Опубликовано 20 Январь, 2020 - 03:04

полгода или более

Всем здравствуйте)

Сегодня очень популярно у женского пола покрытие ногтей гель-лаком, а также наращивание ногтей. Я делала и то и другое. Но отдаю предпочтение именно покрытию гель-лаком. Ниже расскажу почему.

Мои ногти никогда не были красивой формы, а я ещё я не умею им её придавать считай, рукожоп . Начинаю делать их одной формы, но получаются такие, будто я никогда в руки пилочку не брала? В общем: один ноготь чуть острее, другой - чуть прямее и т.д.

Поэтому первый раз я решила сделать покрытие гель-лаком в 2016 году. Фото работ того мастера не сохранились, правда сходила я к ней всего пару раз. Так как мастер был новичок, да и любила делать всё побыстрее. Я выше писала, что форма у меня не особо привлекательная, поэтому её нужно менять. А там же этого не делалось ( тяп-ляп и готово, проще говоря). В носке маникюр был также не самый стойкий: выдерживал 3 недели с потерями кусочков геля от ноготка=)

Через ещё одно посещение я нашла другого мастера. Там было чуть получше : носились чуть дольше, чем у первого мастера. Но было достаточное количество порезов около кутикулы, так как всё обрабатывалось пилочкой. Полгода я ходила к ней и после окончания учёбы уехала в другой город к родителям. Но решила не делать в ближайшее время, поскольку ногти были до такой степени тонкие, что ломались при прикосновении к чему-то твёрдому, например. 5 месяцев у этого мастера я делала наращивание их, после чего решила, что наращивание достаточно негативно сказывается на моих ногтях. Сделала себе перерыв в 2 года, дала им "окрепнуть", так сказать.

В 2019 году я нашла мастера с неплохими отзывами и относительно близкой расположенности от дома и стала ходить к ней. Стоимость покрытия гель-лаком в нашем небольшом городке составляет 1000 рублей. В зависимости от того, какой мастер,стаж его работы, материалы и т.д.

Изначально я сказала,что не хочу наращивание, а только гель-лак. Люблю оттенки поярче, побольше блёсток, рисунков и разных наклеек? Могу себе позволить, собственно.

Первый маникюр у неё я не нашла, но это был мой любимый синий цвет.

А вот второй сеанс завершился таким результатом. Очень весенние , аккуратненько ногти, по моему мнению. Держались они месяц стабильно, поэтому было решено, что хожу и дальше к ней, т к всё устраивает на данный момент. Делала я их к фотосессиям и своему дню Рождения. К слову,всё всё видел, то восхищался ими. Рисунки на безымянных пальцах выполнены мастером самостоятельно. Да и мне самой очень понравился этот маникюр.

Третий раз завершился вот таким результатом, но проносила я их в хорошем состоянии 2 недели, после чего 2 ногтя "отошли" полностью и я осталась со своими ногтями. Тоненькими, как плевутинки . В результате чего 2 ногтя нарастили потом и мастер решила сделать слой "потолще", т к мои ногти тонкие и из-за этого ломаются. Я никогда не указываю, как мастерам работать и не люблю , когда лезут ко мне с подобным. Поэтому перечить не стала. Фото толщины ногтя у меня нет ( я не думала, что буду писать отзыв в эту ветку).

Следующий маникюр был вот такой лимонный. Очень летний оттенок, который лично меня завораживает. Знаю, что не все любят подобные оттенки, но я не приверженец нюдовых цветов☺️ Толщина здесь тоже сохранилась, но так ногти и правда не гнулись, как когда слоёв меньше. Вообще белый цвет использован, а лимонная - это втирка, которая через недели 2 стала "слазить" и был виден белый цвет.

Безымянные пальцы мне хотелось покрыть полностью стразами без пробелов, но у меня, как видно на фото они были. Не знаю, какому мастеру как нужно объяснять, но моему нужно было примерное фото (хотя на фото пробелов не было). Но, как говорится: я - мастер и я так вижу?

Это было не особо критично по сравнению с тем, что один ноготь стал "отходить" недели через 2 полностью от его основания. И однажды я держала за руку ребёнка, он нечаянно мне по ногтю ручкой ударил и я опять стала со своим ногтем тонким(

Ноготь сломался под корень и пришлось нарастить его потом. К мастеру я продолжила ходить, т к это было близко, косяки, конечно, были, но я не до конца разочаровалась ещё.

