Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 18:53

примерно 800-1000

🍒 Всем привет! 🍒

Сегодня мне бы хотелось рассказать о своей любимой туалетной воде. Сразу скажу, что различными духами я пользуюсь не часто. Чаще всего я обхожусь дезодорантом. А еще, я соглашусь со всеми теми, кто считает, что ароматы эйвон имеют общую нотку звучания, благодаря которой все они кажутся одинаковыми.
Несмотря на то, что духами я пользуюсь редко, я их покупаю все равно. А еще именно аромат Luck for her не похож на другие ароматы avon. Совсем. Если бы я услышала аромат со стороны, мне никогда в голову не пришла бы мысль о том, что вот эта вот туалетная вода из каталога Avon.
Эта туалетная вода была у меня и в пробнике, и в полноразмере (не единожды), и в размере 30 мл была. Так что можно сделать вывод, что она мне очень-очень нравится до сих пор.

🌸 Avon Luck:

Где купить: заказать аромат можно у представителей Avon, можно даже найти его на маркет-плейсах, а также в торговых центрах, где есть точки Avon

Сколько стоит: 50 мл стоит чуть больше тысячи без скидки, со скидкой где-то в районе 800 рублей, естественно, я всегда жду скидку, так как она более чем существенная.

Мне кажется, или флаконы по 30 мл покупать выгоднее, чем флаконы по 50 мл. Даже когда 50 миллилитровый флакон представлен в каталоге с большой скидкой, как правило, это рублей 800, все равно дешевле купить два по 30 мл, так еще и 10 мл сверху у вас будет!

🌸 Внешний вид и упаковка:

Туалетная вода Avon luck for her была изначально упакована в коробочку. А внутри нее симпатичный флакончик с множеством мягких граней, которые красиво играют на свету.

Особенно когда флакон полный содержимым. Пустой так красиво уже не выглядит. Но все равно.
Особенность данной туалетной воды в том, что флакон венчает симпатичный бант. Это не крышка, и он не снимается, а служит украшением.

Крышка маленькая, простая неказистая.

Думаю, ее нужно сразу снять и выкинуть, особенно если духи просто стоят постоянно на полке, и возить их никуда не нужно. Но даже если их нужно будет куда-то транспортировать без крышки, духи сами не нажмутся и не брызнут. Потому что им помешает бант, а еще сам спрей-дозатор довольно тугой. Нет, пользоваться им совсем не трудно, но произвольно нечаянно его тоже не нажмешь.

Снизу на дне, как и на всех других эйвоновских духах, скромная прозрачная наклейка. На ней мы узнаем, что туалетная вода произведена в России.

🌸 Состав:

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, BENZOPHENONE-1, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BENZOPHENONE-3, BENZOPHENONE-2, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, CI 14700, CI 47005, BENZYL SALICYLATE, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, LINALOOL, CITRONELLOL, BENZYL ALCOHOL, CITRAL, COUMARIN, HYDROXYCITRONELLAL, GERANIOL

Спирт в аромате не чувствуется вообще, ни в начале, ни в конце. Тогда как в некоторых других духах спирт чувствуется явно, а затем выветривается, в аромате Avon Luck спирта нет даже в самых первых нотках. Аромат сразу начинает раскрываться на коже (одежде).

🌸 Описание средства:

Luck for Her Eau de Parfum Avon (в России известен как «Эйвон Лак»), выпущенный в 2014 году, классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семействам Фруктовые и Цветочные. Над ним работали Адриана Медина, Джон Гамба и Соня Констан. Luck for Her Eau de Parfum входит в коллекцию Luck.

Туалетная вода желтенькая. Имеет сильный ярко-выраженный аромат, который можно услышать еще даже не воспользовавшись духами.

🌸 Опыт использования:

Уже судя по тому, что это далеко не первый этой туалетной воды у меня на полке, можно сделать вывод, что туалетная вода мне не надоедает. Ну или я просто нашла свой аромат!

Тёплые духи с ароматом специй - это прям моё. Был у меня как-то флакончик little Black dress, но он слишком тяжёл для меня, хоть и нравился, о что-то было не то. Это "что-то не то" - это недостаток сладкой нотки, которую я и нашла в аромате avon luck for her.

Бергамот, Мандарин и Розовый перец (красные ягоды) образуют стартовый аккорд композиции,

в сердце ─ Белые цветы и Цветок кактуса;

базу составляют: Сандал.

