Опубликовано 4 Май, 2021 - 18:34

Привет всем заглянувшим!

Недавно моя коллекция помад пополнилась приятными кремовыми помадами, в таких оттенках, которые сложно найти. Нет, это не какие-то невероятные цвета. Это самые настоящие нюды, просто в таких "правильных" тонах, которые обычно приходится искать днем с огнем Smile

Обычно, подобные помады есть у многих брендов. Но, в большинстве случаев, меня смущает либо интенсивность цвета, либо, наоборот, белесость. Либо рыжеватый (или еще какой-то) подтон. В случае с помадой DIVAGE praline light creamy lipstick все оказалось удивительно приятно. У меня два идеальных нюда + одна приятная розовая помада на каждый день. Слева направо -

02 pink ice cream

05 cream caramel

06 cocoa milkshake

помада DIVAGE Praline отзыв

Сами по себе эти помадки вполне себе вписываются в эти рамки "нюда", но меня очаровал их подтон. Во всех случаях он какой-то правильный, помады не рыжат, не выглядят серыми, смотрятся современно и стильно. Да и свойства тут оказались отличные - ни к чему не придраться.

Расскажу обо всем по порядку.

НЕМНОГО ОСНОВНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Где купить: Диваж - бренд, который можно встретить в очень многих косметических магазинах, в том числе в сетевых (например, в "Золотом Яблоке")

Производство: Россия

Объем: 4 гр

Цена: около 250 руб

Палитра: 12 оттенков

Срок годности: 2 года

Состав (он неплохой, потому что включены натуральные масла и витамин Е):

Mineral Oil, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Octyldodecanol, Paraffin, Isononyl Isononanoate, Ozokerite, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-2, Cera Microrystallina, Silica Dimethyl Silylate, Phenyl Trimethicone, Pentaerythrityl Tetrabehenate, Polyethylene, Tocopheryl Acetate, Sweet Almond Oil, Grape Seed Oil, Methylparaben, Propylparaben, ВНТ, Parfum. Может содержать: Mica, Silica, Calcium Aluminum Borosilicate, Tin Oxide, Synthetic Fluorphlogopite, Cl 77891, Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499, Cl 45410, Cl 17200, Cl 77163, Cl 77007, Cl 77742, Cl 73360, Cl 75470, Cl 15985, Cl 15850, Cl 47005, Cl 42090, Cl 19140.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Эта милая "десертная" линейка помад - новинка 2021го года. У них шикарная палитра, от которой лично у меня разбегаются глаза - уж больно красивые, стильные оттенки подобраны.

Вот что рассказывает о DIVAGE Praline производитель:

В продаже с февраля 2021 года!
Нежная кремовая помада с легким глянцевым эффектом.
Тающая текстура мягко ложится, окутывая губы соблазнительным цветом.
Широкая палитра оттенков - от нежного нюда до насыщенного красного – поможет создать макияж под любой повод и настроение.
Формула помады, обогащённая маслом миндаля, маслом виноградной косточки и витамином Е, глубоко увлажняют и защищают чувствительную кожу губ.
Стильный минималистичный дизайн футляра и соблазнительный аромат десерта пралине мгновенно очаруют тебя.

Рекомендации по применению от производителя:

Нанеси помаду на губы и равномерно распредели. Для наибольшей стойкости сделай контур губ карандашом.

Оттенки DIVAGE Praline

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Помады этой линейки имеют очень привлекательные футлярчики пастельно-розового цвета. Они стандартные по размеру, цилиндрической формы и выполнены из пластика:

помада DIVAGE Praline

На корпусе имеется название бренда, а и название самой линейки. Выполнено все золотистыми буквами, которые гармонично сочетаются с цветом футлярчика. И еще, они устойчивы к истиранию - помада сохраняет внешний вид даже при активном использовании.

Изначально место стыка крышечки и самого корпуса была "запломбирована" наклейкой с описанием средства (в т. ч. состав). Ее я подробно показала выше, а ниже на фото то, как примерно это все выглядело на новой помаде:

Срок годности указан на наклейке сверху, а оттенок - наоборот, на дне, очень удобно:

Крышечка защелкивается плотно, не слетает, даже если носить помаду с собой в сумочке. Стик стандартной длины, довольно толстенький. Сидит крепко, за края корпуса не цепляется при нанесении помады. Срез как у большинства помад - наискосок:

помада DIVAGE Praline отзыв

Помада компактная и занимает совсем мало места. Качественный пластик не потрескался, не потерял внешнего вида за несколько недель использования помады. Сделано все лаконично, но при этом как-то мило и по-девичьи. Приятно держать такой симпатичный футлярчик в руке, и удобно пользоваться. Так что, за внешний вид и оформление тут можно поставить твердую пятерку: стильная крепкая упаковка с привлекательным дизайном, поднимающим настроение.

МОИ ОЖИДАНИЯ / ТРЕБОВАНИЯ

У меня большая коллекция помад, и их можно условно разделить на нюдовые и красные - остальными цветами пользуюсь редко. Финиш, текстуру я люблю самые разные, есть как матовые, так и кремовые/лаковые экземпляры, и всеми охотно крашусь.