Следующий маникюр был вот такой милый. На этот раз я решила поменять немного форму, да и дизайн выбрать более "детский", что-ли. Длину также решила чуть убрать и проверить, как будет с ней носиться. В качестве рисунка были наклейки , а не стразы=) Месяц отходила я с ними прекрасно, нареканий не было никаких ( всегда бы так)).

После я захотела чего-то зелёного, на трёх пальцах мастер проверяла эффект от нового лака. Ну а я не была против, тем более он был " в тему" к моему дизайну. Рисунок рисовала мастер сама, тоже решила отработать понравившийся ей вариант. На один раз сходить неплохо, но не больше. Почему-то мне кажется, что это нужно девушкам постарше (не хочу оскорбить ничьи чувства, это сугубо моё мнение). Либо это потому что я больше люблю стразы? Держался этот маникюр месяц хорошо, я каждый месяц ходила обычно на коррекцию. Форму захотелось вернуть прежнюю:

Позже был придуман мной чуть более другой дизайн, но у мастера не было такого оттенка, поэтому она покрыла белый цветом и использовала серебристую втирку. Единственное, что я решила не менять - это длину. Захотелось походить с длинными мне.

Прям сильно захотела на безымянных пальцах по 3 стразы, нг мастер сказала, что так некрасиво, а именно как на фото будет красивее. Я не люблю конфликтовать по жизни, поэтому спорить не стала. Да и подумала, что может и правда так будет лучше.

На среднем пальце так и остался кусок белого цвета. Через недолгое время (недели через 1,5 -2) он сильнее "облез"..

На счёт носки на этот раз тоже всё обошлось: держались месяц стабильно.

Последний маникюр у мастера был сделан справа - френч в синем оттенке. Держался месяц хорошо, но потом моя сестра стала делать покрытие гель-лаком себе, ну и я решила дать ей свои ручки "на учение".

Во-первых - это как-никак экономия, а во-вторых прям дома ? Форму я решила изменить немного опять, да и ей проще делать не миндалевидную. Тем более, что я у неё была третьим клиентом по счёту только. Оттенок опять же мой любимый) Не идеально, но для 17-летней девушки это неплохой старт, ведь так? Было бы желание, как говорится.

Сейчас ногтям 4-ая неделя и нигде ничего ни отвалилось, ни облезло и т д. Слой гораздо меньший. В тонкостях я не разбираюсь, только в общем суть понимаю)

Пока что не жалею, что перестала ходить к мастеру и доверила свои ногти сестре. Тем более мастер повысила цену (для нашего города стал ценник выше среднего). Да и сестра старается, ищет кому бы сделать маникюр , отточить навык. Каждую заработанную копеечку складывает и покупает что-то новое для ногтей. Пусть это не так идеально, но данный маникюр меня почти устроил. Научиться обрабатывать качественнее кутикулу и придавать нужную форму и вуаля - клиент счастлив ?

Поэтому подытожить отзыв хочу тем, что я рекомендую покрытие гель-лаком. Только настоятельно вам рекомендую искать мастера, который вам будет делать качественный маникюр. Слушать именно клиента, а не себя ( я - мастер и я так вижу). Есть много нюансов, но в основ они все зависят от мастера. Природные данные ногтей нельзя отсюда отметать, конечно же. Так как мы все разные и разная ногтевая пластина у нас.

Хочу всем пожелать красивых ногтей и хорошего настроения.

Надеюсь, что была полезна. Пока-пока?

Достоинства
  • Долго держится на ногтях
  • Красиво
  • Не требует особого ухода
  • Ухоженные руки и ногти
Недостатки
  • Главное найти хорошего мастера
  • Ногти долго не восстанавливаются
Eнина Аннарекомендует
20.01.2020
От шеллака сильно отличается в носке?
24.01.2020
Вы знаете, немного отличия есть, конечно, но всё зависит от мастера)
Классные дизайны, серебристый с розовым супер. Синий френч хорошо получился, вот бы мне мастера - сестру ?
24.01.2020
Да, теперь такая экономия)
21.01.2020
Я завязала с салонами, потому что мужа проще найти, чем хорошего мастера!
24.01.2020
Про мужа не знаю конечно? Но мастера точно сложно найти
27.01.2020
После того как мастер повысила цену, я купила себе свой собственный стартовый набор)
01.02.2020
Я читала тот отзыв ,и правильно сделали ?
Как красивый жёлтый ?, это мой любимый цвет
06.02.2020
Да, как раз делала летом)