушевывается, а что если добавить своей легкий увлажняющий крем? Пропорция 1:1

Получается легкий ВВ крем, с очень естественным цветом, но которые все же выравнивает тон лица и немного маскирует несовершенства!

Скидаю фото...

Честно говоря теперь я приятно удивлена, думаю что сейчас уж он больше не будет лежать без дела. Я научилась его использовать Smile Ура! Ура! Ура!

Соответственно добавляю + 1 звезду!

Возможно на фото, в сравнении с предыдущими не так заметно разницу, но мне она очевидна, даже по ощущениям!)

Достоинства
  • Недорогой
  • Скрывает несовершенства кожи
Недостатки
  • Металлический тюбик мнется
  • Плохо растушовывается на лице
  • Специфический запах
Ляля.рекомендует
С бывшей подругой как-то спорили на эту тему. Я ей говорила, что подобный советский тональник "а-ля маска" очень тяжел и вреден для её молодой ещё кожи, а она говорила, зато он мне все замазывает лучше дорогих....
23.04.2015
Маргарита85, понятное дело что "Балет" не идеал, и не мечта))
Надеюсь подруга не стала бывшей за этого спора Wink
Ляля. Laughing out loud нет, крем тут не причем, все оказалось куда грустнее Stare
23.04.2015
Маргарита85 , очень жаль, сочувствую!
Мне идеально подходит, только без лецитина и тон темнее брала последний раз. И давненько вообще его не вижу в продаже.
23.04.2015
Вера Голубева , а у нас вроде легко найти в продаже "Балет"
23.04.2015
Покупала когда-то этот крем. На моем лице ложился маской, но создавал плотное покрытие, неплохо маскирую прыщики.
24.04.2015
kissunia, да ложится он немного странно, я бы даже не сказала, что как маска но такое впечатление что он до конца не хочет растушевываться по лицу.
25.04.2015
Сегодня проходила мимо этого тональника,так и не купила Laughing out loud Цена смутила)
25.04.2015
.Taнюshka., обычно цена смущает потому что большая, а тут наоборот))
25.04.2015
ой, помню "Балет" Smile , когда школьнице была, покупала, наверное, вид у меня с ним был еще тот Big smile .
даже не думала, что он до сих пор производится.
25.04.2015
noir , видимо есть такие клиентки, которые преданы косметике своей молодости, вот для них и производят Big smile