Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 14:38

Всем большой привет!

Вдогонку к моему отзыву о тональном креме Clarins, хочу рассказать и о консилере, который купила в пару к крему. Выбор консилера для меня - это еще большая проблема, чем выбор тонального крема, так как я обладательница ярко выраженных темных кругов под глазами и мне очень тяжело их скрыть. Универсальные корректоры не очень эффективны в моем случае - мне было необходимо узконаправленное средство. Смотрим!

ЧТО: консилер против темных кругов под глазами с фактором защиты SPF 15.

СТОИМОСТЬ И ОБЪЁМ: полная стоимость 1949₽ в Летуале, но я покупала со скидкой за 999₽. Объем 15 мл - и это очень хороший объем для средства такого действия! Хватит, как мне кажется, года на 2 - до истечения срока годности точно!

ДИЗАЙН И УПАКОВКА. Консилер продается в красной коробочке - у меня вкладыша не было, но подозреваю, что он быть должен. Сам консилер находится в миниатюрной тубе. Крышечка откручивается, дозатора нет - по типу как у кремов для глаз - узкий носик. Многих смущает такая упаковка тем, что средство может подтекать, но для меня это неактуально, так как тоном и консилером я крашусь только с утра и дома, то есть они у меня не выездные. Но крышечка хорошо закручивается, так что не думаю, что средство может вытечь.

ОТТЕНОК: №01 - это самый светлый из всех оттенков. Соглашусь, что палитра не слишком изобилует разными цветами, но у меня, как проблем с выбором не возникло - мне отлично подошел самый светлый оттенок, к тому же он, как родной, сочетается с тоном. Это светлый бежевый, без желтизны.

СОСТАВ: в составе есть кофеин и экстракт алоэ, так что минимальный уход присутствует. Средство протестировано офтальмологами и дерматологами.

ХАРАКТЕРИСТИКИ. Консилер средней плотности, но по ощущениям он плотнее тонального крема. Но в отличие от крема тут я никакого аромата не улавливаю - по-моему вообще ничем не пахнет.

ПРИМЕНЕНИЕ: Наношу по капельке средства под каждый глаз и растушевываю спонжем beautyblender. Очень хорошо поддается растушевке, усилий прикладывать не нужно, как бывает с суховатыми средствами, так что лишний раз кожу под глазами не травмируешь. Но также и очень хорошо наносится пальчиками, а иногда растушевываю кистью, которой наносила тон - у меня она отлично справляется с этим.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Я действительно очень довольна этим консилером, так как он справляется с этой непростой задачей - маскировкой темных кругов наиболее эффективно из ранее опробованных мною средств. Конечно, зависит еще и от изначальных данных - у меня ярко выраженные круги - так что небольшой намек на них остается, но повторюсь, - этот результат самый лучший из достигнутых. Стойкость средства очень хорошая - как и тон, консилер не требует корректировки в течение дня, не впитывается, не скатывается. Немного подчеркивает спустя пару часов морщинки при активной мимике, но если они есть, то что сделаешь - вот это единственный нюанс, но с ним и ни одно другое средство не справлялось. К тому же я называю это нюансом, потому что здесь эта проблема не критична - консилер не забивается и не уродует, а просто если есть морщинки вокруг глаз - он их не замаскирует. Очень комфортно ощущается на лице - у меня при ежедневном использовании нет ни сухости, ни шелушения под глазами.

Ну и несмотря на то, что этот консилер от темных кругов, - я им часто маскирую просто высыпания или покраснения - он отлично справляется с этим! Лучше многих, кстати, специализированных против высыпаний!

На фото "ДО" на лице только тональный крем, на фото "ПОСЛЕ" с консилером.

До/После
До/После - насколько преображается лицо с добавлением консилера!
Полный образ

Рекомендую обратить внимание на это средство тем, кто, как и я, почти отчаялся найти классный консилер, - вдруг вас оно порадует!

Спасибо за внимание, Антонина.

Musakaрекомендует
22.02.2018
Очень хорошо всё замаскировал!
Но вот насчёт морщинок, не люблю когда средство их подчеркивает.
22.02.2018
Отличный! Как будто ничего и не было!
22.02.2018
Очень сильно подчеркнул морщинки под глазами. Тоже хотела его приобрести со скидкой, но подчеркивание морщин отталкивает
23.02.2018
У меня тоже такой же консилер в 1 оттенке. Очень подчеркивает морщины под глазами, причем сразу после нанесения(((((( хотя многие визажисты его рекомендовали!
28.02.2018
решилась тоже его попробовать)))