Жизнь на севере диктует свои условия и когда на улице мороз ниже двадцати градусов не до красоты, должно быть в первую очередь тепло. Но мы же девочки и нам хочется выделяться, потому то я и положила глаз на «гламурные» носочки бренда Gritex выпускающиеся ИП Григоряном С.М.
Есть у меня и вязаные той же расцветки собственноручного производства, но не всегда и не со всей обувью их получается одеть. Носочки Gritex в таких случаях выручают. В крайнем случае, в сильный мороз, под них можно одеть обычные хэбэшные и за счет многослойности не замерзнуть. Однако данная проблема возникает редко, потому-то носки Gritex в самостоятельно ходу постоянно.
Специально сделала фото до начала их использования и затем уже после. Разумеется, в процессе эксплуатации носки дают небольшую усадку и после стирки теряют в цвете, но к счастью, с внутренней махрой не стремятся быстро расстаться.
Вообще, состав у данных носков неплохой, плетение нитей плотное. Вот только 23-й размер подойдет не более чем на 37-й – 38-й российский обувной размер ноги. Ну а бОльшего в ассортименте не предлагалось. Расцветка встречается разная, но мне приглянулась однотонная гламурная.
Состав сырья:
Хлопок - 85%
Спандекс - 15%
Место приобретения – магазин Магнит. Встречается как в продуктовых супермаркетах этой сети, так и в промтоварных Магнит Косметиках. Возможно, есть и иные точки реализации продукции под брендом Gritex, но мне они, к сожалению, не встречались.
В уходе носки женские Gritex неприхотливы. Служат уже более чем 4 месяца и никаких нареканий не вызывают. Приобретала две пары этого бренда и чередую их. Полагаю, что до конца холодов, а они у нас 9 месяцев в году, точно носков хватит, ну а там посмотрим, если вновь такие же попадутся на глаза то, скорее всего, снова их же и приобрету. Рекомендую женские носки Gritex к обязательному включению в список зимней одежды. Утепляйтесь друзья, зима уже наступила!