Опубликовано 16 Май, 2018 - 20:29

В последнее время я плотно сижу на шампунях от Чистой линии, и у меня даже желания не возникает поменять их на что-то другое, потому что в этот раз «мягкое» на самом деле мягкое.

Упаковка

Обычная для этой фирмы, но крышка другого цвета и в сам шампунь налили не ядовито-зеленого красителя, а светло-голубого. Крышка откидывается легко и защелкивается плотно.

Информация от производителя

Производитель заявляет, что это первый мицеллярный шампунь от ЧЛ. Ну, для кого первый, а для кого и третий по счету, и последний в линейке, потому что эта же фраза отмечала и предыдущие два пузырька.

Откройте для себя первый´ мягкий мицеллярный шампунь для волос Чистая линия Идеальные волосы. Он специально разработан для ухода за длинными волосами. Мягкая мицеллярная основа на отваре трав, обогащенная экстрактом шелковицы, обеспечивает защиту и укрепление кутикулы волос, что придает им гладкость, блеск и силу по всей длине.

• Мицеллярная основа ухаживает и облегчает расчесывание
  • 80% отвара трав наполняет волосы силой, дарит блеск и мягкость
  • Шелковица интенсивно питает и увлажняет кончики

Состав

Консистенция, пенообразование, расход

Шампунь жидкий, но пенится отлично и чтобы хорошо очистить волосы и получить много плотной густой пены достаточно 1 столовой ложки шампуня. Расход средний, за три недельки практически ежедневного использования я не использовала даже половины флакона.

Аромат

Пахнет средство клубничной жвачкой, мне нравится, но выветривается быстро и после высыхания волос от него не остается и следа.

Объем 400 мл.

Цена ок. 90 рублей.

Мои волосы

Тонкие, редкие, очень жирные у корней и требуют ежедневного мытья, еще не длинные, но стремлюсь к этому.

Эффект

Шампунь отлично промывает волосы с первого раза, не до скрипа, но близко. Сутки корни волос остаются чистыми, а волосы не теряют объем и рассыпчатость, что меня вполне устраивает, это моя норма.

При этом нет ощущения жестких, спутанных кончиков и иногда я обхожусь без бальзама, а наношу только спрей перед расчесыванием и сушкой. Даже без бальзама волосы легко расчесываются, мягкие на ощупь и блестящие на вид. С длинными волосами я бы этот трюк без крайней нужды не повторяла, но средняя длина вполне способна выдержать парочку моек без бальзама/маски и при этом выглядеть здоровой копной, а не сухой соломой.

Зуд, перхоть или другие неприятности на огонек не заглядывали.

Фото волос в тени и на солнце. Использован только шампунь и солнцезащитный спрей от Эстель, бальзам/маску после мытья не наносила.

Плюсы:

+ мягко очищает волосы с первого раза

+ укладка сохраняет свежесть и объем стандартное время

+ подходит для ежедневного применения

+ волосы рассыпчатые, мягкие и блестящие

+ иногда можно обойтись без бальзама и качество волос не пострадает

+ очень приятный аромат

Минусов для себя не обнаружила.

Кому подойдет

Более-менее здоровым волосам любой длины, которые требуют частого мытья. Сомневаюсь, что подойдет очень сухим, поврежденным или обесцвеченным волосам.

Резюме

Очередной приятный шампунь из мицеллярной серии, так же хорош, как и два предыдущих. Обязательно повторю покупку, очень понравилось мягкое очищение и бережное отношение к длине и кончикам.

Еще отзывы на мицеллярные шампуни от Чистой линии:

