Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 18:47

Здравствуйте!
Тканевые маски я люблю, постоянно ими пользуюсь и покупаю про запас. А с появлением в моей жизни аппарата для микротокового массажая открыла для себя еще одно свойство этих масок. Они прекрасно справляются с ролью праймера для аппарата. Любое средство для массажа микротоками должно быть обязательно на водной основе, без содержания масел, иначе удары током будут очень ощутимы, и проводить процедуру будет невозможно.

Героиню отзыва я купила с другими двумя масками из данной серии. Пожалуй, что именно она мне понравилась больше других.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наименование продукта: тканевая маска для лица
Название: You are a cute-tea
Бренд: The beautydept
Производство: Южная Корея
Обьем: 23 мл
Цена: 69 центов

➤ УПАКОВКА
Маска находится в стандартном пакетике-саше. Все три маски различаются цветом пакетика. Так как наша героиня имеет в составе зеленый чай, то пакетик, соответственно, зеленого цвета.

The beautydept. You are a cute-tea!

На лицевой стороне название бренда, самого продукта и изображение чайных листьев.
На обратной стороне - описание продукта, маленький комикс с инструкцией по использованию и информация опроизводителе.

The beautydept. You are a cute-tea!

На боковых сторонах имеются насечки для быстрого и удобного вскрытия пакетика.

Внутренняя поверхность фольгированная

➤ ОРГАНОЛЕПТИКА
Маска представляет собой небольшой комочек из нетканки, плавающий в прозрачной сыворотке.

The beautydept. You are a cute-tea!

Консистенция ее ближе к тонеру. То есть немного плотнее, чем вода, но легче, чем гель.

Аромат приятный, цветочный. Очень легкий, во время применения маски практически не ощущается.

По коже сыворотка распределяется легко и очень быстро впитывается, не оставляя липкости.

МОЯ КОЖА / ОЖИДАНИЯ ОТ ПРОДУКТА
У меня возрастная кожа нормального типа без особых проблем в видe сухости и шелушений. Есть небольшие пигментные пятна и купероз. Присутствуют, естественно, и неизбежные морщинки.

Данная маска куплена мной не для какого-то чудесного преображения кожи, а всего лишь в качестве базы для микротокового массажа. Так как ее "коллега" с этой задацей справилась,то, надеюсь, и она не подведет.

ЛЕКАЛО / КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛА
Нетканка, из которой изготовлена маска, ну очень тоненькая. В принципе, я люблю тоненькие маски, которые прилегают к лицу как вторая кожа. Но в этом случае на ней маске должна быть пластиковая подложка, с помощью которой маску легко нанести на лицо. В данном случае такой подложки нет, и маску очень трудно развернуть без того, чтобы не порвать. Это большой минус.

Лекало небольшое по размеру, подойдет для среднего овального лица. За счет того, что материал "сопливый", трудно сказать о расположении прорезей для глаз, рта и носа. Сначала нужно исхитриться без потерь налепить на лицо маску, а затем уже подтягивать отверстия на нужные места. В принципе, делается это достаточно легко. Но повторяю, маска не для широкого крупного лица. В этом случае она будет куцой.

ПРИМЕНЕНИЕ / РЕЗУЛЬТАТ
Способ применения

Нанести маску на 15 минут. Затем снять и остатки жидкости распределить по лицу.

Я наношу маску на лицо и начинаю сверху возить массажером.

The beautydept. You are a cute-tea!

После окончания цикла массажа оставляю ее до тех пор, пока она не начнет подсыхать. Затем снимаю.

При применении маски нет никаких неприятных реакций в виде жжения и покраснения кожи. Аппарат легко скользит по поверхности, разряды тока не ощущаются. После процедуры кожа увлажнена и вполне комфортно себя чувствует.

А большего я от этой маски и не требую.

➤ ВЫВОДЫ
✸ Маска с зеленым чаем вполне заслуживает того, чтобы повторить ее покупку.

✸ Она увлажняет лицо, не оставляя после себя противной липкости.

✸ Это отличная основа для микротокового массажа. В процессе процедуры не возникает никаких неприятных ощущений и не чувствуются разряды тока.

✸ Такая маска будет удобна в поездке для экспресс-ухода.

----------------------------------

✔️ Достоинства
✦ Симпатичная упаковка
✦ В составе присутствуют натуральные ингредиенты
✦ Неплохо справляется с увлажнением
✦ Хорошо подходит в качестве праймера для микротокового массажа

Недостатки:
✦ Слишком тонкое лекало.

-----------------------------------

Спасибо, что заглянули.
Желаю всем красоты и покупок, которые радуют!

-----------------------------

Здесь мои отзывы на ухаживающую косметику. Кремы, сыворотки, шампуни, маски и многое другое.

Growfasterрекомендует
19.11.2021
мне теперь тоже захотелось проверить тканевую маску в тандеме с микротоком. у меня есть прибор, но почти не пользуюсь. Только состав масок надо внимательно читать теперь. Хотя я никогда масел не встречала. только экстракты, и спирт, глиценрин и химию в составе эссенций Big smile
а так покупала для микротоков гель специальный, вот он прямо на водной основе, было подписано "для микротоковых процедур"
21.11.2021
Для микротоков отлично подходят корейские универсальные гели ( например, на основе алоэ или улиточного муцина). Они экономичные и функцию свою прекрасно выполняют
21.11.2021
да, я читала про этот вариант и даже купила сперва улиточный гель) но он щипал кожу при использовании совместно с микротоком((
поэтому решено было потратиться на специализированный гель, с ним идеально по ощущениям конечно, по эффекту не поняла, делаю нерегулярно Tired надо сделать привычкой))
21.11.2021
Конечно, все зависит от кожи. Моя не сопротивляется, поэтому я пользуюсь таким бюджетным вариантом. А если кажа капризная, то, конечно, лучше купить специально предназначенный для процедуры продукт.
Микротоки не забрасывайте, от них потрясающий эффект! Wink
21.11.2021
согласна) я вообще люблю гели корейские. но больше для тела их использую, смешиваю с маслом и получается идеальный коктейль Big smile
спасибо, надо правда сделать привычкой, а то прибор куплен и простаивает, нехорошо))
20.11.2021
Вот и я теперь на маски смотрю, как на основу для микротоков) Если совсем нет сил-времени - тоже провожу массаж по ним, если есть - то сразу после, когда ткань снимается, а много эссенции еще остается.
21.11.2021
Да, наверно, лучший эффект от аппарата все-таки на коже без маски. Я, честно говоря, на момент, когда снимаю маску, уже забываю про аппарат)) Сразу образуются какие-то дела, и уже становится некогда. Поэтому аппарат беру сразу, пока маска на лице, и я помню, что нужно сделать массаж.
Ну... неплохо ))) (в особенности за такую цену)
Главное, что липкости после себя не оставляет. Терпеть не могу склизкую плёнку.
21.11.2021
Да, липкие маски - это гадость. В них и смысла нет, так как хочется сразу смыть.
22.11.2021
А сколько у Вас сейчас в запасе, интересно, сейчас пакетиков с тканевыми масками?
22.11.2021
Пошла посчитала))) Всего-то девять! А я думала, больше. Нужно срочно докупить)))
23.11.2021
Красный ролик, я тканевые маски тоже роликом помогаю
23.11.2021
Спасибо! Love Это у меня аппарат для микротоков NuFACE, все не соберусь написать на него отзыв.