Опубликовано 1 Март, 2021 - 20:18

Привет, красотки!

Последние несколько лет я практически не пользуюсь помадами или блесками для губ, предпочитаю ухаживать за ними только при помощи питательных бальзамов.

Прозрачные бальзамы мне уже поднадоели, да и было желание как-то выделить губы, сделать их визуально более яркими. Тогда я и наткнулась на героя моего отзыва - бальзам для губ с технологией оживления цвета Catrice Tinted Lip Glow Balm.

Вдохновившись фотографиями из отзывов других девушек я твердо решила, что мне нужен именно этот бальзам и спустя пару недель я пошла за ним в магазин "Подружка".

🍀 Немного общей информации:

Стоимость - на момент покупки 502 рубля;

Вес - 3,5 грамма;

Производство - Италия.

Первое, что привлекает внимание в бальзаме - это его внешний вид.

Блестящий футляр нежно-розового цвета, он достаточно тяжелый и комфортно лежит в руке. По всему корпусу расположено наименование бренда - Catrice. Со временем оно не стирается, а значит и не портит внешний вид бальзама.

Вся информация о бальзаме была представлена на небольшой наклейке, которая дополнительно являлась и защитой от первого вскрытия, так как чтобы открыть бальзам ее нужно было снять. Крышка бальзама захлопывается плотно, не расшатывается со временем.

Что обещает производитель?

Бальзам с технологией оживления цвета делает естественный цвет губ более ярким. Один оттенок подходит всем!

Несомненный плюс данного бальзама в том, что он выполняет сразу 2 функции - защищает губы и в то же время даёт им привлекательный оттенок.

Вот его состав:

RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, POLYBUTENE, ETHYLHEXYL PALMITATE, OCTYLDODECANOL, CANDELILLA (EUPHORBIA CERIFERA) WAX, POLYETHYLENE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), BUTYLENE GLYCOL, ROSA CANINA FRUIT OIL.

Кстати, было довольно любопытно узнать за счёт чего достигается эффект тинта. Оказывается, бальзам содержит компонент, реагирующий на pH кожи. И этим компонентом оказался экстракт шиповника - натуральный пигмент!

Также из полезного есть касторовое масло и масло макадамии, именно они питают и защищают кожу губ.

Внешний вид

Бальзам представляет собой классический вариант помады - скошенный стик. На передней стороне выбито "Catrice".

Бальзам имеет приятный нежно-розовый оттенок, его размер довольно небольшой.

Аромат ощущается довольно чётко, на мой взгляд он цветочно-косметический, похож на какие-то популярные пудровые духи. Не могу сказать, что он мне сильно нравится, но и резко отрицательных эмоцией не вызывает.

Мои ожидания от этого бальзама:

• в первую очередь я рассчитываю получить нежный, но в то же время заметный оттенок на губах;
  • хотя бы минимальное увлажнение и защиту губ, раз уж производитель смело заявляет, что и с этими функциями бальзам справится на ура;
  • достаточная стойкость - не люблю, когда через час от бальзама ничего не остаётся.

Мои впечатления:

Нанесение бальзама безумно комфортное, он нежно и шелковисто скользит по губам, не растекается за их контур. Его легко наносить без зеркала.

Так бальзам проявляется на руке:

При нанесении бальзам бесцветный, минут через пять становится бледно-розовым, потом еще чуть ярче. Он идеально подчеркивает натуральный цвет губ, делая его чуточку ярче и сочнее. Я боялась, что получится слишком розовый цвет, но бальзам смотрится максимально естественно и не вызывающе.

При этом абсолютно нет ощущения какой-то липкой или плотной текстуры на губах. Бальзам практически не ощущается, однако, при этом приносит легкое увлажнение и комфорт. Что немаловажно для меня, волосы к бальзаму не прилипают.

Так мои губы выглядят в своём натуральном виде:

Сразу после нанесения бальзама:

Даём бальзаму пару минут для того, чтобы он максимально проявился:

Именно так выглядят губы с бальзамом.

По фото прекрасно видно, как бальзам меняет цвет губ, лично мне очень нравится этот оттенок и теперь я точно убедилась, что мне идут розовые пигменты.

