Опубликовано 21 Июль, 2019 - 19:00

До недавнего времени если честно сказать, я не особо задумывалась как для детского организма важны полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) и в частности Омега-3.

Дочь с рождения находилась на смешанном питании и весь необходимый комплекс витаминов получала из детской смеси и моего молока, детские каши и питание содержат все необходимое. Росла дочка вполне здоровой и крепкой. Поэтому пичкать молодой организм дополнительными БАДами и витаминами было излишне.

Ближе к двум годам девочка стала через чур избирательна, это коснулась и питания, прием пищи стал для нас пыткой, недополучение нужного и необходимого для детского организма заставили меня быть в поисках дополнительного источника витаминов.

2 раза в год мы стали пропивать витамины и к нам в поликлиниках не было ни каких вопросов, но дочка все так же была привередой в еде.

БАД BioTela Детский комплекс «Омега-3 с витаминами Е и D» вкус малина-травы для нас стал первым дополнительным источником полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК).

BioTela Детская «Омега-3 с витаминами Е и D» аромат малины

Омега-3 это собирательное название 11 полиненасыщенных жирных кислот, которые необходимы каждому человеку для крепкого здоровья и хорошего самочувствия – от рождения до старости. Получить их мы можем только с пищей, однако наше питание далеко не всегда можно назвать сбалансированным. Особенно дефицит незаменимых веществ опасен для детского организма. Обеспечить полноценное развитие вашим детям поможет Детский комплекс «Омега-3 с витаминами Е и D» от Biotela.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

ღ Место знакомства ღ - ИМ BioTela Основа жизни

ღ Цена ღ - 490 рублей (полный курс)

Изготовитель ღ - ООО "Сибфармконтракт" Россия, Томск

Внешний вид продукта

Комплекс (ПНЖК) ко мне пришел через службу доставки, аккуратно и плотно запакован. Пластиковая банка синего полупрозрачного цвета имеет внушительный размер, так что в маленькой руке не поместилась.

Информационная наклейка расположена почти по вей поверхности банки, на ней можно найти необходимую информацию о комплексе, состав, рекомендации, пищевую ценность, срок годности и табличку суточной нормы. Дополняет это все интересный рисунок с изображением деток.

Рыбий жир со вкусом малины

Дизайн простой, но продуманный. Банка с комплексом Омега-3 имеет широкое и удобное горлышко, которое имеет защиту от вскрытия в виде прозрачной пластиковой слюды, снимается она легко по пунктирным линиям.

Рыбий жир ребенок

Капсулы достаются легко, к дну не прилипают.

Аромат и вкус

У меня уже вошло в привычку все пробовать перед тем как дать дочери, аромат капсулы не создают, только в банке чувствуется отчетливо рыбный с добавкой.

Цвет оболочки красновато-оранжевый.

Омега-3 с витаминами Е и D
BioTela Детская "Омега-3"

Вкус тоже не особо яркий, сама оболочка при рассасывании имеет легкий сладкий привкус, когда масло выходит на секунду появляется приятный малиновый привкус, но он быстро проходит.

Горечи не обнаружено.

Идеальным источником жирных кислот класса Омега-3 является рыбий жир. Однако тот, кто пробовал его в чистом виде, вряд ли согласится принимать его еще раз. Поэтому добавка «Омега-3» от Biotela выпускается в удобной форме капсул. Мягкая желатиновая оболочка, во-первых, защищает «нежный» рыбный жир от воздействия внешней среды и окисления, а во-вторых, избавляет от неприятного рыбного послевкусия.

Состав

Норма Омега-3 для ребенка

Мы используем только высококачественный рыбий жир из мышечной ткани сардин, анчоусов и макрели и никогда – масло из печени трески, в которой могут накапливаться вредные вещества

Дозировка комплекса:

В 4 капсулах дневной нормы «Омега-3» от Biotela, идеальное соотношение ЭПК (360мг) и ДГК (240мг).

Вообще изучая информацию о (ПНЖК), я поняла что Омега-кислота, которая играет важнейшую роль в развитии ребенка это - ДГК (Докозагексаеновая кислота). И чем больше ее в отличии от ЭПК (Эйкозапентаеновая кислота), тем лучше.

