Опубликовано 22 Май, 2019 - 15:28

1000-3000 рублей

ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!

Сегодня я хочу рассказать об одной из моих любимых процедур - маникюре с покрытием гель-лак в салоне!

Гель-лак я начала делать примерно 3 года назад, а до этого мои ногти подвергались регулярному мучению: покраске обычным лаком 3-4 раза в неделю.

Сразу оговорюсь, что одинаковое покрытие в течение месяца мне не надоедает, обновляю маникюр по мере необходимости (отрастание и длина ногтей).

Итак, примерно три года назад я заметила очень интересную вещь: мои одногруппницы ходили с одинаковым покрытием по 2-3 недели, оно не скалывалось и выглядело очень аккуратно. От них же я узнала, что это чудо-средство на ногтях называется гель-лаком и начала изучать информацию относительно данной процедуры в интернете.

Было немножко страшно покрывать чем-то ногти, особенно если учитывать, что определенные покрытия могут вызвать аллергию, но, как говориться, "красота требует жертв".

Первый мой гель-лак был сделан "на дому" у мастера подруги, результат мне понравился, но при периодическом повторении процедуры нужно было искать что-то поблизости от дома, а мастер жил аж в другом городе. Но все-таки еще раз я "на дом" сходила, поэтому есть, с чем сравнивать.

Мои давние варианты дизайнов:

Объединила все в коллаж, поскольку качество фото немножко хромает (тогда и не было таких камер, как сейчас).

Дизайны были сдержанными в учебное время и более яркими во внеучебное (в связи со спецификой моего образовательного учреждения мне запрещалось носить "вызывающие" покрытия).

ФРАНЦУЗСКИЙ МАНИКЮР: Нетрудно заместить, что одним из моих любимых дизайнов является френч (он же французский маникюр). Особенно я люблю делать цветной френч с дополнительным дизайном:

Френч я доверяю только некоторым мастерам: тем, которые понимают, какую именно "улыбку" я хочу и могут нарисовать ее от руки без использования вспомогательных трафаретов.

Конечно, если вы только знакомитесь с салоном, то поиск "своего мастера" будет пролегать через тернистый путь проб и ошибок, так, например, в салоне мне несколько раз делали неровный френч, но я сразу контролировала это и просила исправить.

Лучше сразу сделать замечание мастеру, чем потом месяц ходить с мыслью, что маникюр не идеален, так ведь?

А еще я сделала любопытное наблюдение: в большинстве случаев, френч держится слабее, чем однотонное покрытие.

ВЕЧНАЯ КЛАССИКА: Любимый красный. Да, да и еще раз да! Красный цвет будет уместен всегда и везде, будет выглядеть ярко и придавать уверенности.

СТРАЗЫ: Чтобы "вечная классика" не наскучила, можно разбавить общую картину интересным рисунком или стразами:

Заметьте, даже совсем маленькое количество страз сразу делает образ более интересным и игривым!

ВТИРКА: Также прекрасным дополнением к красному цвету и самостоятельным дизайном выступает втирка:

Серебряная втирка прекрасно освежила маникюр! Также, иногда я люблю комбинировать различные дизайны:

Как, например, втирку и стразы! Выглядит бесподобно.

Еще не могу не уделить внимание зеркальной втирке, она смотрится очень необычно, особенно, если поверх нанести рисунок:

КОШАЧИЙ ГЛАЗ: Случайно обнаруженный мной дизайн и запавший в сердце на целое полугодие - кошачий глаз. Такой дизайн делается с помощью специального магнита. Хоть такой дизайн и считается одним из самых простых, но не все мастера умеют грамотно орудовать магнитом, из-за чего характерная цветная полоска получается неровной или неяркой.

ЦВЕТОЧКИ: Я люблю цветы не только в жизни, но и как составную часть дизайна:

Особенно выигрышно они смотрятся со светлыми однотонными оттенками: бежевый, белый, молочный, либо в сочетании в французским маникюром.

БЛЕСТКИ: Совсем недавно мне захотелось блистать на все 100%, поэтому я выбрала довольно смелую задумку:

И смотрелось это просто прекрасно! Свежо, ярко, молодежно, а на солнце переливается просто волшебно.

Девочки, не стесняйтесь делать тот дизайн, который нравится именно Вам, ведь красивый маникюр - то, что будет радовать глаз на протяжении достаточно долгого времени.

ФОЛЬГА: Дизайн, который стал популярен, как мне кажется, относительно недавно, но уже стал фаворитом у многих. Я сочетаю его с дополнительным рисунком.

ЖИВОТНЫЕ: Животная тематика - моя большая любовь. Различные животные всегда в тренде и я регулярно добавляю их изображения в свой маникюр:

Мастер сама предложила дополнить мне зайчика стразиком. Я согласилась... и получилось красиво!

Перед отпуском в этом году я купила круг с фламинго и решила сделать соответствующий дизайн:

Сколько комплиментов я наслушалась на отдыхе про свой маникюр, который, кстати, пережил море и бассейн:

Фото через месяц после процедуры покрытия гель-лаком в салоне. Наверно, я бы и дальше ходила с ним, если бы ногти не стали слишком длинными.

Можете сами оценить композицию:

Сейчас на смену фламинго пришел леопардовый орнамент и я со своими ногтями не осталась в стороне:

КАРТИНКИ: Тут можно дать волю фантазии!

НЮД: Хоть я и люблю различные дизайны, но периодически хочется отдохнуть от всей этой яркости, но сохранить ухоженность ногтей. Периодически я делаю нюдовое покрытие комуфляжем.

