Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 11:51

Шампунь для придания объема MATRIX Total Results High Amplify я просто купила в пару к кондиционеру. В итоге я осталась им довольна, чего не скажешь про кондиционер.

Описание от производителя.

Невесомая формула шампуня High Amplify (Хай Амплифай) с протеинами и без силиконов приподнимает структуру тонких, мягких волос, придавая им объём*. Волосы приподнимаются у корней и надолго сохраняют объём.

Состав.

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, CITRIC ACID, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCERIN, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM CHLORIDE, HEXYLENE GLYCOL, PARFUM / FRAGRANCE, SODIUM BENZONATE, SALICYC ACID, POLYQUATERNUM-10, PANTHENOL, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL ALCOHOL, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, SODIUM ACETATE, PHENOXYETHANOL, ISOPROPYL ALCOHOL, CI 42090 / BLUE 1, CI 19140 / YELLOW 5 (F.I.L. D218630/1)

В данном случае мне понравилось, что шампунь без силиконов. Силиконосодержащие шампуни я могу использовать на выход, а для регулярного применения они мне не нужны - перепитывают и ускоряют загрязнение волос. Если вовремя не помыть голову, она будет чесаться.

Шампунь сульфатный, а значит очищение обещает быть качественным. Очень хорошо, что присутствуют смягчающие добавки. Есть надежда, что пересушивать шампунь не будет.

пантенол, протеины

Стоимость: около 500 руб, в зависимости от места приобретения.

Место приобретения: маркетплейс Сбермаркет. Цена получилась 400 руб, так как списывала баллы.

Упаковка - полупрозрачный, цилиндрический флакон в типичном для бренда Matrix дизайне.

С обратной стороны полезные сведения.

Крышка откидная, изготовлена качественно. Легко открывается без риска повредить маникюр и плотно защелкивается.

Шампунь Матрикс для объема волос отличается гелевой текстурой и полупрозрачным цветом с голубоватым оттенком.

Пенообразование интенсивное, что логично для сульфатного шампуня. От этого и расход более экономичный.

Запах меня не очень устроил. Напоминает шампунь Head&Shoulders, с которым я не дружу. Но аромат не настолько противен, что я не могу пользоваться шампунем.

Немного слов про то, как пользуюсь шампунем.

Понятное дело, наношу его на мокрые волосы. Но перед этим обязательно вспениваю необходимое количество шампуня в ладонях. Концентрат на голову не наливаю, чтобы не вызвать раздражения, пересушивания волос или других неприятностей.

Голову я мою наклонившись над ванной. Вспениваю только корни, длину стараюсь сильно не жмякать.

Первое намыливание толком не даёт очищения, поэтому процесс повторяю дважды. В конце тщательно смываю шампунь тёплой проточной водой.

Мои волосы:

Средней длины, пористые, тонкие. Склонные к запутыванию, ломкости и сечению. Цвет отрастила свой.

К очищающим свойствам шампуня никаких нареканий. Волосы очищены, на грани скрипа, но не пересушены. Даже с намёком на мягкость, я бы сказала.

Сульфатные шампуни всегда сильнее приподнимают чешуйки волос. Я такой эффект не люблю, иначе потом не расчешу волосы, они будут спутанными, тусклыми и не послушными. Ситуацию спасает кондиционер.

Важный момент. Если продолжить уход с кондиционером из данной серии, простихосподи, волосы будут выглядеть отвратительно. Да, объем у корней будет радовать, но длина будет напоминать паклю. Дело в том, что кондиционер без силиконов, а значит не способен сгладить чешуйки волос.

Вот так это дело выглядит.

Вернёмся к шампуню.

После него заходит практически весь мой уход. Главное, чтобы в составе были силиконы. Я получаю объемные у корней, чистые волосы и гладкую длину.

Я очень довольна эффектом, так как такого объема у меня давно не было.

В данном случае использовала ампулы, а после них бальзам из масс-маркета.

Шампунь действительно придаёт объем, а значит полностью соответствует обещаниям производителя. Объем живой такой. Для лучшего эффекта и фиксации есть рекомендации использовать всю серию, в особенности спрей для прикорневого объема Matrix High Amplify Wonder.

С первым днём после мытья всё понятно. А дальше дела обстоят следующим образом:

на второй день такого объема нет, но все-равно волосы у корней выглядят прилично, а не как "корова облизала". Если бы не заломы от резинки, то я бы спокойно ходила с распущенными волосами.

На жирность волос шампунь не влияет ни в худшую, ни в лучшую сторону. Через день волосы становятся прилизанными и опять нуждаются в мытье. Правда сейчас я в декрете, никуда не хочу, поэтому не утруждаю себя в столь частом мытье волос.

