Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 10:54

Всем привет!

Сегодня я опять с рассказом о пряже)

К сожалению, пряжу в мотке не сфотографировала сразу, забыла просто.

Вес мотка - 50 граммов, длина нити - 372 метра.

Состав пряжи:

48% пух норки, 52% козий пух.

Исходя из длины нити, сразу понятно, что ниточка очень тоненькая. Я вязала в одну нить, спицами N2,5.

Полотно получается ровное, лёгкое, гладкое - очень приятное на ощупь. На пуловер ушло 4 мотка, но не полностью, от четвёртого осталась где-то половина)

Кофточка очень лёгкая, менее 200 граммов) Безумно приятная к телу.

Мне кажется, из этой пряжи отлично вязать шапочки, например, в две-три нити, т.к. пряжа совершенно не колется, а совсем наоборот - ласкает кожу)

Небольшой нюанс - нить легко рвётся, если потянуть, если не трогать, то всё нормально. Конечно, пушится слегка - в составе только пух)

После стирки изделие вообще вид не поменяло, только стало ровнее, хотя я боялась, что сильно вытянется. Стирала в машинке на режиме Шерсть.

Цена около 400 руб.у нас в магазинах.

Достоинства
  • Нежная на ощупь
  • Теплая
  • Шелковистая
Niika65рекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Очень красивая кофточка у вас получилась!
23.04.2017
Ирина Фадеенкова Спасибо! 😊
14.02.2018
Великолепный пуловер получился! Тоже хочу попробовать эту ниточку в работе.
Ну как, попробовали? Расскажете?
Меня что-то жаба душит покупать за такие огромные деньжищи пряжу из непонятного китайского сырья. Понятно ведь, что ни пуха норки, ни козьего там нет.
А за меньшие деньги можно купить пряжу с гарантированным составом меринос-альпака-шёлк. 😉
27.08.2018
Какая красота! Аж захотелось научиться самой вязать такую красоту!
Красивая работа и цвет супер! Всегда завидую белой завистью всем, кто умеет и любит вязать. Плюс эксклюзивная вещь в гардеробе!
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также