Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 20:32

💗💗💗Всем привет!💗💗💗

Я к тыкве отношусь неоднозначно. То есть вкус мне нравится, а вот обрабатывать ее, чтобы приготовить нет. Мама всегда садит тыкву, кожура у нее очень твердая и толстая, резать сложно. Плюс семечки надо удалять, на кусочки нарезать... Хлопотно это. Sad Но, если кто-то добрый уже тыкву очистил и нарезал для тебя, то грех не воспользоваться. Именно поэтому я и решила попробовать нарезанную и замороженную тыкву от 4 сезона.

🌼Где приобрести: супермаркеты, маркетплейсы и т.д.

🌼Цена: примерно 100-120 рублей.

🌼Вес: 400 г.

🌼Производитель: Россия. Тыква выращена в Краснодарском крае.

🌼Упакована тыква в пластиковый пакет.

Овощи замороженные 4 сезона Тыква нарезанная

🌼Состав - всего лишь один компонент.

Овощи замороженные 4 сезона Тыква нарезанная

Разрезаю пакет и осматриваю кубики тыквы.

Овощи замороженные 4 сезона Тыква нарезанная

Тыква оранжевая, довольно яркая. Кубики немного покрыты изморозью, что не удивительно. Толстого слоя льда на тыкве нет. Все кусочки чистые, без кожуры и семечек. Внешним видом я довольна. Запахом тоже. Пахнет свежей тыквой, без ноток гнили или плесени.

Тыква не ГМО, для меня это очень важно. Не доверяю я таким продуктом, так как никто не знает, чем аукнется в будущем такая еда.

🌼КБЖУ

Овощ малокалорийный, но богатый витаминами.

🌼Что приготовить

Я никогда не готовила сама блюд из тыквы, поэтому, решила не заморачиваться сложными и долгими рецептами. Решила приготовить пшенную кашу с тыквой в мультиварке. Рецепт нашла в интернете, ингредиентов особых не надо, все есть в моем холодильнике и кухонном шкафу:

• Пшено - 1 стакан
  • Молоко - 2 стакана
  • Тыква - 250 г
  • Вода - 2 стакана
  • Сахар - 2-4 ст. л.
  • Сливочное масло - 1 ст. л.
  • Соль - щепотка

Я всегда все меряю на глазок, поэтому особо пропорций не придерживалась. Первым делом я залила пшено кипятком и оставила на пару минут. Это нужно, чтобы крупа не горчила.

Затем я вылила эту воду и еще раз промыла пшено пару раз в чистой холодной воде.

Затем я включила и немного прогрела мультиварку, чтобы смягчить сливочное масло. Маслом я промазала не только дно, но и стенки.

Засыпала туда пшено.

Много брать тыквы я побоялась, вдруг мне не понравится вкус, поэтому вязала совсем небольшое количество кусочков. Сразу скажу, что тыквы надо было брать больше.

Я боялась, что тыква останется в каше большими кусками, а мне хотелось, чтобы она размякла полностью, поэтому я разрезала кубики на несколько частей.

Овощи замороженные 4 сезона Тыква нарезанная

Высыпала кусочки в мультиварку, добавила сахар и соль. Сахара взяла немного, не люблю приторность..

Затем добавила полтора стакана воды и полтора стакана молока.

Включила мультиварку и выставила нужный режим. Все, можно пойти отдохнуть от трудов праведных. Smile

Один раз я все-таки заглянула в микроволновку.

Перемешала кашу, которая нисколько не пригорела. Кусочки тыквы пока не совсем развалились, как мне хотелось.

Добавила чуть молока и закрыла крышку. До окончания готовки оставалось 15 минут. Но отключила я ее немного раньше, так как блюдо было уже готово. Каша вкусно пахла тыквой и чуть-чуть пшеном. Я люблю кашу с маслом, поэтому добавила его прямо в чашу.

Минут 10 она у меня еще постояла под крышкой, а затем я ее попробовала.

Никогда я не любила пшенку. Мама у меня всегда кормит ею цыплят. Да и выглядит она на мой взгляд не очень аппетитно. Но вот с тыквой она действительно хороша!

