Опубликовано 3 Август, 2021 - 23:53

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет, дорогой читатель!

Хочу сегодня поделиться отзывом, который будет полезен любой хозяйке, да и не только, вообще любому человеку, а именно на сковороду Polaris Kontur - 24F.

Цена сковороды: около 1500 рублей. Но можно найти и дешевле в районе 1200-1300 рублей. Я считаю это очень хорошая цена для такой посуды.

Купить можно на Ситилинк, Tmall, AliExpress, Ozon, Wildberries и многих офлайн магазинах с техникой и товарами для дома.

Прямая ссылка на сковороду, официальный сайт бренда Polaris, если вдруг хотите более подробно ознакомиться с техническими свойствами и функциями сковороды.

Немного о сковороде:

Диаметр сковороды 24 см. Глубина 4,5 см. Для меня он самый оптимальный, так сказать идеальная середина, не много и не мало.

У сковороды очень хорошее двухслойное высокопрочное утолщенное антипригарное покрытие Pfluon. Сама сковорода выполнена из кованого алюминия.

Ручка у сковороды не снимается. Она имеет Soft Touch.

Сковорода предназначена для любых видов плит, таких как, например, газовая, электрическая и даже индукционная.

Единственное, сковороду нельзя использовать в духовке, так как у нее не снимается ручка.

Если для кого-то это принципиально, то учитывайте, лично мне наоборот намного удобнее когда ручка не снимается, для духовки у меня есть специальная посуда.

А теперь мои впечатления и моё мнение от использования:

Я уверена, что все слышали о качественной посуде от бренда Polaris. И как раз совсем недавно мы сделали ремонт и переехали в свою квартиру, конечно мне, как настоящей хозяйке, хочется иметь хорошую, красивую и качественную посуду для приготовления еды на новой кухне.

Я очень давно хотела лёгкую сковородку именно 24 см в диаметре, у меня была от другого бренда, сковорода данного диаметра, но она невероятно тяжёлая. А я девушка хрупкая и выкладывать еду со сковороды было невозможно, руку просто выворачивало, поэтому я решила заказать именно такую - подходящего диаметра, лёгкую и проверенного временем бренда. Семья у нас небольшая - я, муж и дочка (4 года) поэтому мне нужна была сковорода в основном для приготовления завтраков и для различной поджарки.

Сковородка была упакована в картонную коробку, на которой есть общая информация, позволяющая ознакомится со сковородой, если покупаете оффлайн. Снимается она легко.

Так же была небольшая книжечка с представленной посудой от бренда Polaris, она была на ручке сковороды. Я её очень внимательно просмотрела отметила что бы ещё хотела приобрести. Так же у бренда Polaris можно собрать и комплект посуды, чтобы на кухне это выглядело красиво.

А внутри упаковочной коробки лежала книжка с рекомендациями по уходу и использованию посуды с антипригарным покрытием. Где подробно и понятным языком изложены все советы производителя, ведь не каждый знает как правильно ухаживать за такой посудой.
На сковороде было пару наклеек, которые быстро и без проблем удалились с неё не оставив и следа.

Крышки в комплекте со сковородой не было, но лично для меня - это не проблема. Я взяла её со старой сковородки и она отлично подошла, ну это очевидно, ведь диаметр стандартный.

Что меня сразу покорило у данной сковородки - дак это её ручка, она невероятно приятная. Очень удобно, что она матовая и не выскальзывает из руки вообще. Да и ощущения очень приятные, такое чувство, что трогаешь что-то бархатное. Можно брать даже мокрыми руками. Так же снизу и сверху ручки есть выемки для пальцев.

Производитель не рекомендует мыть сковороду в посудомойке, а так же использовать жёсткие средства и губки/щётки для мытья в ручную. Но я скажу от себя, что вообще не представляю как можно чистить эту сковороду чем-то жёстким, ведь к ней ничего не прилипает! Абсолютно! Даже если оставить её не помытую на ночь. Поэтому мою я её в ручную обычной губкой со средством для мытья посуды, обязательно мягкой стороной.

Так же производитель даёт 2 года гарантии на посуду, это очень внушает доверие, что посуда действительно качественная, ведь даже на некоторую технику нет такой долгой гарантии.

Чтобы сковорода прослужила Вам долго, чтобы на ней ничего не пригорало нельзя допускать появления царапин на покрытии, а это значит нужно пользоваться исключительно силиконовыми лопатками! Продаются они сейчас в любом магазине с посудой и товарами для дома, я свою покупала в Fix Price. Ну и мыть мягкими губками и средствами, как я писала уже выше.

Кстати я совсем недавно узнала, что даже пластиковые и деревянные лопатки могут оставлять потёртости, что уж говорить о металлических. Они вообще запрещены как и ножи с ложками/вилками.

Ну а теперь хочу Вам рассказать о самом главном, о процессе приготовления пищи на сковороде. Скажу сразу, что это одно сплошное удовольствие! Иначе и не скажешь.

