Опубликовано 30 Январь, 2016 - 19:50

Добрый день!

Тушь – неотъемлемая часть моего ежедневного макияжа. Не зацикливаюсь на одной, всегда люблю пробовать разные. Я не считаю, что дорогая тушь может быть лучше, чем дешевая. По этой причине, признаюсь, у меня никогда не было люксовой туши.

В моей косметичке не одна тушь, их несколько: разной марки и разной ценовой категории. Из более бюджетных мне нравятся от Eveline.

Когда моей любимой туши в магазине не оказалось, консультант посоветовала мне Eveline magnetic look.. Увидев ее кисточку, я сказала: «Беру!»

Внешне имеет мой нелюбимый зеленый цвет. Честно, выглядит дешевенько. Сделана стандартно, как и все туши. Тестирую ее уже давно и нигде ничего ни лопнуло, ни треснуло. Надписи на упаковке не стерлись.

Кисточка покорила меня с первого взгляда. Это не просто тоненькая щеточка, а именно большая, уверенная кисть! Она силиконовая и, благодаря ей, можно добиться: а) невероятного объема; б) разделения. Подчеркну, кисть ооочень большая, нижние реснички трудно прокрасить, не задев нижнее веко.

Запах у нее слабо выраженный, не бьет в нос. Со временем, сильнее не стал.

Консистенция вполне приятная, тушь сохнет довольно быстро. Смывается легко и не требует двухфазной смывки. Оттенок черный (другой не представлен)

Так мои реснички выглядели до использования туши: изгиба не имеют, но легко поддаются подкручиванию. Без туши их практически не видно

До, без туши

После

Тушь нанесла в уверенный один слой. В дневном макияже я стараюсь не использовать два слоя туши, так как это, все таки, дневной макияж и к вечеру вероятность осыпания туши выше, если использовать ее в два слоя.

Мои впечатления:

Тушь прекрасно разделяет, удлиняет и подчеркивает ресницы. Мне нравится черный, насыщенный цвет. Получился прям эффект накладных ресниц, значит, в вечернем макияже ее смело можно применять.

После

Когда я пользуюсь Eveline magnetic look всегда получаю комплименты и часто слышу предположения, что мои ресницы наращенные.

Тест-драйв

Многие туши грешат тем, что в конце дня выглядят совсем не носибельно и хочется поскорее ее смыть, видно осыпавшиеся комочки. Нет того эффекта, который был спустя 5 минут после нанесения.

Что касается стойкости, посмотрим, как выглядит тушь в конце дня. Мне даже самой стало интересно, выдержит ли тушь зимнюю погоду, душные магазины, бесконечные примерки в гардеробных и прогулку с детьми.

Тушь после трудового дня

Тушь выглядит весьма неплохо: критичных осыпавшихся комочков я не вижу, подкручивание имеется, реснички разделены и имеют объем. За это я ставлю туши Eveline magnetic look твердую пять! Буду покупать не раз и всем рекомендую. К тому же цена очень бюджетная, по кошельку не бьет.

Как я уже говорила, до этого, вечная обитательницей моей косметички была Eveline volumix fiberlast. Мне бы хотелось провести сравнение между двумя бюджетными отличницами для меня Eveline volumix fiberlast и Eveline magnetic look.

слева Eveline volumix fiberlast, справа Eveline magnetic look

Выставлю некоторые параметры, по которым буду сравнивать:

• Упаковка, внешний вид
  • Запах
  • Кисть
  • Консистенция, цвет
  • Стойкость
  • Выполнение требований (объем, разделение, подкручивание, удлинение)
  • Цена, доступность

1. Упаковка, внешний вид

Обе сделаны качественно, не скажешь, что это бюджетная тушь. В цветовом решении я, конечно же, отдам предпочтению золоту - Eveline volumix fiberlast. Ну не люблю я зеленый! Мне кажется, это прям создает дешевый образ туши.

2. Запах

К счастью, запах не едкий, довольно нейтральный. Бывает, дешевые туши имеют ну совсем неприятную отдушку. Здесь все в порядке.

