Опубликовано 21 Май, 2019 - 14:05

Здравствуйте!

Недавно мне повезло познакомиться с корейской косметикой Whamisa (Вамиса). И это знакомство прошло весьма успешно. Я была в полном восторге от Детского геля для купания и не меньшем восторге от Эмульсии для ухода за жирной кожей на основе цветочных и яблочных ферментов

Комбинированная кожа требует особенного ухода и тщательно подобранных средств по уходу за ней.

Жирная и комбинированная кожа чаще всего склонна к появлению высыпаний. Быстро реагирует на не подходящие ухаживающие средства и «тяжелые» консистенции.

Эмульсия для ухода за жирной кожей на основе цветочных и яблочных ферментов была разработана специально исходя из её потребностей.

Стоимость. 1 840 руб.

Объем. 120 ml

Достаточно большой объем, при очень маленьком расходе. А с виду не большой флакончик.

Где купить. На официальном сайте бренда. Прямая ссылка на эмульсию

Описание.

Указано на дополнительном стикере, потому как на коробке и флаконе вся информация на корейском. Но читается все не очень хорошо.

Органические экстракты цветочных и яблочных ферментов нормализуют работу сальных желез, освежают кожу и выравнивают цвет лица. Выжимка из натурального масла камелии, экстракт чайного дерева и органические ферменты успокаивают кожу и уменьшают воспаления, восстанавливая естественный баланс. Основа из органического экстракта листьев алоэ продлевает действие средства и полностью исключает использование воды в его составе. Действие ингредиентов усилено фирменным процессом ферментации.

Состав.

Бренд Вамиса позиционирует себя, как производитель натуральной ухаживающей косметики. Это подтверждают многочисленные сертификаты.

Продукция Whamisa прошла сертификацию на экологичность продукции и процесса её производства в Независимой организации Ecocert (Франция). Органическое происхождение косметических средств подтверждено международными экологическими сертификатами BDIH (Bundesverband der Industrie- und Handelsunternehmen) и EWG (The Environmental Working Group).

На упаковке указан полный состав. На официальном сайте можно более подробно ознакомиться с основными действующими компонентами и их действием.

*Экстракт листьев пятнистого алоэ, *Экстракт плодов райской яблони, *Масло семян камелии японской, ***Экстракт корня шлемника байкальского, ***Экстракт корня пиона древовидного, ***Экстракт корня солодки голой, **Диоксид титана, *Экстракт плодов юдзу, Ксантовая смола, *Экстракт центеллы азиатской, *Экстракт хауттюйнии сердцевидной, *Экстракт плодов огурца посевного, *Экстракт листьев камелии китайской, Лактобактерии/фильтрат закваски цветков хризантемы китайской, *Лактобактерии/фильтрат закваски цветков лотоса орехоносного, *Лактобактерии/фильтрат закваски корней одуванчика лекарственного, Каприлоилсалициловая кислота, **Экстракт спирулины, Масло лаванды узколистной, Масло цимбопогона, Масло апельсина сладкого, Масло плодов апельсин-бергамота, D-лимонен, Линалоoл, Гераниол.

• *Сертификат органического происхождения
  • **Натурального происхождения
  • ***Экстракт из натурального сырья с функцией консерванта / Бергамотовое масло без бергаптена.

Упаковка.

Первое, что не могу не отметить - это наличие шрифта Брайля на внешней упаковке, что встречается крайне редко. Эти точечки рядом с названием не элемент декора, а забота о людях, которые лишены возможности видеть. Это очень похвально.

Внешняя упаковка - коробка, на которой есть русифицированная наклейка с описанием средства, которая читается с трудом.

Меня всегда радует наличие защитной наклейки первого вскрытия. Абсолютная гарантия того, что никто до меня средство не открывал.

Флакон выполнен из твёрдого, не прозрачного пластика, который подлежит дальнейшей переработке.

Средства подается с помощью дозатора. С ним нужно быть аккуратнее , поскольку если нажимать резко эмульсия будет просто вылетать.

Одного нажатия на дозатор будет достаточно, чтобы распределить эмульсию по всему лицу. Отсюда и очень экономичный расход.

Консистенция.

Эмульсия по консистенции жиденькая хорошо распределяется по коже очень быстро впитывается.

Аромат специфический. Слышно, что натуральный, нет признаков химических отдушек. Я бы его описала несколько кислотным, также чувствуется аромат растений.

Моя кожа.

Комбинированная, склонна к появлению высыпаний (на подбородке часто), есть черные точки, пигментация. Моментально реагирует на неподходящий уход (жирные кремы, чистые косметические масла).

Использование.

• Я наношу эмульсию только вечером после очищения кожи от макияжа. В утреннем уходе я ее не использую. Почему?
  • Эмульсия после распределения стягивает кожу, это ощущение достаточно хорошо выражено. У меня кожа комбинированного типа, а не жирного и я боюсь пересушить ее.
  • После нанесения эмульсии сразу хочется нанести увлажняющее средство. Я так и делаю. Эмульсия впитывается моментально, дополнительное время ожидания не требуется. Нанесла эмульсию, следом нанесла свою любимую сыворотку.
  • Для меня использование ее 1 раз в день оптимальный вариант.
  • Как и большую честь средств по уходу за жирной и комбинированной кожей наносить эмульсию не стоит на кожу вокруг глаз.
  • У меня проблемная только Т - зона, но я эмульсию наношу на все лицо. Мне нравится эффект.
  • Уходят мелкие прыщики, они вроде и не прыщики, их не видно, но ощущаются если провести рукой.
  • Т - зона тоже существенно преобразилась. Высыпания в виде болючих больших комедонов, которые долго и нудно сидят под кожей, а потом оставляют сине - фиолетовый след на коже меня покинули полностью.

Раньше на подбородке всегда были или "активные" комедоны, или уже следы от них. Чаще было и то, и другое. Сейчас ситуация значительно улучшилась. Старые следы уже со временем исчезли, а новых больше нет.

Во время КД появился один не большой прыщик, который буквально за 3-4 дня прошёл и не оставил за собой пятно.

Черные точки стали как - будто по - меньше. Я на их полное исчезновение особо не рассчитывала. Для меня было главное очистить подбородок и у эмульсии это получилось на твердую 5.

Средство оправдало мои ожидания. Я с удовольствием пользуюсь этим средством и теперь это обязательный этап в моем уходе за кожей. Я с огромным удовольствием куплю повторно эмульсию, потому что знаю, что она работает и обеспечивает мне чистое лицо без воспалений.

P.S. Дата изготовления указана на дне флакона.

Достоинства
  • ! Хороший состав
  • Маленький расход
  • Регулирует жирность кожи
  • Уменьшает количество воспалений
Недостатки
  • Нет
Irina.Nрекомендует
21.05.2019
Достойная эмульсия. Отличный результат.
Спасибо!
21.05.2019
Заманчивая фирма в целом! Сколько смотрю на их составы и придраться не к чему... а обычно люблю;) Ох, разгрести б нескончаемые баночки и затестить вамису...
21.05.2019
Думаю, Вы тоже останетесь довольны!)
Можно использовать масло чайного дерева как более бюджетный вариант-работает!!
20.07.2019
Пробовала, сильно сушит кожу, даже при точечном использовании!
А увлажняете кожу после эмульсии чем? Та же проблема, от любого жирного крема высыпания. Свой крем пока не нашла.
03.01.2020
Да, сейчас пользуюсь VICHY Slow Age это дневное средство, но я использую на ночь, мне хорошо подошло, не высыпает.
Благодарю за наводку, посмотрю)
04.01.2020
Не за что)