Хорошее покрытие у сковороды позволяет готовить пищу при использовании минимального количества масла, и это ещё один огромный плюс сковородки. Сохраняем своё здоровье и не повышаем холестерин.

Благодаря этому еда к сковороде вообще не пригорает и поэтому она очень легко моется. Я готовила на сковороде яичницу, омлет, лепешки с начинкой и сырники. В общем-то только завтраки. И она просто создана для их приготовления потому что быстро нагревается, быстро остывает, быстро моется и еда на ней не пригорает, даже если Вы утром в спешке делаете параллельно другие дела.

Как видите я готовила абсолютно разные блюда, они разной консистенции и состоят из разных ингредиентов, но сковорода одинаково хорошо их приготовила.

Вы можете сами в этом убедиться, ведь я даже сфотографировала яичницу с «другой» стороны:) Конечно к яйцам я добавляю помидоры и вот именно они часто горчили при приготовлении на других сковородах, потому что подгорали, а тут всё идеально.

Ну и конечно всё что я готовила получилось невероятно вкусным, потому что на красивой и качественной посуде именно так и получается:)

Думаю на ней спокойно можно жарить и блинчики с оладушками.

Я100% рекомендую Вам купить данную сковороду, потому что она стала просто незаменимая у меня на кухне! Я вообще не пожалела, что заказала именно её, теперь с ещё большим удовольствием готовлю вкуснятину себе и своей семье:)

