Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 13:09

полгода или более
    800-2500 рублей

Ох, как же я настрадалась и как хорошо, что нашла эту тему тут.

Салон. Первый раз.

ПЕРВЫЙ РАЗ.

Салон. Третий раз. Через неделю.

В общем, первый маникюр, с гель-лаком, я сделала в 18 лет. Делали мне его в салоне. Я рискованный человек и пошла делать маникюр как модель, бесплатно. Меня встретили две женщины. Одна из них работала на правой руке, другая - на левой. Две эти женщины очень старались, поэтому и результат у них получился хороший. Поранили они меня каждая на одном пальце, но было терпимо, так как они обработали. В ходе их работы я услышала, что у меня тонкая кутикула, которую сложно срезать, но они старались, как могли. Мне понравилось. Носила месяц. Ниже будут фото, можете оценить.

Салон. Третий раз. Сразу после салона.

ВТОРОЙ РАЗ.

Первый раз на дому. Термо.

В этот раз я снова решила пойти в салон, но уже другой. У него были очень хорошие отзывы по моему городу, однако на деле всё оказалось не так клёво. Во-первых, тогда я поняла, что все работники салонов ограничены во времени, поэтому, порой, сильно спешат и делают не особо красиво. В этот раз я захотела себе нежно-фиолетовый цвет и лунку. Лунка получилась отвратительно, потому что сам лак был нанёс быстро и слоями. Я уж молчу про то, что мне сказали, что можно не сушить ничего в лампе, мол, можно всё сразу высушить.

Первый раз на дому. Термо.

Второй раз на дому. Кошачий глаз и блестки.

ТРЕТИЙ РАЗ.

Третий раз на дому. Термо кошачий глаз.

И снова я в новом салоне. Самым интересным для меня оказалось то, что у них был всего один цвет, причём тот, который я не хотела. Что же было тут? Девушка, которая делала мне маникюр, во-первых, порезала мне все пальцы, когда обрезала кутикулу. Самым интересным для меня стало то, что после обрезания кутикулы, она принесла мне ведёрко с тёплой водой, попросила засунуть туда руки и посидеть так пять минут. По истечению времени, она что-то опять пыталась срезать мне, но в этот раз она порезала меня очень хорошо, пошла кровь. Она не хотела мне обрабатывать эту ранку, мол, как она сказала, у меня средство для обработки далеко. Это был просто ужас. После этого она стала уже приступать к окрашиванию. Я подумала «Ладно», но это просто был ужас, особенно когда они огласили цену. По фото Вы сами можете увидеть, что нанесено всё неровно и криво, ужасно одним словом. Но спустя неделю, на улице у меня начал трескаться весь этот лак.

ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ.

Четвёртый раз на дому. Дизайн.

Да, я не остановилась. Просто мне хотелось найти своего мастера. На этот раз мне удалось получить хороший результат, но мне опять изрезали все пальцы.

Четвёртый раз на дому. Дизайн.

Пятый раз на дому. Шахматы рисовали сами.

Знаете, я тогда очень устала и стала думать, что проблема во мне, поэтому на время перестала делать маникюр, но в один момент я наткнулась на группу начинающего мастера в моём городе. Она делала на дому. Мне было стрёмно идти к ней, потому что вдруг она не стерилизует правильно инструменты, да и в профиле у неё было написано, что она самоучка, сертификатов у неё нет, но я рискнула. После первого раза, когда она нанесла мне термо-гель-лак, я стала ходить только к ней, потому что:

1. Она не ограничена во времени;

2. Рассказала мне что и как с этим маникюром;

3. Ни разу за всё время, которое я у неё была, не порезала мне ни единого пальца;

4. Аккуратно выполняла свою работу и была нацелена на улыбку клиента, а не коммерцию.

Мне с ней так приятно делать маникюр. Она хоть и старше меня намного, но можно поговорит на разные темы. Я уж молчу о том, что шахматы она мне вырисовывала сама! Больше не хожу по салонам.

Достоинства
  • Удобно
Недостатки
  • Высокая цена
  • Главное найти хорошего мастера
  • Ноготь быстро отрастает
  • После снятия ногти истончены
  • Трудно найти хорошего мастера
sh0verне рекомендует
06.12.2019
Дизайны классные у вас получились
06.12.2019
Спасибо с: