Опубликовано 23 Август, 2019 - 12:48

Не посчитайте меня снобом, но я категорический нелюбитель бюджетной парфюмерии. Все эти Эйвоны, Фаберлики и (прости, Господи) разливные ароматики проходят мимо меня, ибо не мое. Но к ароматам Ив Роше я, скорее, отношусь с позитивом, брала у них когда-то Эликсир и новогодние лимитки, особенно запомнилась Ванильная Груша - Ив, повтори!

К идее протестировать новинки ароматов я отнеслась в высшей степени положительно. Несмотря на то, что их цена вряд ли будет высокой (о ней я пока могу только гадать, ибо ароматы в продажу не поступили, но вскоре их можно будет найти в любом бутике Ив Роше или в их интернет-магазине).

Знаете, и Yves Rocher удалось меня удивить, зацепить и заставить хотеть купить флакончик одного из ароматов новой коллекции. Но об этом позже.

Начнем с внешнего вида. Я очень часто ошибалась, покупая красивое "вау, какая упаковка!" с содержимым "блин, вот это гадость!". Но все так же сужу косметику прежде всего по внешнему виду, жизнь ничему не учит, ага. Внешний вид мне НЕ понравился. Пузырек из прозрачного стекла с бумажной этикеткой привычен для Ив. Он абсолютно не намекает на то, что внутри может скрываться бриллиант. Скорее, он открыто говорит, что тут будет дешево и сердито.

И это впечатление было ошибочным...

Создатель аромата парфюмер Фабрис Пеллегрэн, аромат выпущен в 2019 году

Фабрис как парфюмер может быть знаком вам по Azzaro (для них он "натворил" аж 5 ароматов), By Kilian (2 аромата, включая яйцо Kisses), Diptique (бесчисленное количество селективных изысков) и, как не странно для меня, по парфюмерии Орифлейм. Вообще портфолио Пеллегрэна насчитывает несколько десятков (в том числе, невероятно популярных типа Toy2 от Москино) ароматов.

И это уже становится интересным...

Кстати, для Ив Роше Фабрис создал не только Plein Soleil, но и Matin Blanc - еще один аромат из все той же новой коллекции 2019.

На картонной упаковке много информации о том, где и как произведены ароматы Ив Роше (во Франции, если кто не в курсе). И о том, что флакончик подлежит вторичной переработке (вот на этой ноте я уже иначе взглянула на невзрачную упаковку. Я за бережное отношение к природе).

Перейдем к пирамиде. Здесь она крайне незатейлива (изначально, я думала, что в ней всего 3 ноты, но оказалось, что все-таки 4 - так говорит портал Фрагрантика):

Индийская тубероза, Кардамон из Гватемалы, Австралийский сандал и Иланг-Иланг.

Наличие кардамона в пирамиде для меня стало открытием, я его абсолютно не ощущаю. Также, как не смогу рассказать с чего аромат стартует и во что переходит в базе. Кажется, все 3 ноты вступают в партию одновременно и отыгрывают полную программу на протяжении всего времени звучания.

Ароматы туберозы и иланг-иланга весьма неоднозначны сами по себе. Хоть их и считают едва ли не современными феромонами, но оба довольно резки. Парфюмеру удалось удачно сочетать обе ноты в букет экзотических цветов. Аромат, скорее, восточный, но также его можно расценить как теплый цветочный. И хоть линейка заявлена как унисекс, я вижу Plein Soleil только на девушках.

На удивление в аромате я не наблюдаю плоскости или химозных нот, что так часто отталкивает меня от бюджетной парфюмерии. Наоборот, минимальное количество ноток складывается в довольно непримитивную мелодию из восточной сказки.

Plein Soleil переводится как Золотой Полдень. Он про лето - жаркое, солнечное, знойное. Но лучше всего подойдет для прохлады - сентябрь и начало октября, март и начало апреля. Летом уместен, но как и в любой сфере тут главное не переборщить - максимум 2 пшика.

В знойном неподвижном воздухе Plein Soleil распахивает двери в мир, полный солнца и ярких красок. Роскошно-сладкая, чуть строптивая тубероза и сияющий экзотический Иланг-Иланг купаются в волне чувственного аромата Сандала.

Шлейф здесь достаточно длинный и по-восточному роскошный. Кажется, что при нанесении аромат заполняет комнату, а не просто садится на запястья.

Но подвела стойкость. Впрочем, у этого аромата из трех новинок, что я успела опробовать, самая высокая стойкость, порядка 4-5 часов, последние из которых звучат уж совсем близко к коже. Можно и простить этот момент за бюджетность, тем более, что слабую стойкость я считаю, скорее, нюансом, нежели недостатком. Не всегда хочется, чтобы громкий аромат преследовал тебя несколько суток и в горе, и в радости, и после душа, и после стирки одежды.

Что касается возраста, внешности, стиля одежды и образа жизни, кажется, он круче всего будет смотреться на таких вот девочках-девочках, которые в юбках и платьях без переборного мини и декольте. Мы с ним впервые познакомились в джинсах и кроссовках, мне показалось, что аромату сие соседство было не слишком приятным.

На очень юных (до 20 лет) представляю плохо. Все-таки это время чистой юности, а здесь промелькивают нотки женщины в стиле вамп, которая уже опытна и знает, что хочет от жизни.

Он мне понравился. Понравился настолько, что любимые рваные джинсы я отложила на потом, достала несколько платьев и ношу с удовольствием под восточно-цветочный букет.

Но больше всех я очаровалась Garden Party. И когда куплю себе полноразмерный флакон, обязательно расскажу об этом неземном моно-аромате роз.

К покупке рекомендую. И в целом очень советую обратить внимание на всю коллекцию новых ароматов, потому Ив Роше умеет удивлять!

ПолезНЯШКАрекомендует
23.08.2019
Вы так расписали, что захотелось пойти в магазин и понюхать его ???
Спасибо, я очень люблю писать про ароматы. И после таких теплых комментариев хочется рассказать обо всех, что у меня есть?
23.08.2019
Какой хороший отзыв! Присмотрюсь к аромату)
Спасибо большое! Обязательно стоит послушать самой, коллекция нетривиальная для Роше.
23.08.2019
Ну как дешево... Дешевле люкса, но судя по выданной листовке 2400 за 30мл и 3500 за 100мл. Но там еще скидки их обычные.
За 30ку дороговато, соглашусь. За 100 мл цена отличная, надо брать сразу ведро))) (какое странное ценообразование, однако?)
23.08.2019
Интересно) я у них нероли очень люблю. Попробовала бы)
Часть их именитых ароматов, кстати, снимут с продажи и заменят новой коллекцией. Про Нероли не помню, но Черная Ваниль, Аккорд Шик, Роза Уд в этот список попали.
А что они их рассылают?
Да, рассылка была неделю назад (ну, по крайней мере, мне так пришли))
А что за рассылка?
23.08.2019
У меня синий( он хорош, но розовый прекрасен вообще целиком. И все они стойкие, как собаки))) это плюс, конечно, если аромат попал в точку
24.08.2019
Мне он понравился, но скорее как вечерний вариант, днём мне тяжеловат немного..
Какой у тебя теплейший отзыв получился :3
А я выжидаю "закрытую" на нашей брошюре линейку)))
Её уже выложили на Fragrantica)
02.09.2019
Раньше как и автор отрицательно относилась к ароматам, которые можно заказать по каталогу и при чем не всегда удается их послушать. Но совсем недавно мне был преподнесен аромат Каори от Фаберлик в качестве подарка и я поменяла свое мнение. Уж сильно он мне понравился, да и окружающим нравится.