Опубликовано 17 Май, 2021 - 11:24

Доброго времени суток всем!

Продолжаю изучать недорогие масочки обнаруженные мною в аптеках сети "36+" в г. Новохоперск. Впрочем, в г. Острогожск они тоже есть в наличии. Думаю найдутся и в других городах, где есть аптеки этой сети. Сегодня очередь увлажняющей.

Полное наименование:

Тканевая маска для лица Skinapple. Увлажнение. С огурцом, гамамелисом и рисом.

Цена: 15 рублей 80 копеек. До недавних пор даже не верилось, что такие цены бывают!

Где купить: я встречала в аптеках сети "36+" в нескольких городах, так же на официальном сайте SklnApple. Кстати, на сайте цены выше, чем в аптеке 😉

Состав: так как маска производства Корея за такую цену? да ладно! на пакетике есть наклейка с русским переводом.

Если честно, то даже не стала разбирать незнакомое, так как тут или подойдёт маска, или нет. К тому же большую часть состава занимают экстракты растений, а как известно, именно они могут оказаться бОльшим источника аллергии, чем банальная химия.

Обещания производителя:

Маска содержит экстракты огурца, который оказывает отличное увлажняющее и успокаивающее действие на кожу, уставшую от воздействия окружающей среды. Содержит экстракты растений, которые помогают сделать кожу эластичной, здоровой и полной жизненных сил. Для достижения наилучшего эффекта применяйте маску 2-3 раза в неделю.

Производитель: Корея

Оформление.

Вытянутый фольгированный пакетик в бело-зеленых цветах.

Так как маска огуречная (её основной компонент), это не удивительно. Меня больше заинтересовало другое. Перевела. И что же увидела?

Питающая, успокаивающая, балансирующая, увлажняющая

Нет, все просто замечательно, мне нравится, но если уж взялись переводить информацию на русский язык (наклейка на другой стороне упаковки),

то будьте добры и переводить полностью. Честно скажу, если бы не написание отзыва, то даже не обратила бы внимание, ограничилась информацией с наклейки и в итоге была в недоумении от результата. Но об этом чуть позже.

На переднем плане (лице в профиль, чтобы хоть тут не перепутали куда маску лепить) состав. Как я говорила, подробно разбирать его я не стала.

Для того, чтобы удобнее было вскрыть упаковку есть ризки, но я ими сейчас редко пользуюсь, так как все равно неаккуратно получается.

Внутри аккуратно свернутый квадратик хорошо пропитанной тканной маски.

Эссенции много, остается и на шею с зоной декольте и руки протереть. Да и в маске пропитки достаточно.

Ткань тонкая, по лицу легко распределяется,

лекало же как обычно критикую: очень много не закрытых участков кожи возле носа (не говоря уже про его кончик 😊) и слишком сильно натягивается ткань возле глаз - до лица не достаёт.

Приходится все время проглаживать эти места массажером, или пальцами.

Запах свежий, если задаться целью можно услышать огуречную нотку, но это не наверняка - может я сама себя так настроила!

О себе.

Мне за сорок, кожа жирная, пористая, но жаловаться сейчас особенно не на что, благодаря регулярному и видимо достаточно адекватному уходу. Разве на гиперемию. Не знаю как зависит она от ухода за лицом, но на данный момент сильно нервирует только она.

И вот я снимаю маску. Она все ещё хорошо увлажнённая, так что перекладываю её на шею и зону декольте. Лицо все в сыворотке, немного липкое. Но не так, как после медовой с прополисом, скорее это похоже на не впитавшийся до конца питательный крем нанесённый в большем, чем нужно количестве.

Неприятных ощущений нет, но я в некотором смятении: даже по прошествии более получаса сыворотка до конца так не впиталась.

Это уже вторая маска этого бренда, которую я по рекомендую использовать вечером, или в выходной день, так как средство которым ткань пропитана впитывается очень и очень медленно. При этом никакой плёнки на коже не чувствую, просто липкость, если дотронуться пальцами. Когда я делала такую маску второй раз, то минут через десять после того как убрала ткань, стала лёгкими движениями вбивать остатки сыворотки: дело пошло веселее.