Самыми первыми стартуют фруктовые нотки, фрукты кислые, но сам аромат супер-сладкий, но не приторный. Помню, слушала один аромат, вот он был сладкий-сладкий, приторно сладкий. Этот нет. Этот аромат не приторно сладкий. Причём вся эта фруктовая сладость как будто здорово приправлена тёплыми специями. За специи тут отвечают красные ягоды (розовый перец). Причём аромат настолько тёплый, что просто даже от самого аромата становится тепло (опять тут моя любовь к перцу в ароматах). Казалось бы, идеальный аромат на зиму, но нет. Почему-то с зимой аромат не ассоциируется. Больше всего аромат ассоциируется с осенью или весной. И вполне себе я представляю этот аромат в период тёплого "бабьего лета". А вот на само лето аромат точно не подойдёт. Слишком тяжёлый и насыщенный аромат для лета. Сам по себе он не слишком тяжёлый, но для лета не пойдёт категорически. Почему я не вижу этот аромат зимой, не могу сказать. Не вижу и все.

Что касается средней нотки, вот тут я ничего не поняла. Вообще. Какой-то кактус и цветы. Цветы не чувствую, а вот кактус по ходу отлично чувствую. Эта нотка мне не нравится. Она не сладкая, не пряная. А какая-то кислая. До сих пор не могу понять, чем пахнет, но что-то кислое. Слава богу эта нотка довольно быстро проходит.

Аромат раскрывается практически сразу. Кстати, это единственный аромат из опробованных мною, где я чётко слышу все три стадии раскрытия аромата, с чёткими переходами из одной стадии в другую.

В силу вступает, наконец таки, третья фаза раскрытия аромата - базовые ноты. Вернее нота. Эта единственная нотка - сандал. Несмотря на то, что это базовая нота, я прям слышу её ещё в самом начале. С самого начала я чувствую его тёплые нотки. Я безумно люблю сандал.

Ох, чего только я не видела, кто-то пишет, что этот аромат подходит совсем молоденьким девушкам (ну уж совсем нет), кто-то пишет, что аромат подходит только бабулькам а-ля красная Москва (тоже мимо). У меня другое мнение. Аромат здорово подойдёт женщинам 25-45.

Средняя нотка, конечно, все портит, но она длится не долго, в это время можно не принюхиваться к аромату. Особенно люблю самую первую минуту звучания аромата - это такой сладковато-пряный тёплый аромат, как согревающий алкоголь, пьянит. Аромат, сразу скажу, на любителя. Для кого-то это будет совсем уж слишком.

Мужчинам этот аромат почему-то нравится. Я, когда была молодая, покупала себе специальные ароматы, призванные соблазнить мужчину. Каталожные, как в орифлейм, так и в эйвон такие есть. Не знаю, уж кого можно соблазнить этой жуткой кислятиной. А вот сладкий тёплый классический avon luck способен это сделать. По крайне мере, уж слишком много случаев, когда мужчинам нравится этот аромат. Мой мужчина сказал, что от меня пахнет конфетками. Кстати, это уже был полностью раскрывшийся парфюм. Разве такой аромат можно назвать тяжёлым, думаю, что нет. А я-то боялась, что мужчина не оценит мой аромат. Более того, даже думала, что заставит смыть ещё. А тут на тебе, конфетками он ему пахнет.

На одежду аромат лучше не наносить, так как он останется с вами до первой стирки, настолько сильно запах въедается в ткань, но для кого-то это будет скорее плюс. У меня это зависит от настроения. Желтых и масляных пятен туалетная вода на моей одежде не оставляла, это тоже плюс. Был у меня еще любимый аромат, но на втором флаконе надоел, а Luck не надоедает.

🌸 Итог:

В общем, советую попробовать любительницам пряных, сладких и теплых ароматов. Любительницы сандала туда же. Очень необычный аромат, хоть и простой.

Достоинства
  • Достаточно стойкие
  • Запах конфеток
  • Сладкий и приятный
-..KitsunE..-рекомендует
20.10.2021
безумно приятный аромат на осень))
20.10.2021
Благодарю за рекомендацию, очень интересный и полезный отзыв
20.10.2021
Не знакома с таким ароматом!
20.10.2021
Был такой флакон! Очень приятный и манящий запах, жаль, что кончились быстро.
21.10.2021
Захотелось послушать данный аромат.