Буду рада лайку и комментарию, благодарю за прочтение моего отзыва!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Быстрое приготовление без масла
  • Высокий борт
  • Гарантия 2 года
  • Интересный дизайн
  • Красивый дизайн
  • Легкая
  • Не пригорает еда
  • Отличное качество
  • Ручка
  • Цена
Недостатки
  • Нет
anastasiyaabaaрекомендует
хорошая сковородка 👍🏻
Согласна на все 100)
Крутая
Это точно))
04.08.2021
Это огромный плюс,что без масла можно жарить😍
Дада, очень удобно😍
Круто, что удобная))
Согласна, самое главное)
  • 21.03.2021 - 19:52
    У вас может пригореть, а у сковороды POLARIS Kontur-28F - нет
    Что делать, если приготовление пищи не доставляет радости и удовольствия? Покупать готовую еду, как вариант. Это круто, но очень накладно. Я решила пойти другим путем - окружать себя приятными, красивыми, удобными вещами. Мне нужно всё, что упрощает жизнь на кухне.
  • 26.06.2021 - 17:53
    Компактная помощница на кухне, с которой готовить - одно удовольствие.
    Здравствуйте! Мы - молодая семья и сейчас обустраиваем кухня практически с нуля. По этой причине в этом году довольно много времени провожу, выбирая кухонную утварь для самых разных целей.
  • 08.07.2021 - 01:19
    Сковорода POLARIS Kontur-26F заменила мне любимую мультиварку. Почему нельзя использовать такую сковороду в микроволновке и духовке? Фото примеры блюд.
    М оя подруга не редко хвастается мне покупками новых сковородок. Она редко покупает бюджетные вещи, всё её должно окружать только лучшее, самое красивое и дорогое. Насмотревшись на её очередные фото красивых блюд на сковороде Поларис я не стала отказывать себе в аналогичном удовольствии.
  • 17.12.2015 - 04:35
    Polaris EC-28F- отличная, удобная керамическая сковорода!
    Керамическая сковорода (большая и глубокая) Polaris EC-28F была куплена мною в небезызвестном магазине М-Видео. Отдал я за неё примерно 1700 рублей. Однако дома я выяснил, что данная сковорода из литого аллюминия с керамическим покрытием.
  • 19.12.2015 - 23:51
    Сковорода для приготовления блюд с минимумом масла
    Никогда не считала, что можно дарить посуду или воспринимать покупку посуды, как подарок. Но покупку мужем сковороды Polaris Энерджи Лайн (EL-3452) сейчас, когда ее полюбила больше, чем все остальные, воспринимаю как очень полезный и нужный презент.
  • 17.11.2017 - 20:28
    Хорошая сковорода, не смотря на некоторые недочеты
    Приветствую всех, кто читает этот отзыв! В начале лета этого года купила я в магазине Зельгросс сковороду Polaris Safari-26F. Эта сковорода обошлась мне в полцены, благодаря проходящий на тот момент в магазине акции. Я собрала необходимое количество наклеек и обменяла их на скидку.
  • 20.11.2017 - 13:25
    Моя красивая помощница - Сковорода Polaris Factura 28FR. Тефаль, отдохни немного ...
    Так понравилась мне моя новая помощница , что решила написать отзыв про неё. Итак , представляю вам сковороду Polaris Faktura 28FR RED. Первое впечатление - это цвет ! Красивый ,сочный цвет фуксии. Радует меня на кухне .   Ну а в целом , описываю :   1.
  • 10.04.2018 - 18:03
    Милая домашняя помошница в миг приготовит вкусняшки
    Доброго времени суток милые читатели!!!! Хотела бы вам рассказать о своей спонтанной и очень необходимой покупке в Эльдорадо, покупка дорогой сковородки с хорошей скидкой.
  • Моя помощница. Красивая, удобная, практичная и качественная.
    Здравствуйте! Люблю писать положительные отзывы. Когда находишь что-то хорошее, всегда хочется этим поделиться. Покупку этой сковороды я вообще не планировала. Такую себе купила моя свекровь и я, насмотревшись, захотела её и себе.
  • 22.07.2021 - 17:35
    Вместительная, прочная сковорода с утолщенным антипригарным покрытием 🍳 подходит для всех типов плит! Готовлю на ней с удовольствием! Рецепт кабачков с золотистой корочкой, с чесночком 🌟
    В моей семье приготовление пищи - это не рутина и не "обязаловка". Мы любим готовить и получаем удовольствие не только от результатов - вкусных блюд, но и от самого процесса приготовления пищи. Поэтому к выбору посуды и принадлежностей для кухни подходим ответственно.
  • 17.08.2021 - 15:10
    Поменять свои вкусовые привычки или просто купить подходящую сковороду для жарки? Почему я больше не хочу готовить на другой посуде
    Добрый день, дорогие читатели и подписчики!   Процесс выбора сковородки для многих это не только покупка для души" но и отдельная статья расходов в домашнем бюджете. Как не попасть на маркетинговые уловки и выбрать качественную модель, которая прослужит не один год?
  • 28.09.2021 - 11:52
    Незаменимая малышка♥ Она должна быть на каждой кухне! Сковорода POLARIS Kontur-20F стиль, качество, продуманность.
    Всем доброго дня!   Каждая хозяйка знает, как дорога и важна каждая минута во время приготовления пищи, особенно если семья большая и нужно быстро всех накормить. И вот если в этот самый момент подводит какая-то кухонная утварь, эти минуты теряются, настроение портится.
  • 17.10.2021 - 15:43
    Теперь готовить стало в радость-ничего не пригорает! Лучшая Сковорода на моей кухне! Тест-драйв жареной картошечкой!
    Всем приветик! Сегодня расскажу о сковородке, которая покорила мое сердце-сковорода от Polaris PRO COLLECTION-26FP. Если заказывать через интернет, то сковорода приходит надежно упакованной- в картонной упаковке, фирменном пакете и в многослойной обмотке пленкой, так что все пришло целое, без…
  • 09.09.2021 - 04:25
    Отличные помощницы на кухне. Пицца, приготовленная в этих формах получилась просто тающей во рту! + Рецепт "ленивой" пиццы.
    Всем доброго дня! Частенько, под настроение люблю побаловать своих родных вкусной выпечкой. Выпечку я готовлю примерно раз в неделю. И хотя бы один раз в неделю запекаю или курочку, или мясо с картошкой.
  • 22.08.2021 - 15:45
    Про кастрюльку-отличницу и один совет в этом отзыве
    Приветствую всех заглянувших!   Честно и откровенно признаюсь: не люблю готовить. Выручала всегда мультиварка. Но когда любимая мультя сломалась, решено было опробовать кастрюлю Polaris Kontur-20C. И знаете, у нас с ней все сложилось.
  • 15.09.2021 - 21:49
    Отличный ковш с антипригарным покрытием и крышкой. Легко мыть, приятно готовить! Нам с мужем на двоих - то, что нужно.
    Приветствую, читатель! Моя семья состоит только из двух человек, поэтому готовить много иногда является плохой затеей - блюдо надоедает, и остатки выбрасываются. Сколько раз я пыталась готовить половину большой кастрюли, всё равно получается больше, чем нужно)) Поэтому предпочитаю посуду поменьше.
  • 13.08.2021 - 13:53
    Сковорода блинная VARI Litta выиграла бы любой квест по прилипанию продуктов. Жарить без масла? Ага, щас...
    Здравствуйте! Сковорода блинная VARI Litta Примерно год назад моя любимая блинная сковорода пришла в негодность после семи лет службы. Прощаться было жалко, но она уже от времени просто испортилась - выбросила.
  • 04.08.2021 - 15:49
    Произносите название правильно "майстэ́рня". Качественный чугун одесского производителя. Как подготовить к эксплуатации, стоит ли бояться ржавчины
    Привет. Стала интересоваться нутрициологией и встал вопрос о посуде на которой мы готовим. Как обстоят дела: алюминий, из которого все наши сковородки с покрытием - нейротоксичен (Альцгеймера и т.п. болезни), так что как только появились царапины - в утиль.
  • 29.08.2021 - 20:02
    Думала, что это лучшая покупка на кухню, писала полный любви отзыв... А через две жарки покрытие треснуло к черту!! И это знаменитое качество FISSMAN?!
    Всем привет! Недавно старая сковорода буквально развалилась на части, и я выбрала сковороду по размерам и потребностям у Fissman - многое слышала о качестве посуды. Моя модель - Vulcano 28х5,8, вместительная, с антипригарным покрытием, на котором, по легендам, можно даже жарить без масла.