В комплексе BioTela наоборот, но содержание обоих кислот в приделах нормы суточного потребления:

2-4 года - 100-150 мг ДГК+ЭПК (1 капсула)

4-6 лет - 150-200 мг (1-2 капсулы)

6-10 лет - 200-250 мг (2 капсулы)

Показание к применению и эффективность

Жирные кислоты, которые входят в состав Омега-3, являются для человека эссенциальными, то есть незаменимыми. Взрослым они помогают улучшить работу сердечно-сосудистой системы, нормализовать работу иммунной системы, исправить обмен веществ и замедлить процессы старения. Для детей же достаточное поступление этих веществ является обязательным условием для нормального роста.

Наше применение и результат

Полный курс БАД BioTela Детский комплекс «Омега-3 с витаминами Е и D» содержит 120 жевательных капсул. Размер каждой капсулы примерно с фалангу пальца. Капсулы выполнены из мягкой овальной и желейной формы, ее при желании можно легко сжать.

Детский рыбий жир

Как принимать за нас все рассчитано, для удобства и представлено в отдельной табличке.

На начало приема Омега-3 дочери еще не было 3-х лет и я осознанно уменьшила дозировку, мы принимали по 1 капсуле 2 раза в день запивая большим количеством воды.

При первом знакомстве дочь легко ела капсулы, так как не умеет еще проглатывать, но уже через пару дней она начала отказываться или просто выплевывать. Ей не понравились витаминки, и честно скажу прием у нас возникал с трудностями.

Результат приема Омега-3:

• Улучшение состояние кожи (прошла сухость)
  • Улучшился стул ( все проходит плавно и без трудностей)
  • Вес стал расти ( последнее время он стоял, и дочь не набирала в весе)
  • Обуздалась ее энергия, она стала более спокойная
  • Меньше стало капризов
  • Быстрее стала наедаться ( насыщаемость стала дольше)
  • Крепче стал организм ( в один день были на приеме у врача с соседом, сосед заболел мы тфу-тфу нет)
  • Улучшилась память и стала рассказывать стихи, песни.

Кушать дочь не стала больше, переборчивость ни куда не делась но теперь я не беспокоюсь что организм дочери чего-то лишен и получает все необходимое, а входящие в состав витамины Е и Д точно нас уберегут от лишней нервотрепки приема витаминов.

BioTela Детский комплекс «Омега-3 с витаминами Е и D» вкус малина-травы

Такой упаковки нам хватит на 2 месяца, после думаю сделать перерыв и в зимнее время возобновить прием Омега-3.

Благодарю за прочтение! Берегите родных и близких, будьте здоровы!

Обратите внимание на отзывы:

Витаминно-минеральный комплекс Аквион "А до Zn"

Витаминах УфаВИТА "Компливит".

Иммуномодулирующее средство Галенофарм Эхинацея

♥´`),•´ ¸,•´`)(¸,•´ (¸♥ ღ Спасибо за внимание!♥´`),•´ ¸,•´`)(¸,•´ (¸♥

JeNе4еkрекомендует
21.07.2019
Нужно и нам приобрести. Спасибо за отзыв!
Тоже пьем такие)))
21.07.2019
И я такие витаминки заказала, будем пробовать Smile
Очень полезный отзыв для всех родителей Exclamation Mark
Надо обязательно попробовать!
Очень полезный комплекс!
22.07.2019
Попробуй ещё ребятне угодить со вкусами Wink Так что очень хорошо, что тут нет посторонних привкусов
Очень нужный препарат)
Замечательные витаминки Smile
22.07.2019
Очень полезный бад для детишек Smile
Очень полезная добавка!
Отличный препарат.
23.07.2019
У нас тоже проблема с аппетитом. Нужно и мне эту добавку купить.
Нужно тоже попробовать
Я бы и сама такие ела.)
24.07.2019
да уж, хорошо,что действенные, ведь детские витамины очень сложно подобрать!
28.07.2019
Надо и мне такой для сына взять
31.07.2019
Интересный комплекс, возьму его себе на заметку.
05.08.2019
Для деток хорошо