Опубликовано 21 Ноябрь, 2015 - 18:41

Приветствую всех зашедших на мой огонек отзыв!

Особо полезен он будет тем, кто иногда грешит приобретением сетевой косметики и с восторгом пробует новые для себя продукты из разряда "декоративки" для глаз.

Речь в этом отзыве пойдет о палетке теней от Oriflame из серии "100 % цвета".

Палетка в закрытом виде

Да, согласна. Внешний вид не привлекает=( И, все таки, не торопитесь с выводами и не судите о конфетке по обертке.

Но, обо всем по порядку.

Дизайн, как все уже успели заметить, у этих теней хромает.

Все, до чего додумались производители - маленькая надпись серебристой краской, которая уже почти успела исчезнуть.

Не лучшего качества пластик, из которого сделан футляр легко повреждается и прослужит вам до первого падения, которое, как я подозреваю, он не переживет. И в косметичке с собой я бы данные тени не рекомендовала носить. Женская сумочка - это маленький космос, где иногда случаются столкновения. А эту хрупкую конструкцию надо от таковых беречь.

Палетка в закрытом виде
Аппликатор на фото отсутствует, но он был и у него в палетке даже есть свое почетное место=) Правда, я не люблю наносить тени "родными" аппликаторами, потому отложила его в длинный ящик.

О его качестве говорить много не буду, всем и так понятно, что ничего сверхъестественного в нем нет и он ничем не отличается от других, ему подобных.

На обратной стороне футляра указана некоторая информация о продукте: вес, страна-изготовитель, срок годности, оттенок.

"Задний" вид=)
Отдельно хотелось бы отметить вес (массу). 4,8 г - это непозволительно мало для палетки. Ощущение, что тебе предлагают пробник, а полной версии нигде не найти=(

Но, на этом я заканчиваю говорить о недостатках и перейду к плюсам, которые есть и о них нужно сказать.

Цена - довольно бюджетная. Я покупала продукт, когда он еще стоил в районе 60 грн.

Также, не могу не сказать про сами оттенки в палетке. Есть там и яркие, и спокойные тона. И шиммерные, и матовые. В целом, сочетание оттенков мне нравится. С помощью данной палетки можно сделать и дневной макияж, и вечерний, и яркий весенний=)

Палетка при дневном освещении
Особо радует наличие трех абсолютно универсальных оттенков:

-оттенок цвета слоновой кости;

-матовый оттенок светло-коричневого;

-матовый оттенок классического черного.

Палетка при дневном освещении
Некоторым девушкам, которые оставили свои отзывы о данном продукте на нашем "Айреке", он не пришелся по душе. Конкретно меня смутили отзывы, в которых было сказано, что качество теней плохое. С данным утверждением я категорически не согласна! Или Oriflame каждой покупательнице продает продукт разного качества, или дело в том, что понятие качества у всех разное=)

Текстура теней просто изумительная. Она нежная, воздушная и совершенно не ощутима на веке, не утяжеляет его. Набирается продукт легко, наносится и тушуется отменно, без танцев с бубном=)

Пигментация на высшем уровне. Это тот редкий случай, когда даже без базы под тени, тени на 100% отдают пигмент и цветопередача радует глаз, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова=)

Что касается стойкости, то тут я готова признать - продукт не супермегастойкий и если вы хотите, чтобы ваш макияж глаз продержался весь день, то без основы под тени никуда. Если бы меня спросили, что бы я в этих тенях доработала, я бы ответила-стойкость. Хотя.. и без доработок я довольна данной палеткой=)

Палетка при искусственном освещении
Свотчи при дневном (сверху) и искусственном (снизу) освещении. Без базы (слева) и на базе (справа)
Рассказав все, что можно было рассказать об этой красоте, хочу завершить свой отзыв оценкой.

Как бы не хотелось поставить этим теням 5 звезд, ставлю 4. Мелкие недостатки в виде маленького веса и ужасного футляра сделали свое темное дело=)

К покупке, конечно же рекомендую!=)

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Спасибо за просмотр и до новых встреч в других моих отзывах!

Удачных вам покупок!=)

Достоинства
  • Дешевые
  • Лёгкая и нежная текстура
  • Легко тушуются
  • Не крошатся
  • Удачное сочетание цветов
  • Хорошо наносятся
  • Хорошо пигментированы
Недостатки
  • Количество продукта оставляет желать лучшего
  • Ненадёжный футляр
Anna Rielрекомендует
Мне понравились тени и по Вашему описанию и по представленным фото. Присмотрюсь к ним. Хорошие тени, как и помада, никогда лишними не будут
08.12.2015
Оттенки палетки все симпатичные для меня! Особенно светло- зеленый понравился - такой по весеннему свежий! Smile