3. Кисть

Вообще, в туши я приемлю только силиконовую кисть. Чаше всего, из натурального ворса склеивает мне ресницы и ни о каком удлинении говорить не приходится.

слева Eveline volumix fiberlast, справа Eveline magnetic look

Кисти полностью меня устраивают и полностью удовлетворяют мои потребности. Единственное, что хочу отменить уж очень большой объем у magnetic look. Volumix fiberlast имеет изогнутую кисть – за это просто плюсище!

Eveline volumix fiberlast

4. Консистенция, цвет

Обе туши у меня давно, Volumix fiberlast года 4 живет в моей косметичке.

Volumix fiberlast. По началу, может показаться, что туши нет в тюбике, она не густая и требуется два слоя, чтобы сделать эффект накладных ресниц. Позже, тушь густеет и одного слоя более чем достаточно.

Magnetic look такого свойства не имеет. У нее обычная, средняя консистенция, комфортная для работы.

Цвет идентичен, черный.

верхний свотч Eveline volumix fiberlast, нижний свотч Eveline magnetic look

5. Стойкость

С Magnetic look такой тест я провела. С Volumix fiberlast доказательств нет, придется поверить на слово: туши ведет себя абсолютно одинаково. Эффекта "панды" вечером не наблюдаю

6. Выполнение требований (объем, разделение, подкручивание, удлинение)

Volumix fiberlast

дневной вариант с Eveline volumix fiberlast
вечерний макияж с Eveline volumix fiberlast
вечерний макияж с Eveline volumix fiberlast

Magnetic look (вставлю еще раз для наглядности)

Eveline magnetic look

Результаты говорят самм за себя: разделенные, объемные, подкрученные ресницы

7. Цена: 200-250 в моем городе. У Volumix fiberlast в последнее время происходит сильная накрутка в плане цены. Раньше покупала за 180, сейчас минимум 200 рублей.

Доступность: эта марка достаточно распространена, купить, думаю, не проблема. Там, где нет Volumix fiberlast, есть Magnetic look.

Вывод: закрадывается у меня сомнение, что содержимое обеих продуктов абсолютно идентично. Разница только в таких субъективных характеристика, как внешний вид, цветовое решение. Так же ощутимая разница в щеточках: кто-то любит более объемные, как у Magnetic look. Я поклонник Volumix fiberlast, так как ее подкручивающая щеточка творит чудеса с моими ресницами.

Выбор остается за вами!

Всем спасибо за внимание!

Другие отзывы о косметике для глаз:

Eveline VOLUMIX FIBERLAST

Тестирую каял для глаз от Golden Rose

Тени Max Factor Smokey eye drama kit

Тени на каждый день Revlon Photoready

Giggleрекомендует
30.01.2016
Хороший отзыв, результат отличный, и вправду magnetic look!
Спасибо Smile
30.01.2016
эффект замечательный, но к вечеру она осыпается хоть и не до состояния панды Puzzled
30.01.2016
Да. Поэтому я и пишу,что критичного осыпания нет Smile бывало и похуже...не будем забывать о соотношении цена-качества Wink
31.01.2016
Спасибо за отзыва, тушь очень заинтересовала
06.02.2016
Скажите, пжл, а как вы себя зеркалкой фотографируете?
Сами на вытянутой руке?
06.02.2016
У меня фотоаппарат с поворотным экраном (если интересно ,есть отзыв ) с ним удобно на вытянутой руке. Или на штатив ставлю и на таймер
Красивые реснички))
Тоже есть тушь от Евелин.
Пока что нравится))
06.02.2016
А если штатив с таймером, то как вы фокусируетесь? Или сначала наводите примерно фокус на то место, где будете стоять, а потом отключаете автофокус?
06.02.2016
Мася266 , дешево и сердито Smile спасибо!

sonataly , да, ловлю фокус примерно и делаю фото. Потом лишнее обрезаю. Но самое удобное - это когда на вытянутой руке. Так я сразу вижу, что получится на экране
07.02.2016
на вид тушь реально круто работает на ресницах, не отличишь от дорогих люксовых!!