Опубликовано 30 Сентябрь, 2024 - 07:21

Приветствую!

Мир парфюмерии всегда вызывал у меня живой интерес. Хотя я предпочитаю ароматы, проверенные временем, мне всегда любопытно пробовать новинки. Меняются тенденции, появляются новые парфюмерные дома, и хочется открыть для себя что-то новое.

За последние 2 года в парфюмерной нише произошло много изменений. Многие бренды ушли из России, но на их место пришли молодые и яркие марки.

Один из таких брендов появился в магазине «Золотое яблоко» год назад L’Atelier Parfum

Они провели презентацию своей коллекции, уделяя особое внимание экологичности. Основатели – бывшие сотрудники L’Occitane Миколай Пьетшак и Маша Руссак. Всего 16 ароматов.

Ароматы бренда кажутся простыми и подходящими на каждый день, но они достаточно свежие и при этом недорогие. В этом отзыве я хотела бы поделиться своими впечатлениями об одном из ароматов.

• Парфюмерная вода L'Atelier Parfum Opus 3 Cypress Shadow

Основные характеристики:

• Место покупки - Золотое яблоко
  • Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 15, 50 и 100 мл.
  • Страна бренда - Франция
  • Стоимость 50 мл. - 5 000 рублей, 100 мл - 7 000 руб. 15 мл - 2050 рублей

Об аромате словами автора

Путешествие в прекрасную Тоскану: где острая элегантность кипариса встречается со свежим бергамотом и пряными розовыми ягодами перца.

Флакон

У меня 15 мл. Поэтому флакон строгой геометрической формы с наклейкой изображением зелени.

100 мл находится в такой же коробке, что и миниатюра с изображением зелени.

Коробку я выкинула.

Пирамида

Верхние ноты:

Розовый перец, Можжевельник и Бергамот;

средние ноты:

Иглы сосны, Серебристая ель и Кедр;

базовые ноты:

Пачули и Гаитянский ветивер.

Раскрытие аромата, шлейф и стойкость.

Автор пишет о своем творении , что он посвящен Итальянской мечте, а также Тоскане, где можно прогуливаться среди кипарисов и смотреть на небо не думая о земном.

О мечтах, о мгновениях...

Что чувствую я.

Как только первые брызги касаются моей кожи, я чувствую в воздухе невероятный цитрусовый аромат, который напоминает мне то мандарин, то лимон.

Удивительно, но в составе этого аромата нет ни мандаринов, ни лимона. В нём присутствуют бергамот, можжевельник, сосна, ель и кедр. Однако автор композиции создал аромат, который напоминает запах золотого кипариса из Италии. Этот аромат отличается от запаха крымских кипарисов.

Если побрызгать на лист кипариса водой или растереть его в ладонях, в воздухе появится свежий лимонный аромат.

Так начинается звучание аромата.

Затем он словно замирает и исчезает, а на его месте появляется интересная хвоя, свежая и ненавязчивая, как после дождя. В конце аромат начинает играть нотами гаитянского ветивера.

У меня есть эфирное масло гаитянского ветивера, которое я часто использую в аромалампе. В сочетании с нотами хвои и цитрусов оно создаёт невероятно интересное звучание, не тяжёлое, а лёгкое и летнее, солнечное, действительно отпускное настроение.

Единственное, что мне не удалось почувствовать в этом аромате — это тяжёлый земляной запах пачули.

Стойкость и шлейф

К сожалению, стойкость аромата невелика: через 2-3 часа он стихает, и к вечеру его уже не слышно. Поэтому флакон объёмом 15 мл исчез буквально за несколько недель.

Сидит близко к коже и самый интенсив его приходится именно на первые 1,5 часа, а потом на еще час остается легкий флер и напоминание о том, что парфюм все таки есть.

Кому подойдет

Этот аромат подойдёт как для мужчин, так и для женщин, и даже для молодых девушек. Он очень летний, яркий, хрустальный, акварельный. очень носибельный унисекс. Сделоа добротно. Действительно аромат отпуска среди кипарисов. В офисе никого не удушит.

В жару просто идеален.

Рекомендую познакомиться с брендом и его творениями,очень интересные композиции и есть миниатюры по 15 мл.

Кицу Нэрекомендует
30.09.2024
У меня в отложенных лежат, в прошлый раз хотела заказать, но так и не определилась с ароматом. Очень нравится эстетика флаконов, такие аккуратные. Жаль, что стойкость невысокая. Но по описанию очень интересно попробовать
30.09.2024
Обожаю такие ароматы! Чтобы елки и цитрус😍 обязательно познакомлюсь с ним)
01.10.2024
В жару, говоришь, идеален? Надо малявку попробовать, чет у меня от них было уже и не пошло