Опубликовано 15 Январь, 2016 - 19:06

Доброго времени суток, девчата!

Ежедневно пользуюсь тенями от Орифлэйм 100% цвета. А тут подумала: "почему бы не написать отзыв?" Тем более, что эти тени у меня самые ходовые, а впечатления о них вполне положительные несмотря на некоторые недостатки.

Палетка пластиковая с прозрачной крышкой, зеркальце отсутствует, имеется мизерный аппликатор. Застёжка крепкая, надёжная. А вот сама палетка выглядит очень дёшево. Да и что мы хотели за такую цену?

Включает в себя восемь цветов, которые универсально подойдут для смоки. Вполне применима и для дневного, и для вечернего макияжа.

На коробке есть вот такая шпаргалка по нанесению оттенков для макияжа смоки ей не пользуюсь:

Оттенки представлены как тёплые, так и холодные, что делает возможным сделать макияж подходящим для любого цветотипа. Кареглазым девушкам идеально подойдёт коричневая гамма, а я чаще использую серые (под цвет глаз).

Оттенки в палетке нежные: светлые более бледные, а вот тёмные неплохо пигментированы.

Кстати не успела сказать, что тени с лёгким шиммером. По текстуре мягкие и шелковистые. На веках не ощущаются совсем. Хорошо набираются кистью, легко наносятся и прекрасно тушуются.

Аппликатором, который в комплекте, пользоваться совсем неудобно. А вот кот его оценил и чуть не стащил во время фотосессии...Хоть ему радость=))

У меня тени в течении дня тени не скатываются, только чуть осыпаются. Замечала, что со временем тускнеют, но я думаю,что причиной особенности строения верхнего века. Поэтому чаще пользуюсь базой.

Таким образом, несмотря на некоторые недостатки, соответствие цена-качество отличное. Мне этой небольшой палетки хватит надолго.

Как бюджетный вариант - рекомендую, но стоит учесть, что эта серия не люкс, и не стоит ждать от этой палетки многого.

P.S.: фото макияжа выкладывать не буду, так как в ветке их достаточно на любой вкус.

Спасибо за внимание! =)

Достоинства
  • Без запаха
  • Дешевые
  • Лёгкая и нежная текстура
  • Не скатываются
  • Удачное сочетание цветов
  • Хорошо растушевываются и наносятся
Недостатки
  • Нестойкие без базы
  • Неудобный аппликатор
  • Осыпаются в течении дня
  • Упаковка
Harlisaрекомендует