Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 06:36

Всем привет! Бальзам купила довольно давно, пользовалась не очень часто, ибо не понимала зачем он вообще нужен. А потом подписалась на годичную консультацию трихолога, где она подбирала для меня уход из проф средств, а мой бальзам всё это время пылился. Сейчас, чтобы разгрузить шкафчик - решила таки дать ему второй шанс (ну и как минимум, проверить для отзыва), так я активно начала пользоваться Бальзамом для волос L'Oreal Paris Paris Elseve Балансирующий 3 Ценные Глины:

• Назначение: восстановление, от выпадения волос, питание, укрепление
  • Время применения: универсальный
  • Классификация: масс маркет
  • Тип волос: все типы волос
  • Сделано в: Франция
  • Объем: 200ml
  • Цена: 51 грн приобрести можно на [ссылка].

🌿 Внешний вид 🌿

Упаковка бальзама очень привлекательная - в первую очередь мне очень нравится цвет - приятный мятный, снова таки вызывает асоциации с голубой глиной, поэтому максимально продумано всё. С обратной стороны вся возможная информация: состав, правила использования, даже есть советы по применению бальзама и возможный эффект от использования:

Дозатора нет, но открыть крышечку очень удобно даже одной рукой. Что еще понравилось - ровная поверхность крышки - очень удобно перевернуть флакон и установить его на полочке, так бальзам проще использовать до последней капли:

🌿 Органолептика 🌿

Кондиционер белого цвета, хотя было бы интересно если бы и цвет был мятным. Густота бальзама средняя, он очень хорошо распределяется по волосам и практически впитывается в волосы - раньше не сильно на это обращала внимание, а тут как-то даже стало интересно:

Аромат приятный, сразу видно, что отдушки не пожалели - очень похоже на легкий мужской парфюм, мне понравился запах. Однако по моему описанию становится понятно - почему я не пишу отзывы на духи Smile

🌿 Состав - очень аккуратно оформлен на обратной стороне флакона:

🌿 Мой опыт применения 🌿

• Кудрявый метод мытья волос:
  1. Моем голову безсульфатным шампунем
  2. Наносим кондиционер, как обычно, на длину, но не на корни, но берем его минимум в 2 раза больше, чем обычно.
  3. Жмакаем! - это значит что вы должны в ладошку собрать волосы в прятку и отпустить, повторяем и повторяем. Жмакать нужно минут 10.

Очень подробно процесс описала Fistashka в отзыве на Уход за вьющимися волосами в домашних условиях.

4. Промываем волосы, но не полностью - немного средства должно остаться на волосах.

От природы у меня мягкие прямые волосы, но кудри хотелось. после высыхания мы получаем фото из разряда ожидание/реальность:

Как вам такие кудри? Это ли вау-эффект? 😂

• Обычное использование бальзама:

нанесите на влажные волосы, слегка помассируйте, потом смойте.

1. Мою голову шампунем для жирных волос
  2. Наношу маску минут на 30
  3. После того как смыла маску, наношу бальзам для волос на 2-3 минуты
  4. На влажные волосы наношу спрей для волос, чтоб облегчить расчесывание

Бальзам очень комфортный в использовании, легко распределяется по волосах. Расход средний, я наносила довольно большое количество на свою длинну, но скорее только потому, что не очень-то экономила и жалела бальзам по такой цене.

Смывался бальзам тоже довольно хорошо, волосы после него в мокром виде просто скользили и были очень приятными. Что касается эффекта на волосах - бальзам неплохо приглаживал пушашиеся волосы, на практике это выглядело вот так:

Волосы не сбивались в комки, не пушились, вместе со спреем довольно легко расчесывались.

🌿 Результат 🌿

Начиная добивать данную баночку - я скептически отнеслась к бальзаму. Бюджетный из масс-маркета, я думала, ну ладно, пока карантин доиспользую, надеюсь взрыва на макаронной фабрике не будет. Но в процессе я была максимально приятно удивлена, сначала мой старый шампунь тоже бюджетный, теперь бальзам:

✅ Бальзам отлично справляется с приглаживанием волос, нет пуха по всей длинне, конечно не скажу, что было прям идеально гладкое полотно, но результат меня устроил.

✅ Волосы вполне хорошо расчесывались, но при условии хорошего спрея, я такой нашла у Белиты

⏩ По поводу блеска не уверена, все же больше считаю это заслугой маски для волос. Однако видно, что даже при использовании маски кондиционер может сделать волосы бледными и тусклыми. Так что, кондиционер скорее поддерживает волосы в хорошем состоянии.

❌ Конечно бальзам никак не повлияет на жирность волос. это странное обещание производителя.

Считаю бальзам бюджетным и вполне качественным, конечно бальзам не идеальный, кроме того, снимаю звезду за пустые обещаня производителя, которые могут ввести в заблуждение. Маркетинг это хорошо, а вот обман потребителя - так себе идея.

Mandarinka_1551рекомендует
11.06.2020
А мне наоборот не зашёл, волосы не расчесываются после него, хотя вообще у меня особо нет проблем с ними. А от шампуня, который у вас на фото вообще башка чешется и перхоть((( Зато чистая линия на мне отлично работает.
Какие же мы все разные)))
11.06.2020
И не говорите)) поэтому всегда стараюсь пройтись по другим отзывам и максимально находить похожий тип волос и только потом беру)
11.06.2020
Все мы так делаем, наверно) особенно с уходовой косметикой) иногда хочется, чтобы на сайте обязаловку ввели - когда листаешь ветку с отзывами, чтоб сразу тип кожи автора виден был 😂
11.06.2020
Волосы выглядят очень хорошо, но метод этот странный какой-то. Даже с кудрявыми волосами не вожу в нем смысла
11.06.2020
Ну некоторым помогает, но у меня нет предрасположненности))
Хороший эффект 😊
хорошо работает
15.06.2020
Интересно попробовать такое средство, ещё никогда не пользовалась средствами этого бренда
20.06.2020
Хороший бальзам) Вы используете маску, а затем - бальзам? Я обычно что-то одно после мытья волос)
21.06.2020
Волосы в итоге выглядят ухоженно. Никогда ещё не пользовалась средствами от этой ТМ.
23.06.2020
Мне нравится эльсев.
Официальный представитель LOreal Paris
04.11.2023
Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку и Вашу рекомендацию. Попробуйте также нашу сыворотку Гладкость Мечты из коллекции Длина Мечты Elseve, которая устраняет пушение и электризацию волос, обеспечивая термозащиту. Формула сыворотки обогащена растительным кератином и маслом какао для гладкости волос без утяжеления. С любовью, L`Oreal Paris!