Опубликовано 3 Август, 2022 - 00:45

1343 рубля

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости😊

Данный отзыв-это история моего спасения от адских болей, которые меня мучили в течении 7 месяцев.

С ноябре 2021 года у меня был сильный стресс, после которого всё и началось. Эта боль не появилась сразу и не была сильной. Все началось с того, что я начала ощущать вес своей челюсти. Я стала бесконтрольно сжимать челюсти во время работы, на улице, в спортзале. В себя приходила и понимала, что я делаю, когда уже начинала болеть голова, но боль позже проходила. Потом эта боль стала нарастать и до такой степени, что я не могла спать. Боли би были в 3х местах-низ челюсти, почти около подбородка, в месте соединения нижней и верхней челюсти и в висках. Никакие обезболивающие не помогали. Потом я стала привыкать к этому. Так продолжалось до мая.Как раз в мае боли стали таимы невыносимыми, что необходимо было не просто идти, а бежать к врачу, что я и сделала.

Походов к неврологу было два. На первом приеме мне были назначены следующие препараты:

1. Мезапам

2. Фенибут

3. Трилептал.

Пить эти препараты нужно было 1 месяц и прийти на повторный прием. Я думала, что на втором приеме я буду с радостными новостями, что боль прошла, но это было не так, она стала еще сильнее. В июне был такой приступ, что мне было тяжело думать. Эта боль не похожа на мигрени, она намного глубже. Низ лица стал отекать, открыть рот уже было трудно, из еды мне безболезненно можно было употреблять только воду. Хочу также сказать, что всё это время болели все зубы, как будто в каждом пульпит. Последнее, что стало пугать, так это то, что под кожей с правой стороны лица всё стало холодным, потом этот холод добрался и до виска. Понятно, что челюстные спазмы влияют и на челюстные нервы. Плохо было то, что никакие обезболивающие препараты не помогали никак.

На повторном приеме мне были назначены:

1. Мезапам повторно.

2. Тералиджен.

3. Препарат "Лирика".

"Лирику" я пить не стала, так как прочитала много отзывов и побоялась этого препарата. Мазепам я пью только в крайней необходимости. Хоть врач и назначила 3 препарата, но пила я один и улучшения стали наступать на 4-5 день.

✔️ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

▪️Цена -1343 руб.

▪️Объем - 50 шт.

▪️Производитель - Валента Фармацевтика АО

▪️Страна производитель — Россия.

▪️Место покупки-купить можно только в специализированных аптеках и только по рецепту.

✔️ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА

По сравнению с другими подобными препаратами, этот препарат благодаря упаковке вызывает какую-то надежду. Вроде бы ничего нет в этой упаковке яркого, но интуитивно было комфортно. Очень яркие таблетки для тех, кто "устал" и морально нужно отдохнуть.

✔️ПРИЕМ ТЕРАЛИДЖЕНА, МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЕГО ДЕЙСТВИЕ НА МОЙ ОРГАНИЗМ

Врач этот препарат мне назначила, как снотворное, так как очень я хотела поспать, но из-а болей обыкновенное снотворное не действовало. Пить нужно было по 1 таблетке на ночь, но я пила по половине таблетки, так как во мне столько было этих препаратов, что становилось страшно.

В первый вечер приема где-то через час захотела спать и на моё удивление сразу уснула. Дело в том, что я не спала из-за болей, точнее сон был по 3-4 часа с постоянными пробуждениями, а после приема препарата Фенибут сон стал еще меньше, около 2-3 часов где-то под утро. После приема Тералиджена сон был крепким, как у младенца. Утром я была счастлива только от того, что выспалась. На следующий день я приняла также половину таблетки и к 23 часам организм позвал меня в кровать ложиться спать. Это действительно было чудом. То есть я ладилась спать ни в 4 или 6 утра, а в 22-23 часа. Через 2-3 дня даже еще не принимая этот препарат я сама хотела спать к полуночи. Самым лучшим чудом было то, что после начала приема, где-то на 4- 5 день боль стали слабеть. Я стала понемногу улыбаться, счастье стало возвращаться в мою жизнь. Данный препарат я пропила 10 дней по половине таблетки. Когда боди отпусти на 80-90% я решила отказаться от препарата. Могу сказать, что было очень страшно от того, что бои могут вернуться. На тот момент я решила, что если вернуться, то судьба такая сидеть на этом препарате. После его отмены на второй день боли действительно потихоньку стали возвращаться, но было терпимо и я терпела. В течении 5-7 дней боль была ноющей и пульсирующей, а потом стала отпускать. Как я рада, что я не сдалась и при малейшем дискомфорте не стала снова принимать эти таблетки. Отказаться от него я решила из-за побочки.

