Опубликовано 11 Март, 2019 - 02:32

1000 руб

Началась эта история довольно обычно, я - давно уже частая гостья посредственного проф магазина рядом с домом, и в этот раз за очередной своей покупкой пошла именно к ним. Почему пошла, если маг посредственный? Да все просто, это ближайший подобный магазин от моего дома который я знаю, до других мне нужно как минимум ехать на метро. Так вот, захожу я к ним, и прошу подобрать мне Шампунь Глубокой Очистки (ШГО) дабы смыть с волос все силиконы, коими я пользуюсь постоянно, перед очередным окрашиванием волос. Ну и в дальнейшем мыть им голову раз в недели две для того, чтобы не "забивать" волос и не провоцировать сечение и ломкость. По традиции данного магазина мне было предложено только два варианта - один дешёвый и один дорогой. В роли первого выступал шампунь глубокой очистки от Concept не очень жалую эту марку, так что даже не стала всматриваться в описание на флакончике ну а второй, герой данного отзыва - Loreal Pro Pure resource.

Сама бутылочка эстетически приятная на вид

Так как это был выбор моего первого в жизни ШГО, я не совсем понимала по каким кретериям следует его выбирать, но так как выбирать особо и не приходилось - взяла Loreal, оставив в магазине 1000 руб за 300ml шампуня ​​​​​​ребята, это грабёж​​​​​​.

Сзади под этикеткой на англ есть ещё этикетка на рус

И вот уже дома сижу в ванной, тщательно изучаю этикетку и на русском и на английском и понимаю, что о том что это именно ШГО ни слова то ни нет! Да, очищающий шампунь, да, для жирного типа волос, а где про то что убирает силикон? В общем залезла на Айрек, и меня немного успокоило то, что в своём отзыве одна девушка так же назвала этот шампунь именно шампунем глубокой очистки. Отлично, значит меня не развели как лоха, скорей всего?

В общем, покупка уже сделана, а значит пошла я мыть голову перед покраской. Всё прошло как обычно, намылила, вспенила, смыла водой. Никакими бальзамами и масками не пользовалась. По итогу: волосы чуть подсушенные полотенцем было конечно не расчесать, но руками кое как разобрать можно было. Чувствовалось, что промылись они прям до скрипа (в обычной жизни я такое не люблю, но сейчас это было именно то, чего я ожидала).

Так выглядели волосы сразу после мытья, без бальзамов и масок

Приступила к окрашиванию, волосы довольно сложно было отделять друг от друга но я справилась. В итоге с уверенностью могу сказать, что цвет лёг намного ровнее и ярче чем раньше, когда я не пользовалась ШГО! Результат меня более чем устроил, не знаю правда, на сколько цена соответствует характеристикам этого шампуня, так как не с чем сравнить, но со своей задачей справился - а это главное!

Достоинства
  • Действительно убирает силикон
  • После него краска ложится ровнее
  • Хорошо вымывает волосы
Недостатки
  • Дорогой
LizaLizardрекомендует