Но тыквы я пожалела! В следующий раз буду руководствоваться правилом - "Кашу тыквой не испортишь!" Smile Тыква ощущается, конечно, и очень украшает собою вкус простушки пшенки, но мне хотелось бы ее побольше. Кусочки тыквы разварились и стали совсем небольшими. И вкус у каши оказался очень приятным. Зря я не любила пшёнку.

Пшённая каша с тыквой - это действительно очень вкусное и полезное блюдо. Крупа с этим овощем словно созданы друг для друга и составляют чудесную пару. Smile Жаль муж у меня в командировке, он бы оценил. Но тыква 4 сезона у меня еще осталась, приготовлю ему эту кашу, когда он приедет. И тыкву жалеть не буду. Зимой это блюдо надо будет готовить почаще. Smile

Мне очень понравились нарезанные и замороженные кусочки тыквы от 4 сезона. Теперь я точно попробую и другие рецепты, например запеченный в духовке картофель с тыквой и мясом. Рецепт я уже нашла.

🌼 А тыкву от 4 сезона рекомендую.

__________

4 сезона Цыпленок по-мексикански

Фасоль стручковая 4 сезона Целая быстрозамороженная

Смесь 4 сезона Шампиньон де Пари

💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗

Достоинства
  • Без ГМО
  • Витамины
  • Вкусная
  • Вышло вкусное блюдо
  • Кусочки без деффектов
  • Минимум льда
  • Нет мусора
  • Приемлемая цена
  • Удобно
Недостатки
  • Не нашла
Easygogoрекомендует
Классный вариант для быстрой готовки Smile
Вкуснотень!
13.09.2022
Полезная кашка с тыквой получилась Love
13.09.2022
С тыквой не пробовала пока.
Попробуйте обязательно.)
13.09.2022
Осень, а я ещё ни разу не готовила тыкву.
13.09.2022
нужно будет и мне попробовать такое приготовить!
13.09.2022
Сто лет такую кашу не ела, хоть бери и готовь Big smile
Надо приготовить.)))
13.09.2022
Пшенную кашу ем с удовольствием, но что-то давно с тыквой не готовили, а ведь с таким пакетом нереально удобно.
Очень удобно. )
Обожаю тыкву!
13.09.2022
Люблю иногда такую кашу Laughing out loud
4 сезона, как палочка выручалочка! 🙂
Захотелось такой каши))
13.09.2022
Из тыквы чуду люблю готовить
13.09.2022
Это блюдо такое? Интересно.)))
13.09.2022
После вашего отзыва и мне захотелось попробовать пшенную кашу с тыквой Big smile
13.09.2022
Надо будет также сварить кашку с тыквой.
Получилось очень аппетитно. Хотя у меня отношения с тыквой напряжённые))
14.09.2022
Такую кашу с тыквой я ещё не пробовала, но теперь интересно)
Быстро и легко
14.09.2022
Ой неее, тыква это не по мне
Удачный и вкусный завтрак!
Вкусненько Smile
Вкуснота.
Заберу рецепт в закладки ☺
Хорошая каша получилась!
14.09.2022
Тоже мама готовит такую кашу, очень вкусная. Еще попробуйте тыквенный суп-пюре приготовить очень вкусное блюдо, у нас вся семья его за обе щеки уплетает.
14.09.2022
Блендер сломался, а так была такая мысль.)
14.09.2022
Какая аппетитная каша с тыковкой)
Как удобно 👍👍👍
как я обожаю тыкву
14.09.2022
Вот замороженную тыкву этого производителя я не покупала Smile
14.09.2022
И правда очень удобно! Я тоже не люблю «разделывать» тыкву.)))
14.09.2022
Какая у вас вкусная кашка получилась
14.09.2022
Моя любимая каша с тыквой! Да, лучше побольше, тогда ещё вкуснее)
14.09.2022
Удобный вариант, все же с тыквой порой не просто справится, а тут все готово Smile ...
15.09.2022
Сделала кашу по вашему рецепту, очень понравилась. Спасибо
15.09.2022
Класс! Мне очень приятно. Big smile
21.09.2022
Аппетитная каша )) Я как то пробовала купить тыкву целую, так намучалась с ней пока приготовила, такая нарезка гораздо удобнее
21.09.2022
Да, хоть топором руби, такие они всегда дубовые.
29.09.2022
Очень даже аппетитно у вас получилось
07.06.2023
Отличная кашка 😍