Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 12:48

Здравствуйте, девченочки!

Наверняка все с нетерпением ждут весны и присматривают себе обновки в нежных пастельных или акварельных тонах. Ну и я не исключение.Сегодня покажу милую палеточку от ORIFLAME из серии VERY ME под названием "ФЛИРТ". Она настолько маленькая, всего 4.8 гр, но в ней аж 8 оттенков теней.

коробочка
состав

Мои впечатления

Качество теней понравилось, они имеют нежную и шелковую текстуру, напоминающую пыльцу цветка.

По качеству все тени палетки похожи, только 2 их 8 оттенка матовые.

Пигментация средняя, но меня устраивает вполне.

Важно, что тени не пылят и не осыпаются, ДАЖЕ самый темный оттенок.

Отлично тушуются. Оттенки очень красивые, прекрасно сочетаются.

Спонжик неплохой в комплекте.

Недочеты: цена в каталоге 400 с чем-то за такую маааленькую палетку...Не знаю...дороговато за 4,8 гр. И туда же- зеркальца нет, но это я так, придираюсь. В такой палетке зеркальце будет небольшое и бесполезное.

свотчи оттенков с правой стороны палетки
свотчи оттенков с левой стороны палетки
оттенки для удобства я пронумеровала:)

А теперь подробно о каждом оттенке теней.

№1

Классический белый сатиновый оттенок теней, хорош под бровь и в уголок глаза, полупрозрачный. Не пылит.

№2

Нежный ,сатиновый, имеет розовато-сиреневый подтон. Очень понравился, один из любимых в этой палетке.

№3

Тоже сатиновый, светло-персиковый. Не капризный в нанесении.Должен быть хорош как хайлайтер.

№4

Интересный оттенок, нежный сливовый, но не темный. Сатиновый. Красив в складке века, а также для растушевки серого из этой палетки. Тоже мой любимый. Глаза заплаканными не делает. На все веко не пробовала.

№5

Сатиновый оттенок типа "брызги шампанского". Хорош под бровь и в уголок глаза.

№6

Красивый, серебристо-бежевый оттенок. Довольно насыщенный. Беспроблемный. Понравился.

№7

Модный, шикарный оттенок- типа сиреневый туман или серый с легким сиреневым подтоном. Матовый. Создает на глазах красивую дымку. Почему-то наносится родным спонжем ярче, чем кистью, но может я не приноровилась еще. Очень нравиться, смоки айз - дневной вариант. Не осыпается.

№8

Самый темный цвет. Темный серо-коричневый. Матовый. Не осыпается при нанесении. Прекрасно растушевывается. Хороши для выделения уголка глаза, а также для оформления бровей.

Примеры макияжа

№1 под бровь и в уголок глаза, №2 на все веко, внешний угол века слегка затемнен №7, в складку века добавлен №4
№7 на все веко,№4 в складку, под бровь и во внешний уголок глаза №1
№6 на все веко, №8 во внешний уголок глаза
На фото тени нанесены на базу от Avon.

Вывод: К покупке рекомендую, если не смущает маленький объем. В принципе, если у вас большая коллекция теней, это даже плюс, так как не успеет кончиться срок годности.

Всем спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Без запаха
  • Красивые оттенки
  • Красивые цвета в коробочке
  • Лёгкая и нежная текстура
  • Легко тушуются
  • Не крошатся
  • Не скатываются
  • Удачное сочетание цветов
  • Хорошо наносятся
Недостатки
  • Манюсенькие
  • Нет зеркальца в тенях
ZHENEANAрекомендует
30.07.2016
Какие коллажи красивые и сам макияж Smile
30.07.2016
SVET5S,спасибо:) Палетка классная, часто пользуюсь:)Жаль только фотик не в полной мере улавливает цвет:(