1. Мягкий шампунь-бальзам 2 в 1

2. Мягкий шампунь 5 трав и фитовитамины

tuman-noрекомендует
16.05.2018
моим волосам наверное не совсем подойдет Puzzled
16.05.2018
Чего только маркетологи не придумают: уже и шампунь мицеллярный...
Надо купить Smile
16.05.2018
Прям все завлекаете и завлекаете)
Моим волосам должен подойти, через день мою..
16.05.2018
Ничего не могу с собой поделать, по-настоящему удачная линейка, не в пример предыдущим шампуням марки, которые были жидкими, как вода, и жесткими, как наждак.
17.05.2018
Вот да, у меня от чистой линии не очень хорошие впечатления были, но я их косметику много лет назад покупала. А сейчас вон как, развиваются).
молодцы! расширяют ассортимент!
16.05.2018
люблю ароматные шампуни) спа практически)
16.05.2018
Не встречала такой шампунь, но попробовать можно)
Отличное действие у шампуня
16.05.2018
Рекламу видела, но еще не пробовала.
17.05.2018
Видела в продаже.Нужно купить на пробу Wink
17.05.2018
Никогда не обращала внимание на этот шампунь. А он оказывается очень даже.
17.05.2018
Приятный шампунь) Мицеллярной серии у меня еще не было...
17.05.2018
уже ради запаха хочу попробовать такой шампунь Wink
а я, к слову, и с длинными волосами время от времени мою волосы без последующего использования мсок/бальзамов Smile все нормально Big smile
17.05.2018
Не встречалась с мицеллярными шампунями, даже интересно попробовать, есть ли отличия Wink
17.05.2018
Маркетологи, конечно, постарались на славу Smile
Волосы выглядят у вас отлично! Правда у меня есть подозрения, что для моей чувствительной кожи головы не очень подойдет такой.
17.05.2018
Шампуни у них очень не плохие)
Надо попробовать
17.05.2018
У меня похожий тип волос, буду знать! Smile
17.05.2018
Надо же, не ожидала от ЧЛ такое чудо, попробую обязательно.
ЧЛ удивляет Smile
17.05.2018
Купила,но пока не пробовала им мыть волосы)тоже попробую без бальзама обойтись
17.05.2018
даже не знала что есть мицелярные шампуни
18.05.2018
Для меня сутки - немного маловато.... Если бы хотябы двое суток Wink Но можно попробовать
19.05.2018
интересный аромат у шампуня)
19.05.2018
Здорово, что вам понравилось))) А состав совсем обычный для своего сегмента Stare
20.05.2018
Помню был у них берёзовый вроде, тк под конец флакона зуд такой начался, что мама не горюй...После этого боюсь их шампуней... Steve
20.05.2018
Мне тоже предыдущие линейки шампуней не нравились, один раз купила и пожалела, хотя зуда не было. А сейчас добиваю уже третий флакон из мицеллярной серии и никаких проблем, одно удовольствие)
26.05.2018
Как рвз мне и подойдет Love
27.07.2018
а я этот шампунь вместо геля для душа использую, волосы мои он не промывает(
27.07.2018
У меня такое тоже бывает с шампунями, но с этим полный порядочек Smile
25.09.2020
Мне он тоже понравился
  • 16.10.2018
    Всем привет-привет! Я редко покупаю совсем бюджетные шампуни, но достаточно большое количество хороших отзывов на мицеллярный шампунь Чистая линия "Мягкий" не дало мне шанса обойти эту новинку стороной. В этом отзыве опишу свои впечатления от этого шамуня и дам пару советов. Будет интересно!
  • 19.05.2018
    Мицеллярный шампунь Чистая линия новинка на рынке. В принципе, цена и качество соответствует запросам. По свойствам, шампунь хорошо пенится, смягчает волосы, запах нейтральный. Лично мне не подошел шампунь, так как волосы очень густые и жирные.
  • 02.05.2018
    Наверно, это лучшая новинка Чистой Линии за последние несколько лет (из шампуней естественно). Давно мои волосы не были такими чистыми:) Шучу конечно. Но, чтобы как следует промыть длинные густые волосы, нужно много воды, времени и терпения.
  • 16.07.2018 - 15:29
    ОХ, КАКОЙ ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЖЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ! Продолжаю знакомство с МИЦЕЛЛЯРНЫМИ ШАМПУНЯМИ. Оказывается, шампунька шампуньке рознь. Даже если они все Мицеллярные. Даже если все от Чистой Линии.
    Здравствуйте! Это лето оказалось богатым на моё знакомство с шампуньковыми новинками.Было знакомство с Low Shampoo , бессульфатником, который обещал чудеса, а на деле оказался тем ещё пакостником.Я уж было подумала, что ничего в этом мире нового придумать не смогут, как встретила ЕГО.
  • 01.12.2012 - 19:23
    Сибирский кедр - аристократ растительного мира, национальная гордость России,символ силы,здоровья и мощи. Целительно действует на волосы, надолго дарит ощущение чистоты и свежести..Отзыв о шампуне и бальзам-маске + фото волос,состава
    Доброго времени суток дорогие модницы! И меня коснулся бум новинок от Чистой Линии.))Герои отзыва - Шампунь и Бальзам-маска Сила Кедра. Честно мне лень писать 2 отдельных отзыва,поэтому я объединила в один. Тем более я всегда стараюсь покупать шампунь и бальзам одной серии. ШАМПУНЬ.
  • 15.10.2020 - 19:42
    Тонким волосам подошёл: не пересушивает, не спутывает, не вызвал выпадения и перхоти. Хорошо промывает и совместим с разными бальзамами (фото, состав)
    Шампуни и бальзамы от марки Чистая линия я покупаю уже много лет, мне подходят их средства. Время от времени беру и другую их продукцию: устраивает качество при бюджетной стоимости. В конце августа была "щедрая" акция в Рубль Буме на этот шампунь (всего один день): стоимость 49,90 руб.
