Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 21:43

Я очень люблю кофе. Мое утро всегда начинается с большой кружки крепкого, ароматного кофе с молоком. Иначе я не человек! Раньше покупала молотый и варила в турке. Кофе часто убегал, пока я зазеваюсь, в итоге вместо наслаждения, я отмывала плиту.

Я долго колебалась между дольче густо и неспрессо, и выбрала второй вариант. Все же кофе из неспрессо обходится дешевле, не более 40 руб за чашку, при том что кофе в семье пью только и только утром. и да, у капсул дольче состав совсем безрадостный. У меня уже была машинка для взбивания молока, так что теперь я творю и эксперементирую. Как говорится, просто добавь воды)))))) и из эспрессо можно получить что угодно, совершенно не сомневаясь в натуральности ингредиентов.

Есть и некоторые неудобства в использовании, тк это бюджетная модель. У машинки всего две кнопки, и я пока никак не разобралась, как с помощью них программировать агрегат. И хотелось бы кабель подлиннее, все же 80 см маловато, пришлось покупать удлинитель. В новой версии модели сделали кабель длинною в 1 метр. И еще она достаточно шумная. Как-то мне пришлось встать в 5 утра , раньше всех, кофе варить не решилась, жалко стало домочадцев)))

Использованные капсулы можно сдавать в бутики неспрессо, они их с удовольствием принимают, тк у них есть условия для их переработки без вреда для окружающей среды, что очень приятно. Я же вскрываю Использованные капсулы, спитый кофе использую как скраб для тела, а сами капсулы собираю и отвожу в бутик.

Еще хочется отдельно написать о бутиках Неспрессо. Это место, в которое очень приятно приходить! Чувствуешь себя членом некоего тайного общества))) очень вежливые и ненавязчивые девушки-консультанты, которые разбираются в сортах кофе, и всегда готовы открыть для тебя новые грани вкусов!

Так что для меня пока одни плюсы от приобретения, советую! Это будет любовь на всю жизнь!

Ну и фото. Белоснежка стоит у меня на окне в комнате. Как видите, места она занимает очень мпло, интерьер не портит, а скорей наоборот, украшает. Люблю её нежно!

Достоинства
  • Быстрое приготовление кофе
  • Не нужно мыть
  • Отсек для использованных капсул
  • Только настоящий живой кофе
Ilyasovnaрекомендует