Опубликовано 30 Май, 2023 - 10:36

Меня всегда привлекают и, как магнит, притягивают к себе товары с копчёными вкусами и ароматами, пройти мимо и не купить я не могу. А здесь ещё не просто привычные специи или паприка, а сушеные томаты, которые не так и часто встретишь в продаже!

KOPACHINSKY - эта серия специй произведена по заказу популярного кулинарного блогера Константина Копачинского, автора книги "Кулинарное путешествие" о традиционных и оригинальных блюдах национальных кухонь разных стран: Греция, Италия, Иран, Япония, Китай, Индия.

Упаковка: стеклянная банка, пластиковая крышка, бумажная наклейка.

Изначально на фото мне показалось, что баночка оснащена мельницей, но на деле оказалась просто удобная крышка-дозатор, под которой была надёжная защита.

Состав: томаты сушеные дроблёные.

Особенности продукта: натуральное копчение, без ароматизаторов, без усилителей вкуса.

Просто великолепный состав, здесь нет ничего лишнего!!!

Срок изготовления:

Приправа пришла о-о-о-очень свеженькой! Я думаю, томаты вырастили и засушили не прямо сейчас, возможно в апреле их коптили и упаковывали.

Аромат у специи восхитительный, он напоминает мне детство, когда в деревне происходил процесс копчения мясных и колбасных изделий домашнего производства, и он действительно здесь натуральный!

Если подержать баночку в руках, то аромат какое-то время ещё остаётся на коже и мягко напоминает о себе, такая баночка с копчёными томатами на столе создаёт определённую атмосферу!!!

Вкус и цвет (понятное дело, на них товарищей нет): это что-то невероятное! Очень вкусно взять немного томатов и пожевать - у них приятный копченый привкус с лёгкой томатной кислинкой.

Применение: это действительно универсальная приправа, которая одинаково идеально подойдёт к мясным, рыбным, овощным блюдам, блюдам из риса, фасоли, сырным и другим закускам, первым блюдам, т.е. практически ко всему.

Такая приправа украсит и сделает оригинальным любое, даже самое простое блюдо! Добавлять её можно куда угодно и сколько угодно, переборщить вряд ли получится!

Использование: тут всё просто и удобно.

Я пользуюсь отверстием с дырочками, так легче дозировать!

Масса нетто: 50 г.

Добавить всё время хочется побольше, поэтому хватит не надолго, хотя, конечно, такая специя используется исключительно под настроение.

Обязательно куплю ещё не один раз себе и на подарок родным и друзьям, так как все домашние от данной приправы остались в восторге!

Если Вы, как и я, являетесь поклонником специй с ароматом дымка, то обязательно попробуйте!!!

С удовольствием приобрету от KOPACHINSKY и другие специи.

Место покупки: интернет-магазин Wildberries.

Цена: около 11 бел.руб.(3,8$).

ланoчкарекомендует