  • 25.06.2018 - 18:50
    Мицеллярный шампунь «Чистая Линия». СОСТАВ ужаснул, но когда я увидела РЕЗУЛЬТАТ...влюбилась!!! ФОТО ДО и ПОСЛЕ. В чем отличие мицеллярного шампуня от обычного?
    Здравствуйте! Мицеллярный шампунь Чистой Линии я увидела совершенно случайно. Он стоял на полке в компании Мицеллярного бальзама той же марки и стоил неприлично дёшево.   Необычность + цена сделали своё дело. Пройти мимо я просто не смогла, бросила в корзинку не глядя.
  • 31.08.2019 - 18:14
    НОВИНКА от чистой линии - шампунь для окрашенных волос с экстрактом граната. Мой первый мицеллярный шампунь. Результат использования на жирных корнях и сухой осветленной длине.
    Здравствуйте девушки   В последнее время то и дело на глаза попадаются различные мицеллярные шампуни и гели для душа. Лично для меня мицеллярной может быть только вода для снятия макияжа, а все остальное - обычный шампунь и обычный гель для душа.
  • 29.02.2020 - 19:50
    Мягкий шампунь с единорогом/ Результат на видео
    Всем доброго времени дня и суток Я из тех людей, кто пользуется шампунями Чистая линия и не видит в этом никакого подвоха, потому что качество продукции становится с каждым годом всё лучше и лучше. Я уже пробовала мицеллярные шампуни, и от Чистой Линии тоже.
  • 31.08.2015 - 13:59
    ΩΩΩ Основная задача шампуня – бережно, но эффективно очистить волосы. Но он не сможет ни укрепить волосы, ни воздействовать на их рост, ни сделать их толще и прочнее (+фото) ΩΩΩ
    Всем доброго времени суток   От природы у меня в принципе беспроблемные волосы, поэтому я люблю экспериментировать с шампунями, профессиональные и масс- маркет, на моей ванной полке можно увидеть разные средства по уходу за волосами.
  • 15.05.2018 - 07:39
    Изначально я не собиралась писать отзыв. Однако, РЕАКЦИЯ ТРЁХ ЧЕЛОВЕК на один и тот же продукт оказалась настолько НЕГАТИВНА, что я решила высказаться. А ведь была любовь... 300 лет тому назад...
    Крапивный шампунь от Чистой линии я покупала не раз на протяжении... лет 20, наверное. Шампунь-шампунем, волосы моет, пахнет приятно, стоит недорого, есть большой объём, подходит для всех типов волос. Для семьи очень удобный формат.   Спустя несколько лет забвения я решила повторить покупку.
  • 17.01.2015 - 20:28
    Гадкость и шелк! Недорогой шампунь со своими плюсами и минусами! Попробовала за неимением другого, больше ни-ни!
    Приветствую Вас, милые девушки! Сегодня мой отзыв будет о шампуне (даже не знаю что добавить) , самом бюджетном и не самом хорошем шампуне. Пользуется им моя мама, и мне пришлось его попробовать.
  • 29.01.2021 - 21:00
  • 18.12.2020 - 14:39
    Французский органический шампунь, в котором 99% состава имеет натуральное происхождение. И даже флакон на 100% из растительного сырья
    Продолжаю топить за ЭКО в жизни современной девушкиженщины. Кого как не нас повсюду окружает пластик, токсичная бытовая химия, силиконы и парабены, от которых мы здоровее ну никак не становимся.
  • 26.01.2021 - 19:05
  • 03.02.2021 - 14:41
    🥤Лимитка из "Пятерочки"! Шампунь с обалденным ароматом Cola, который идеально подойдет для жирной кожи головы, а вот сухим волосам с ним все же следует быть осторожнее🥤
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о шампуне "Cola арома" от Schauma.     Место покупки: Пятерочка Цена: 89 рублей Объем: 400 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Шампунь продается в стандартной для Schauma упаковке - пластиковом флаконе, который по…
  • 13.12.2020 - 17:36
    Чистая линия, я тебя люблю! ЛУЧШИЙ ШАМПУНЬ для жирной кожи головы, который помог мне, избавиться от перхоти, чрезмерной жирности волос, и продлить свежесть у корней. Плюс приятный бонус от Чистой Линии в подарок!
    Привет читатель! Не так давно закончился мой любимый шампунь для волос , и мне ничего не осталось, как пойти в магазин и купить новый. Шампунь я меняю с заядлой периодичностью, в моем арсенале имеется, как профессиональный, так и не дороже 1$.
  • 30.01.2021 - 20:02
    Очень понравился !
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 06.01.2021 - 07:03
    Безcульфатный ультрапитательный шампунь за 100 рублей. Тот случай, когда хочется ЕЩЕ и побольше! Вот такая вот ПРЕЛЕСТЬ получилась! Эффект на тонких редких волосах.
    Всем привет. Я не гонюсь за какими-то конкретными категориями шампуней. Люблю пробовать новое, и редко, повторяюсь, особенно сейчас, когда рынок просто перенасыщен брендами и средствами. Сегодня хочу рассказать про совсем дешёвый безсульфатный шампунь от фирмы Прелесть .
  • 21.02.2021 - 14:39
    Взяла худший из худших, а он оказался лучшим из лучших 😱 Теперь я не меняю шампуни каждый месяц, ведь у меня есть он, мой самый лучший и самый мягкий шампунь.
    Всем привет В последнее время масс-маркет удивляет. То Pantene выпускает серию без силиконов, то Чистая Линия. И если из Pantene я постоянно пробую что-то новое, то Чистую Линию всегда обходила десятой дорогой, так как считала, что это убийца красивых волос. Но так ли это на самом деле?
  • 18.01.2021 - 22:00