Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 13:54

Ещё один товар из китайского интернет-магазина АлиЭкспресс. Мне нужен был термометр с длинным измерительным щупом, и китайский ИМ охотно выложил мне искомый предмет.

Упакован в блистер, на картонной обложке которого выложены все основные свойства товара. Термометр ТА-288 позиционируется как кухонный, но использовать можно где угодно, беря во внимание широкий диапазон измеряемой температуры: ТА-288 измеряет от – 50 градусов до +300 градусов. При этом погрешность составляет -+1градус, но в диапазоне от – 20 до + 80 градусов. Вне этих пределов погрешность, видимо, негарантированная.

О цене. Данный термометр обошёлся в 189 рублей в рамках акции «Всё по 189 рублей». Акция состоит в том, что покупателю предоставляется длинный список товаров различных категорий. При выборе нескольких товаров (не меньше 3-х) каждый из них обходится в 189 рублей. Чем больше товаров выбираешь, тем быстрей они доставляются.

Термометр состоит из пластиковой индикаторной части и игольчатого щупа из нержавейки.

Перед измерениями колпачок надо снять.
Измерительный щуп – это крепкая трубочка диаметром 4 мм с острым концом. При покупке острие щупа закрыто защитным пластиковым колпачком белого цвета. Длина щупа 14 сантиметров.

Индикаторная часть – пластиковая коробочка с цифровым табло. На лицевой панели две кнопки. Одна кнопка, правая, это включатель-выключатель прибора, а левая – переключатель показаний или в градусах Цельсия, или Фаренгейта. Итак, включили, переключили на Цельсия, измеряем. На сам процесс измерения даётся 15 секунд. Всё очень просто и понятно. Даже выключать после измерения не надо, – прибор автоматически отключается через двадцать секунд. Индикатор питается от одной батарейки-таблетки типа AG13 (1,5 вольта). Замена батарейки, правда, непростое дело: придётся разобрать корпус индикатора на две части.

Поворотный механизм щупа.
Есть нужная фишка у прибора, – щуп можно для удобства измерений повернуть на 180 градусов, он не фиксированный. То есть щуп воткнули куда-то, а индикатор можно повернуть лицевой панелью к себе из любого положения. Вытащили – он показывает температуру в помещении.

Такие термометры производитель выпускает со щупами различной длины, а мне нужен был с максимальной, 14 сантиметров. Этим термометром я контролирую температуру воды в аквариумах. Там закреплены свои термометры, а ТА-288 у меня как бы контрольный, образцовый. Измеряет довольно точно, поэтому никаких проблем с ним нет. Благодаря острому измерительному щупу можно измерять температуру готовящихся блюд (например мяса) или выпечки прямо в духовке.

Термометр игольчатый поворотный ТА-288 рекомендую для домашних измерений.

Удачных покупок!

capitan Grant

Достоинства
  • Компактный
  • Недорогой
  • Точный
capitan Grantрекомендует
Впервые вижу такой кухонный термометр
Полезный отзыв Smile
03.10.2024
Положила в закладки. Я такой для стейков искала. Big smile А в аквариум не догадалась бы купить, хотя получается полезная и многофункциональная штука.
04.10.2024
Мне бы такой для приготовления зефира пригодился Smile
04.10.2024
У мужа есть какой-то похожий термометр, мясо им меряет.
05.10.2024
Интересный термометр!
05.10.2024
Полезная штука для аквариума.
07.10.2024
Мне бы точно понравился такой Smile Зефир делать )