В плане свойств я тоже не капризна: мои губы хорошо переносят разные тектуры, не склонны к сухости и шелушениям.

Мои губы без косметики:

В целом, мои требования к помадам следующие:

- главный и субъективный пункт: должен быть приятный, подходящий мне оттенок

- красивый финиш (вне зависимости от типа, помада должна приятно лежать на губах)

- чтобы пигмент не забивался в складки, помада наносилась ровно и без проплешин

- увлажнение/питание не самый важный пункт, я спокойно обойдусь и без них. Единственное - само по себе средство не должно сушить губ, а если имеется еще и уходовый эффект, то совсем хорошо.

КОНСИСТЕНЦИЯ / СВОЙСТВА ПОМАДЫ

• Запах у DIVAGE Praline очаровательный. Он ненавязчивый, но заметный - пахнет ванилью с какими-то шоколадными нотками. Мне очень понравился аромат, поскольку он не химозный и на губах практически не остается, никак не мешает. Просто радует каждый раз, когда наносишь помаду.

• Вкуса и привкуса никакого не заметила.

• Консистенция/текстура. По консистенции это плотная увлажняющая помада помада, я бы назвала ее классической. Однородная, без включений вроде шиммера, не липкая.

• Пигментация прекрасная. Помада ни капли не плешивит при нанесении, красиво лежит на губах даже в один слой. Можно и наслаивать, но интенсивность цвета будет такая же (кстати, она из тех средств, которые практически одинаково смотрятся и в стике, и на губах).

Кстати, всю мою троицу можно красиво растушевать в тонкий полупрозрачный слой:

помада DIVAGE Praline

Финиш классический, сатиновый, с влажноватым блеском. Спустя пару часов "влага" с губ сходит, помада после напоминает полуматовую (на свотчах нанесение в один слой):

помада DIVAGE Praline отзыв

• Нанесение очень комфортное и простое, помада абсолютно беспроблемная. Форма стика позволяет аккуратно нанести ее, не вылезая за контур, даже без карандаша. Благодаря текстуре средство хорошо распределяется, наносится ровно и без комочков, не плешивит. Не заметила чтобы она собиралась в складки. Немного подчеркивает рельеф губ, но все неровности, наоборот, сглаживает (например, шелушения). Если случайно коснуться губ - то помада смазывается, а сама по себе не течет и не скатывается в течении дня.

• Расход довольно экономичный. На данный момент я чередую оттенки 05 и 06, пользуюсь ими по несколько раз в день. И при этом, по стикам даже не заметно, что средство пару недель в использовании - помада выглядит все еще полной. Так что, не смотря на податливую текстуру, она не тает на глазах, и лично мне хватит ее, наверное, на полгода (если не больше).

ОТТЕНКИ ПОДРОБНО

Моя троица - это спокойные, дневные оттенки на каждый день. Каждый из них приятен по своему, и благодаря своим приятным подтонам, подойдут они очень много. Остановлюсь на каждом подробнее.

02 pink icecream - это холодный, не яркий розовый тон, который не выбеливает губы. В нем есть что-то лиловое. Очень освежает лицо, придает нежности. Такой симпатичный, девичий, как и его футлярчик. Я использую его по настроению:

На губах при разном освещении:

помада DIVAGE Praline 02 pink ice cream

05 cream caramel - первый из двух волшебных нюдов, действительно словно сливочная карамель. Милейший розоватый беж, который (я почти уверена!) с холодным подтоном, подойдет большинству девушек. Не выбеливает, очень красиво оттеняет природный цвет губ, не яркий, но стильный. Сгодится и для тех, кто любит "макияж без макияжа", и для любительниц акцента на глаза. Универсальный, элегантный и лично я в него влюбилась сразу:

На губах при разном освещении:

помада DIVAGE Praline 05 cream caramel

06 cocoa milkshake - тоже красивый и стильный беж, но уже с нейтральным подтоном и чуть более темный, чем предыдущий. Действительно похож на какао с молоком - у этой коллекции очень удачные названия.

Этот уже придает яркости губам, но смотрится все еще деликатно и нежно. Опять же, на мой взгляд универсален, поскольку пойдет девушкам разного типа внешности.

При разном освещении:

помада DIVAGE Praline 06 cocoa milkshake

Самое приятное у этих оттенков - они современные и предсказуемые. Какие в стике, такие и на губах. Не выдают никаких "сюрпризов", не имеют желтизны или серого отлива. Понравились все три, но розовый для меня оказался более нарядным, чем нюды, поэтому используется реже.

Если честно, я очень долго пыталась таки решить, какой из двух бежевых оттенков мне нравится больше, и... не смогла. Редко такое бывает, что в одной линейке помад нахожу два идеальных оттенка для себя.