Но.

Но кожа не воспринимает эту маску как увлажняющую, скорее как питательную. К сожалению у меня нет прибора позволяющего измерить изменение влажности кожи, так что описывают чисто тактильные ощущения.

Лицо выглядит отдохнувшей, кожа подтянутая, расправившаяся, более упругая.

Вот для примера коллаж "до" и "после".

"До" и "После"

Но.

Опять "но". Лично мне не хватает свежести появляющейся после увлажняющей маски.

И тут я возвращаюсь к надписям на незнакомом языке упаковке и этикеткой-переводом. Покупая маску я читаю в первую очередь перевод на русском и поэтому ожидала от неё огуречного увлажнения, соответственно свежести. И если бы не готовящийся отзыв, когда разглядывала и читала все от и до, то так и поставила бы не больше трёх звёзд. Ведь как раз свежести я и не почувствовала. Хотя сам результат мне понравился.

Итог.

Плюсы:

* хорошее питание;

* подтягивает кожу;

* упругость;

* поры визуально выглядят меньше;

* эффект подтянутой кожи сохраняется и на следующий день;

* ну очень бюджетная цена!

Минусы:

* долго сохраняется липкость;

* нет ощущения свежести.

Так что маску для лица Skinapple с огурцом, гамамелисом и рисом от всей души рекомендую 👍

Отличная маска от Skinapple с медом и прополисом - Если для меня маска с прополисом оказалась просто хорошей, но без "вау!" эффекта, то мою маму она буквально преобразила.

Достоинства
  • Кожа более упругая и плотная
  • Питание
  • Поры визуально уменьшились
  • Хорошо разглаживает кожу
Недостатки
  • Долго сохраняется липкость
YuliKlimрекомендует
17.05.2021
Не люблю, когда сыворотка вроде как впиталась, а вроде как еще на коже есть. Летом хочется полегче и освежающее
17.05.2021
Жаль, что оставляет липкость, но эффект хороший
17.05.2021
Цена - сказка, конечно же)
Отличный результат)
И цена замечательная Smile
17.05.2021
Я такую как раз в аптеке брала подруге в подарок) надеюсь, ей понравилась😉
17.05.2021
Думаю, на разок попробовать прикупила бы - про поры очень заманчиво) Но вот липкость не люблю, лучше, конечно, когда сразу остатки впитываются
17.05.2021
Вот это цена, даже не верится
18.05.2021
Цена прямо удивительная! Жаль, что липкость масочка оставляет.
18.05.2021
Вот потому и не люблю тканевые маски из-за участка, который неплотно прилегает к переносице. Но цена и правда смешная. Стоит сейчас глянуть на аптеке ру
Спасибо за отзыв!
Эффективная маска!
19.05.2021
Содержательный отзыв)
19.05.2021
Нет, ну цена!!!! Такое ещё бывает?! Big smile
20.05.2021
Цена и правда удивляет, очень бюджетная и при этом маска не подкачала своим действием.
20.05.2021
Не встречала эту маску в продаже.
20.05.2021
За такую цену можно простить недостатки Laughing out loud
21.05.2021
Да епрст, где там у вас такие цены?! Буду рыть носом землю как ищейка 😆 а бренд этот знаю, патчи подглазные брала, вполне неплохие.
21.05.2021
Какие хорошие плюсы 👍
В целом, за свою стоимость отличная маска. Отзыв получился подробным и весьма наглядным.
Липкость - существенный недостаток в масках
25.05.2021
Тоже всегда так делаю!
30.05.2021
Я обычно быстренько массаж делаю и все впитывается быстро!
01.06.2021
Хороший результат, да и цена за маску радует!
За 15 руб. не видела маски нигде, в общем молодец производитель, цены не ломит.
Мне тоже липкость не нравится, но за такую цену можно на многое закрыть глаза.
05.09.2021
15 рублей??? Вот это дааа