✔️ЕСТЬ ЛИ ПРИВЫКАНИЕ И ПОБОЧНЫЕ СИМПТОМЫ?

Сразу скажу, что есть. Но это привыкание к тому, что живешь без болей и присутствовал страх их возвращения.

Побочные симптомы-это отдельная тема. Из положительного-это прошла боль и наладился сон, появился режим. Я засыпала к 23 часам и просыпалась в 6-7 утра отдохнувшей. Но дело в том, что за эти 10 ночей, когда я его принимала, меня мучили ночные кошмары. Снился какой-то бред, давящий на психику и просыпаясь еще несколько часов я не могла отойти от этих снов. Когда препарат был отменён, то и эти сны прошли. Тогда я решила, что если боль проходит, то надо бросать это пить, так как если не сошла с ума от боли, то можно сойти с ума от снов.

Вторая побочна-это болевые ощущения в груди, как будто спазмы. У меня было такое около 5-7 лет назад. При прикосновении к груди внутри как будто судорога. Потом внутри стало покалывание похоже на то, как будто поступает молоко. Обычно я в инструкциях побочку не читаю, точнее я читаю как пить таблетки, а все остально пропускаю, чтобы не бояться. Когда я увидела, что препарат может показать ложную беременность, то стало жутко, так как понимаю, что это удар по гормонам. Поэтому ощущения в груди связываю как раз с этим, так как молочные железы напрямую зависят от гормонов. Еще мне непонятно как антидепрессант может помогать при аллергии (это есть в инструкции)

✔️ДОСТОИНСТВА ПРЕПАРАТА ТЕРАЛИДЖЕН:

▪️На меня подействовал, как анальгетик, боль прошла.

▪️Наладился режим сна.

▪️Вернул счастье в мою жизнь.

✔️НЕДОСТАТКИ:

▪️Ночные кошмары каждую ночь.

▪️Повлиял на гормональный фон.

✔️МОЕ РЕЗЮМЕ:

Несмотря на мои ночные кошмары и влияние на гормоны, я счастлива. Препарат мне помог и я вернулась к полноценной жизни. 7 месяцев я не знала, что такое улыбаться. 7 месяцев боли и отчаяния и наконец-то все прошло. Очень рекомендую этот препарат, но в меру. Как чувствуете необходимый результат, прекращайте его пить. Конечно же врач назначит его на длительный период, но необходимо помнить, что любой подобный препарат негативно влияет на другие функции организма. В любом случае Тералиджен назначает только врач и только по рецепту и купить можно только в специализированных аптеках.

Благодарю вас за внимание к моему отзыву ❤️

Всем желаю крепкого здоровья !

..............................................................................................

МОИ ОТЗЫВЫ на другие мои лекарственные средства:

1.Снотворное Соннован

2.Средства для лечения нервной системы Мезапам

3. Ноотропное средство Ozon "ФЕНИБУТ " 250 МГ

4.Противоэпилептические препараты Novartis Трилептал

interior_visualрекомендует
03.08.2022
У меня было нечто подобное давно... но я справилась банально магний +витамин б6 🤷‍♀️
03.08.2022
Я магний+б6 пропила сентябрь и октябрь для профилактики, а вот в ноябре случилось это заболевание. Возможно оно было спровоцировано не стрессом)
03.08.2022
Просто аллергия может быть от невроза, нервного срыва.

Сыну младшему назначали фенибут, на него никак не действовал.
03.08.2022
Очень неоднозначный препарат фенибут. На меня он действовал, но не так как обещал производитель
03.08.2022
Какая страшная история 😒 хорошо, что все наладилось
03.08.2022
Спасибо, все наладилось) Иногда бывают те симптомы, но это незначительно и терпеть можно, но симптомы начинают проявляться когда нервничаю, поэтому теперь всегда себя контролирую)
03.08.2022
Может быть у вас проблемы с тройничным нервом? Моя мама мучалась подобными болями несколько лет, тогда я была ещё подростком, плохо помню, но знаю, что однажды ей посоветовали сходить к врачу, который занимается именно лицевыми проблемами. Он поставил ей всего один укол в лицо и всё прошло
03.08.2022
Да, там была проблема с тройничным нервом, верхнечелюстным, нижнечелюстным и подъязычным нервом, а также проблема с суставом, потому что я сильно сжимала зубы. Про укол в лицо при таких заболеваниях слышу впервые, почитаю)
03.08.2022
У некоторых людей есть такая проблема и она решается чаще всего очень быстро, только, к огромному сожалению, не все врачи владеют такой методикой. Укол в лицо - это блокада. Врач, который маме помог - Обижаев Александр Анатольевич, Новосибирск
03.08.2022
Спасибо вам) Врач мне об этом не сказал, просто выписывал таблетки видимо из принципа, что какие-нибудь должны помочь.