СТОЙКОСТЬ И ДЕМАКИЯЖ

Стойкость приличная для кремовой помады. Конечно, это не то "сцепление намертво", как у суперстойких средств, но цвет на губах остается довольно долго. Перекус не выдерживает, зато если губы не трогать, спокойно можно ходить несколько часов, помада не течет и не скатывается. Этот момент лучше продемонстрировать наглядно.

Вот как ведет себя оттенок 02 в течении рабочего дня:

Как видно, большое достоинство тут в том, что контур остается на месте, и цвет сходит равномерно. С бежевым оттенком еще приятнее - он вообще незаметно уходит с губ, можно не бояться неопрятного вида во время обеда, например. Первые несколько часов она отлично держится, лишь со временем блеска становится меньше:

На чашках, посуде и пр. оставляет заметные отпечатки:

Демакияж простой, хлопот не доставляет. Все три оттенка отлично поддаются и мицеллярной воде, и двухфазке. Не пигментирует губы, удаляется целиком, без следа.

На фото стираю свотчи мицелляркой:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Что я могу подытожить после пары недель использования DIVAGE Praline:

• Помада приятная, на губах ощущается, но приятно - без липкости, "пластилина". Есть приятное увлажнение.

• Эта приятная малышка не сушит и не стягивает губы, наоборот хорошо смягчает и не дает пересыхать/обветриваться. Дополнительной подготовки под макияж не требуется, помада в любом случае ляжет комфортно.

Аллергии и другой негативной реакции DIVAGE Praline у меня ни разу не вызвала.

• Нанесение бесхлопотное - средство сглаживает шелушения на губах. Мне кажется, такая подойдет даже для проблемных губ, поскольку будет смягчать и увлажнять.

Что касается контура. Таким классическим стиком легко нанести помаду ровно без контурного карандаша. А учитывая мои цвета, которые прощают мелкие погрешности, я вообще не вижу в карандашах смысла в данном случае. Кроме того, неровности легко подкорректировать при помощи ватной палочки, смоченной в мицеллярке.

• Пигментация идеальная для увлажняющей помады. Она плотная, хорошо распределяется без проплешин и в один тонкий слой перекрывает натуральный цвет губ. Очень достойное покрытие, которое не скатывается в белую полоску и не проваливается в складочки.

• Запах иначе как вкусным не назовешь - он по-настоящему десертный, жизнерадостный. Поднимает настроение и не раздражает, поскольку на губах остается буквально минут 5, далее выветривается.

• Флакончик помады компактный и безумно милый на вид. Меня радует, что этикетка на дне отображает оттенок самого средства, и не нужно открывать все флаконы наугад, чтобы найти нужную. Я храню их вертикально в органайзере, они радуют глаз и на туалетном столике, и при использовании. Упаковка не затирается, царапин не появилось даже после долгого путешествия в сумочке.

• Стойкость хорошая для кремовой помады, на мой взгляд. Она не смазывается, не течет, долго остается на месте - а что еще нужно от подобных средств.

• Мои три оттенка практически универсальные: мне кажется, подойдут очень многим девушкам. А 05 и 06 - это просто идеальные нюды за свою цену. Очень рекомендую присмотреться к ним, думаю, они станут хитами данной линейки.

• Состав не вызвал аллергии - это уже плюс. Также, чувствуются уходовые компоненты, поскольку есть заметное увлажнение. Так что, масла точно работают Smile

• Для своей цены новинка получилась шикарной. Стильная упаковка, которая смотрится выигрышнее многих других помад. Классная палитра, над которой можно долго залипать - хочется буквально все оттенки. Беспроблемная, увлажняющая, красивая помада, с которой я точно долго не расстанусь. Диваж смог приятно удивить!

ИТОГИ

Думаю, эта десертная штучка понравится многим. Сама я присмотрела себе еще несколько оттенков у меня ведь так мало помад. За такую стоимость можно скупить всю линейку, если честно - доступно, качественно и оформление сделано так, что помаду приятно доставать из сумочки.

Плюсов тут большое количество:

- Крепкая, стильная упаковка

- Легкое нанесение

- Насыщенная пигментация

- Помада не ползет за контур, не течет

- Приятный глянцевый финиш

- Стойкость хорошая для кремовой текстуры

- Не сушит губы, комфортно ощущается на губах

- Увлажняет, смягчает

- Доступная цена

- Не плешивит, не полосит, не скатывается

- Достаточно широкая палитра с современными оттенками

Минусов я никаких не заметила.

Рекомендую поискать новинку DIVAGE Praline в магазинах - очень приятное сочетание цены и качества. Помада подойдет даже тем, кому другие средства сушат губы.

_____________

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не течет, не скатывается
  • Палитра
  • Смягчает
  • Стойкость
  • Увлажняют
  • Хорошая пигментация
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Для меня нет
K_Gordeevaрекомендует
04.05.2021
02 оттенок понравился, красивый и освежает)
да, он нежный очень)
05 люблю такие оттенки
04.05.2021
мне он тоже понравился, особенно хорошо смотрится с макияжем в коричневых или зеленых тонах
Классные цвета)нежные)
5 оттенок потрясающий Love