Опубликовано 19 Октябрь, 2022 - 15:04

Привет!

Фильм "Там, где раки поют" вышел 26 июня 2022 года. Хронометраж - 125 минут.

Режиссер - Оливия Ньюман

Жанр - триллер, драма, детектив

В ролях: Дэйзи Эдгар-Джонс, Тейлор Джон Смит, Харрис Дикинсон, Дэвид Стрэтэйрн, Майкл Хайатт, Стерлинг Мейсер мл., Logan Macrae, Билл Келли, Ана О'Райли, Гаррет Диллахант

Where the Crawdads Sing 2022
→ Официальная аннотация к фильму:

Годами жители тихого городка Баркли-Коув, затерянного в глуши Северной Каролины, делились друг с другом легендой о «болотной девочке» — девушке по имени Киа Кларк, с юных лет живущей отшельницей. Знакомство с двумя местными юношами открывает перед Кией новый мир. Но когда одного из них находят мёртвым, молва тут же назначает её виновной.

→ Персонажи / Сюжет/ Впечатления от просмотра

Все начинается с убийства. Местный парень небольшого городка найден убитым и все подозрения сразу же пали на Каю - девушку, которая с юных лет живет одна в лесу (на болотах).

фильм Там, где раки поют 2022
Далее нас начинают вводить в курс дела, окуная в прошлое, когда девушка была еще ребенком.

фильм Там, где раки поют отзывы
Честно сказать, эти моменты вышли очень жестокими и эмоциональными, даже тяжело смотреть на такое, но и поступки некоторых героев иногда удивляли (с логической точки зрения они идиотские). Однако меня тронуло все, что я увидела, девчушка вызывала сочувствие, ее реально было жаль...

фильм Там, где раки поют
И актеры играли великолепно. Кстати, взрослая Кая в исполнении Дэйзи Эдгар-Джонс очень сильно напоминала мне Энн Хэтэуэй (внешне).

Там, где раки поют отзывы
Повествование переносит нас то в настоящее, где девушка предстала перед судом, то в прошлое, где не спеша мы ближе знакомимся с героиней и обстоятельствами ее непростой жизни в одиночестве.

События развиваются очень медленно, иногда даже кажется, что этот фильм никогда не закончится, но этот недостаток скрашивают красивые виды природы. Операторская работа великолепна и достойна восхищения!

отзывы на фильм Там, где раки поют
Все эти моменты с прошлым будто переносят нас в какой-то совершенно другой мир, где человек живет наедине с природой и это завораживает. Причем подано все более-менее реалистично, т.е. даже несложно поверить, что такое действительно возможно.

Музыка очень понравилась, особенно в какие-то грустные моменты она усиливала эмоции.

Что касается жанра, то от детектива/триллера здесь только название, в основном это чистая драма, причем завязанная (в большей степени) на отношениях.

фильм Там, где раки поют 2022 отзывы
Хорошо показаны моменты, когда тебя клеймят за то, что ты не такой, как все. Отлично переданы эмоции героини. То, как она ведет себя с людьми, как держится в суде, как раскрывается с человеком, который ей дорог - очень правдоподобно и реалистично (радует глаз, когда все так адекватно преподносят).

Также мне понравился финал картины - эмоции через край, я ревела.

Ну и главная интрига, кто же убил парня? Этот момент раскроют в последние минуты картины (честно, я даже удивилась, хотя этот момент отошел на второй план и имя убийцы не особо-то уже интересовало лично меня).

Там, где раки поют 2022
→ Выводы

"Там, где раки поют" - довольно сильный фильм о человеке-изгое, о любви и верности, о доброте и честности, о трудном детстве, абьюзе и т.д. Не триллер, а сильная драма, пробивающая на эмоции - именно такое в фильмах я ценю больше всего.

Там, где раки поют 2022 отзывы
Достоинства:

• Музыка
  • Драматично, трогательно, душераздирающе
  • Актерская игра
  • Естественный и реалистичный образ главной героини
  • Виды природы, эстетика
  • Операторская работа
  • Захватывает, интригует
  • Эмоции

Недостатки:

• Затянуто
  • Есть нелогичные моменты (если совсем придираться, то есть и нераскрытые герои)

отзывы на фильм Там, где раки поют 2022
Благодарю за внимание.