Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 21:58

около 300 рублей

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Эта осень у меня выдалась не из простых. Дети болели один за другим, у старшего ОРВИ закончилось осложнениями и переросло в бесконечный кашель. Неделя, две, три ... кашель все продолжался и продолжался. Ни антибиотики, ни ингаляции совершенно никакого действия не имели. При этом рентген оказался совершенно чистым, да и анализы неплохими. Неизвестно сколько продолжалось бы наше "лечение с увлечением", не пойди мы с сыном на плановый прием к неврологу. Собственно, здесь был поставлен окончательный диагноз (синдром навязчивых движений) и назначено медикаментозноелечение, включающее в себя глицин, Магний и Тенотен детский. Как раз о нем хочу рассказать сегодня.

Общая информация

• Где купить - в любой аптеке
  • Условия отпуска - без рецепта
  • Цена - около 300 рублей

От производителя

Применяется при повышенной возбудимости и нарушении внимания

Показания к применению

Неврастения и невротические расстройства (в том числе расстройства приспособительных реакций, проявляющиеся тревогой, раздражительностью, повышенной возбудимостью, вегетативными расстройствами) в составе комплексной терапии. Синдром дефицита внимания и гиперактивности.

Внешний вид и лекарственная форма

Тенотен детский продается в яркой желто-зеленой упаковке - на витрине приметен, да и дома в аптечке бросается в глаза.

На обороте коробки есть немного официальной информации о самом препарате и производителе.

Внутри коробки - инструкция и два блистера по 20 таблеток каждый (всего их в упаковке 40 штук).

Сами по себе таблетки небольшие, с гравировкой и полосочкой для деления напополам. Вкус у них нейтральный, мне напомнил чем-то мел.

В целом детский Тенотен удобен для приема, никаких вопросов на первый взгляд у меня к препарату не возникло.

Состав

Применение и дозировка препарата

Тенотен детский - это таблетки для рассасывания, применять их нужно соответствующим образом вне приема пищи. У моего пятилетнего сына проблем не возникло, тем более что на вкус препарат нейтральный.

Дозировка назначается врачом. Это может быть одна таблетка два раза в день, две таблетки два раза в день или какая-то другая схема. Моему сыну невролог назначила "облегченную" дозировку - по половине таблетки два раза в день.

Впечатления от применения

Результаты приема препараты стали хорошо заметны через неделю. Сначала дома сын стал кашлять меньше, а потом и в детском саду. Через месяц кашель прекратился совсем и после отмены препарата не вернулся. То есть со своей задачей Тенотен в нашем случае справится на все 100%, лечение оказалось эффективным.

Каких-то побочек не заметили ни я, ни воспитатели в деском саду. Сын вел себя также как обычно, был также активен, любознателен. На головные боли или какие-то другие признаки дискомфорта не жаловался.

Спал сын как обычно, не лучше и не хуже (тут надо отметить, что он всегда, в принципе, спит хорошо и спокойно). Сонливости во время бодрствования не появилось. Вообще все было как обычно, только кашель постепенно стал проходить.

Итог. Я рекомендую?

Тенотен детский - это лекарство, и применять его нужно исключительно по назначению врача. Я могу рекомендовать только в том контексте, что нам он помог и каких-то побочек не вызвал.

Удачных вам покупок, здоровья и отличного настроения!

Достоинства
  • Без побочек
  • Снимает нервозность
  • Эффективно
Недостатки
  • Не заметила
anna20064рекомендует