Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 16:18

Видела книги даже о них, видела граффити о фронтмене группы и до недавних пор не понимала - "ну что особенного-то?"

А особенным оказалось все! Смысловое наполнение песен, их символичность и какая-то поразительная пророческая актуальность. Харизма, голос и глаза солиста (кто видел его хоть раз, не забудет вовек, затаенная печаль от мудрости таится в этих спокойных, размышляющих чувствах вокала и обертонах взгляда!).

И мелодии сами такие тягучие, меланхоличные в хорошем смысле (это как персональный психотерапевт, особенно гитарные аккорды). Тут еще можно буквально приблизиться к тому, что называют дзен, ведь во всех знаковых хитах (а таковых звуковых "фильмов"-шедевров было очень много в каждом альбоме-"прокате") азиатские нотки. Потому композиции подобного размаха творчества хороши уж просто в минусе!

Какой-то конкретный жанр и стиль не стала бы у них выделять, что бы там не говорили - это просто талантливые самобытные музыканты, что подарили нам уникальный и волшебный мир, есть там и социальное, и философское, и лирическое, но, прежде всего, это Красота звучания и Поэзия!

И никто ведь не догадается, что некоторые песни - это адаптация в нашу аудиторию малоизвестных шлягеров (но подобного рода вариации всяких экспериментов простительно художнику, он так видит Smile

Конечно, это уже классика, разумеется - Рекомендую!

Достоинства
  • Искренняя музыка
  • Цой
Gazeroрекомендует