Подытожу.

Шампунем MATRIX Total Results High Amplify я довольна, чего уж говорить. Любимчик мой. Он очищает можно, но не пересушивает и не спутывает. Главное не забывать про дальнейший уход. Кожа головы чувствует себя комфортно, без зуда и раздражения. И конечно же, радует объем волос у корней. Далеко не каждый шампунь меня так балует.

Если у вас похожий тип волос (тонкие, пористые, лишенные объема), очень советую. А кондиционер даже не вздумайте брать)

Достоинства
  • Есть объём
  • Легко смывается
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Запах не нравится
Virginia_арекомендует
шикарный результат Innocent
25.12.2021
Хороший вариант. Для моего типа как раз.
Волосы красивые Love
Классный эффект)
25.12.2021
Спасибо за совет, убедительно, попробую.
25.12.2021
У вас шикарные волосы! Я тоже покупала этот шампунь, действительно у него классный эффект.
25.12.2021
Объем шикарный) возьму на заметку этот шампунь
25.12.2021
Действительно, объём впечатляет, с учётом, что волосы длинные, то прям очень круто!
26.12.2021
Какой объём классный) пожалуй, дам матрикс ещё один шанс
Шикарный объем!)
Красивые волосы! Love
26.12.2021
Я этот шампунь однозначно попробую, спасибо за отзыв Wink вот это объем у тебя, нереальный просто. Я уже забыла что такое объем со своей длинной Laughing out loud а сейчас ещё выпадение настигло Stare
26.12.2021
У меня еще волосы лёгкие. У тебя, если я не ошибаюсь, они плотные и тяжёлые.
Ой, а выпадение это беда. Ковид что-ли? Сейчас у многих такая проблема. Мне вот подстричься пришлось из-за сильного выпадения.
27.12.2021
неее Laughing out loud от куда же у меня плотные и тяжелые волосы -это только средствами я такого эффекта добиваюсь. не ковид, а прививка чертова, чтоб она провалилась. Evil
27.12.2021
У меня сейчас волос вообще нет. Sad там не то что подстричься, можно бриться.
Главное, что эффект понравился Smile
Волосы красивые Love
28.12.2021
Я часто покупаю средства для волос придающие объём, мне своего мало Cool
28.12.2021
Я вообще в восторге от продукции этого бренда. Оттеночная линейка для блондинок тоже огонь!
  • Без минусов не обошлось. Подробные впечатления о шампуне Kapous для придания объема. Опыт использования на волосах жирных у корней и сухих на кончиках
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про шампунь для придания объема studio professional Volume up от Kapous. Он достался мне в подарок. С брендом я ранее была знакома. Когда-то давно покупала другой их шампунь, но впечатления уже не помню. Шампунями пользуюсь регулярно.
  • 16.11.2020 - 05:28
    Объём или не объём, вот в чем вопрос! Неожиданный эффект, но стоит ли своих денег? Подробно о шампуне в мятной бутылочке 🌱
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв о Шампуне Kerastase VOLUMIFIQUE. Купила я его в надежде получить супер-вау-объем, однако есть моменты, которые необходимо учесть. В отзыве подробно расскажу о том, кому подойдет шампунь, какой результат он может дать и насколько хватит эффекта. Предисловие.
  • 03.12.2018 - 14:36
    Мой маст-хэв уходящего года. Средство для укладки, которое попробовала раз и теперь не растанусь никогда.
    Для укладки я привыкла использовать муссы, пенки. Недавно представилась возможность протестировать новинку от Matrix - мусс для укладки с эффектом объёма. Вот что пишет о нем производитель: Оформление . Мусс выпускается во флаконе с дозирующим устройством, объем большой - 250 мл.
  • 06.12.2020 - 10:07
    Салонная процедура у вас дома - это просто БОМБА, мгновенный результат, ухоженных волос
    Добрый день. Сегодня хочу Вам рассказать о весьма неплохом средстве. Мне о нем рассказала мой парикмахер, после окрашивания она мне нанесла это чудо средство, и после него волосы выглядели отлично.
  • 26.08.2018 - 21:08
    - ♥ Тот случай, когда производитель не обманул + фото волос и корней ♥ -
    Шампунь, как и все остальные средства продается в удобной прозрачной туб выкрашенной в голубой цвет. Я уже пользовалась другими шампунями от Матрикс и могу с уверенностью сказать, такой дизайн мне нравится.
  • 22.09.2014 - 17:59
    Теперь я не боюсь упасть на голову!!! Фото волос ДО и ПОСЛЕ
    Начну с главного! Я сначала этот шампунь не поняла (использую вместе с кондиционером из той же линейки , но отдельно тоже пользовала пару раз, т.е. один только шампунь). Первые несколько применений я упрямо расчесывала волосы , подсушивала феном и ничегошеньки не понимала: Ну одуван, как одуван??
  • 12.08.2015 - 21:59
    Навязали мужу этот шампунь в салоне для его кудрявых волос, но в итоге пользуюсь я. Но не пищу от восторга... (+ фото волос)
    Стрижемся с мужем в разных салонах, он ходит стричь голову и бороду (о, да - он в тренде!)в тот, где специализируются на MATRIX, но так как его не покрасишь, то хотя бы впихнули ему этот очень дорогой шампунь, он сказал, что за 450руб. примерно (объем бутылки 350мл).
  • 20.07.2020 - 16:37
    Показываю ДО/ПОСЛЕ 1,5 месяца использования шампуня. Рассказываю, почему обрезала всю длину волос и разбираю состав шампуня!
    Всем доброго времени суток!   Сегодня мы с вами разберем Шампунь для тонких волос от MATRIX линейки Biolage Full Density . Данную линейку мне посоветовал мой парикмахер, когда я пришла подравнивать кончики горячими ножницами.
  • 25.02.2013 - 08:23
    я ТЕБЯ нашла! Отличный мягкий БИОшампунь! + ФОТО +СОСТАВ
    Мои отзывы частенько начинаются так: "недавно я стала обращать внимание на состав... задумываться что на себя наношу... ")) Не стали исключением и шампуни, особенно после выпуска серии "Среда обитания" про агрессивный СЛС, которым отмывают даже танки.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 22.02.2022 - 17:02
  • 28.02.2022 - 19:04
    Матрикс ставит высокую планку, так что буду придираться. Что ждать от такого громкого названия Total Results MEGA SLEEK?
    Здравствуйте! Я люблю продукцию MATRIX. Мне нравятся и красители и уход для волос, который они производят. Также соотношение цены и качества у бренда вполне достойное. Линеек у Матрикса много и хочется попробовать разное, чтобы найти лучшее.
  • 23.02.2022 - 11:37
    Ламеллярная вода Matrix - по эффекту как корейский филлер, только без лишних заморочек. Спасение для сухих и повреждённых волос, когда нет времени на полноценный уход. Фото результата.
    Всем привет! Практически после каждого мытья волос я использую маску, но увы время на это не всегда есть и тогда мне на помощь приходит необычное средство - Ламеллярная вода Total Results High Amplify для сияния, упругости и подвижности волос от Matrix.
  • 16.05.2022 - 10:51
    Новинка! 💜 Увлажняющая сыворотка-спрей для волос L’Oréal ELSEVE Гиалурон Наполнитель. Эффект на пористых и сухих волосах.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Давно хотела купить себе какой-то увлажняющий спрей для волос, чтобы периодически усмирять пушистость своих кудряшек. Не хотела покупать что-то типа вездесущих Глисс Куров, так как в свое время перепробовала их оооочень много и уже потом поняла, что действуют они все на…
  • 10.05.2022 - 13:25
    💛Любимый на данный момент шампунь, который придает волосам плотность и упругость. Обязательно будет повторяться.💛
    Всем привет!   Последнее время я конкретно " подсела " на шампуни с припиской для объема волос, хотя почему только на шампуни? Я также покупаю и маски с таким обещанием. Все дело в том, что мои волосы пострадали от выпадения, об этом я рассказывала в этом отзыве.
  • 10.04.2022 - 15:56
  • 13.04.2022 - 17:06
    Разочарование! Шампунь Kérastase VOLUMIFIQUE уплотняет волосы настолько, что убирает полностью даже естественный объём волос!
    Всем привет!   После того, как я столкнулась с проблемой выпадения волос после коронавируса, к выбору шампуня я стала подходить более осознанно.   После использования специального лечебного шампуня против выпадения , пришло время сменить его на другой уход.
  • Идеальная линейка для восстановления сильно поврежденных волос! Результат использования на сухом блонде❤️‍🔥
    Доброго времени суток, красавицы! Если шампунь не пересушивает и не спутывает окрашеный, длинный блонд, то это очень хороший шампунь, можете мне поверить! Не будем верить во все сказки про супер уходовые свойства от шампуня.
  • 22.02.2022 - 11:32
    🍍 Потрясающее очищение и забота о волосах после 2 месяцев носки де-дред 🍍
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про шампунь Баланс и Очищение от бренда "MIXIT ". Внешний вид : Шампунь находится в большом тюбике из пластика. Не смотря на почти отсутствующий и минимальный дизайн, упаковка выглядит стильно из-за черного цвета.