Пластырь на пальчике - не ошибка мастера, а мое неумение обращаться с предметами канцелярии на работе Smile

Обычно я прихожу в салон с уже готовой идеей. Вот, например, исполнение (слева) и ожидание (справа). Я специально попросила не делать дизайн матовым, оставить обычным.

Итак, давайте обсудим различные плюсы и минусы гель-лака в салоне.

Начнем с ПЛЮСОВ.

1) ПРОФЕССИОНАЛЬНО. У хороших мастеров имеются различные сертификаты и дипломы об окончании курсов маникюра, дизайна и др. Кроме того, в связи с потоком клиентов, они, так или иначе, "набивают руку". Из этого следует и второй плюс.

2) БЫСТРО. Самостоятельно однотонное покрытие я буду наносить в течение 2-3 часов, а на френч могу убить и все 4-5. В салоне с маникюром и однотонным покрытием обычно справляются в течение часа.

3) КОНСУЛЬТАЦИИ МАСТЕРОВ. Как правило, входят в стоимость процедуры. Я считаю, что никогда не будет лишним послушать мнение мастера.

Так, например, по совету, я начала периодически делать укрепление ногтей и восстанавливающие процедуры.

4) ОБЩЕНИЕ С АДМИНИСТРАТОРОМ. Запись ведется четко, быстро и удобно. Как правило, используются различные способы: звонок, сообщение, заявка на сайте. Также у администратора заранее можно уточнить про квалификацию мастера и про то, какие дизайны и дополнительные услуги доступны.

5) АКЦИИ и СКИДКИ. Сезонные и постоянные, например, в моем салоне дарят скидку в 15% именинницам, а также бесплатное снятие по будням до 12:00 абсолютно всем клиентам.

6) ГАРАНТИЯ. Каждый уважающий себя салон дает гарантию на услуги. У меня она длится в течение 5 дней с момента визита.

7) СТЕРИЛЬНОСТЬ. Хорошие салоны используют многоступенчатые системы обработки инструментов. Я выбираю только те, в которых крафт-пакет снимают при мне и могут показать сухожар с необходимыми отметками.

Также часто в салонах используют индивидуальные наборы пилочек и палочек, которые после процедуры можно совершенно бесплатно забрать с собой.

Cool НАПИТКИ и УГОЩЕНИЯ. Атмосфера. Конечно, не является главным в работе, но все же показывает степень заботы о клиенте. По моему опыту, в салонах чаще всего предлагают воду, чай, кофе, шампанское, зефир, конфеты.

А еще я люблю смотреть фильмы и сериалы во время процедуры, поэтому наличие телевизора для меня - преимущество.

9) ИНСТРУМЕНТЫ: В салоне не нужно покупать лампу, инструменты, палитру лаков. Стоимость материалов уже включена в стоимость процедуры.

МИНУСЫ:

1) Трудно найти своего мастера. Здесь, как говориться, только методом "проб и ошибок". Всегда при знакомстве с новым мастером Вы можете оказаться в ситуации, когда он не профессионален, либо просто не находится "на одной волне" с Вами. Иногда мастера могут грубить или отказаться переделать некачественный результат.

2) ЦЕНЫ. Цены были, есть и будут высокими, поскольку в салоне в цену процедуру включены многие аспекты: премии сотрудникам, аренда помещений, пользование инструментами, чай, кофе и многое другое.

Также неприятным аспектом для меня является то, что в большинстве салонов за каждую деталь в дизайне нужно доплачивать.

ГЛАВНЫЙ СОВЕТ: Ищите своего мастера. С хорошими мастерами ваши ручки всегда будут выглядеть аккуратно и интересно, при этом оставаясь здоровыми. Также не пренебрегайте консультацией мастера.

Мои ногти спустя 3 года непрерывного гель-лака:

Отзыв будет дополняться, а на данный момент я РЕКОМЕНДУЮ данную салонную процедуру!

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Быстро и удобно
  • Гарантии в салонах
  • Долго держится на ногтях
  • Забота о клиентах
  • Защита ногтя
  • Красиво
  • Много оттенков
  • Не скалывается
  • Разнообразный дизайн
  • Удобно
Недостатки
  • Стоимость дизайна
  • Трудно найти хорошего мастера
  • Цены
DariaMskрекомендует
Очень красивые дизайны Love
22.05.2019
Да, я тоже из обожаю! Но я всегда в поиске новых ?
22.05.2019
У вас очень красивые ногти. Они даже без покрытия хорошо выглядят Smile
22.05.2019
Ой, спасибо! Вы первая, кто мне об этом сообщил ??
22.05.2019
Как же это всё красиво?⚘ но мои ногти так быстро отрастают, а я терпеть не могу эти двух часовые посиделки на коррекции??
22.05.2019
Я спокойно отношусь к отрастанию, но снимаю примерно через месяц, потому что работа офисная и на компьютере печатать длинными неудобно ?
22.05.2019
а ногти не стали тоньше или хуже через 3 года?
дизайн с леопардом интересный)
23.05.2019
Я уже не помню, какими они были 3 года назад, но точно помню, что от обычных лаков они слоились, а от гель лака нет...
Вообще на удивление они достаточно крепкие, не как бумага точно)
22.05.2019
леопардовое покрытие супер! Love правда на всех ноготках - это слишком броско, а вот если на 1-2-х ..(а остальные делать либо розовым либо коричневым -будет вообще шикардосово) Спасибо за идею )
23.05.2019
У меня была мысль об этом, шла я делать дизайн на 2 ноготках, но что-то пошло не так ?
23.05.2019
У Вас очень красивые руки, я засмотрелась прям)) камуфляж - мой фаворит, хотя все дизайны красивые
23.05.2019
Спасибо ??? Мне тоже в последнее время чего-то натурального хочется)