Поведение на губах. Ложится полупрозрачно, пигмент не забивает в складочки и не подчеркивает шелушения. Не делает проплешины, на зубах не отпечатывается. В течение дня он не образует белую полоску на стыке губ. Сходит плавно, из-за того, что слегка тинтует губы.

Так они выглядят спустя 1 час после нанесения бальзама.

Стойкость бальзама на уровне, если не пить и не кушать, то уверенно держится на губах 5-6 часов. Несколько раз я использовала бальзам перед сном. С утра остаётся небольшое ощущение увлажненности на губах, но цвет уже теряется.

Плюс, не советую использовать бальзам перед сном по причине того, что всё постельное бельё потом будет в нежно-розовых разводах.

Для себя сделала вывод, что бальзам буду использовать только "на выход" и смывать его с губ перед сном.

Расход бальзама средний, но заметно, как стик постепенно заканчивается. Думаю, что при регулярном использовании его хватит на 2-3 месяца.

Аллергической реакции, зуда или раздражения выявлено не было. Помада не дает никакого привкуса, для меня она безвкусна.

Ещё раз коротко основные плюсы и минусы бальзама Catrice Tinted Lip Glow Balm:

придаёт красивый и нежный оттенок губам;

присутствует лёгкое увлажнение и питание губ;

достаточно стойкий;

лёгко наносится и не залазит за контур губ;

имеет привлекательный дизайн;

при использовании бальзама волосы не липнут к губам;

не вызвал раздражения, аллергии. либо какой-то другой негативной реакции.

оставляет на всех поверхностях свой прекрасный розовый цвет, поэтому стит просто быть аккуратнее с одеждой, постельным бельём и так далее.

Мне очень понравилось как бальзам выглядит на моих губах. Я более чем довольна эффектом и могу носить его как с макияжем, так и с "голым" лицом.

Этот оттенок подойдет абсолютно всем, ведь этот тинт-бальзам усиливает натуральный цвет губ, делая его ещё более роскошным и привлекательным.

Достоинства
  • Ествественность
  • Интересная технология оживления цвета
  • Красивый дизайн
  • Увлажнение
  • Универсальный цвет
  • Хорошая стойкость
КузяхаУМониторарекомендует
Ниче так эффект, надо поискать ее на стенде. Видела, но внимание не обратила...почему-то Smile
Надеюсь вы тоже оцените Smile
01.03.2021
приятный оттенок
Это точно!
  • 18.01.2021 - 23:44
    Отличный оттенок - доступная по цене жидкая помада "Prospect Pink"
    Я - основательная собирательница помад, блесков и бальзамов для губ. К брендам не придераюсь, обычно выбираю насколько возможно качественные, но главный критерий - оттенок и какая-нибудь симпатичная упаковка (где есть что почитать.)   В этот раз, разбираясь в заначке, нашла замечательную жидкую…
  • 13.02.2021 - 19:15
    Нереально красивый эффект на губах дает оттеночный бальзам от Tarte ✰ Обзор оттенка Rose: свотчи, макияжи ➠
    Здравствуйте! В этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями от использования оттеночного бальзама для губ от бренда Tarte (оттенок Rose). Бальзам для губ Tarte Rainforest of the Sea Quench Lip Rescue: Где купить: официальный сайт Tarte Sephora другие ИМ, где представлена марка Tarte.
  • 26.07.2013 - 19:00
    ~~~~~Милейшая няшечка, но есть к чему придраться. Фоточки~~~~~
    На этот блеск я смотрела давненько, но не решалась его заказать. Увидела отзывы на Рекомменде и поняла, что мне просто необходимо его приобрести. Теперь мой черед поделится впечатлениями о лакомом десерте для губ.   Я уже заказывала Блеск для губ с БиКа и осталась им довольна .
  • 15.07.2019 - 20:53
    А тинт ли это? Обзор и тестирование цвета OR201. Самый сочный оттенок этого лета + фото на губах и свотчи
    Здравствуйте!   Сегодня мой отзыв посвящен интересному корейскому изобретению - матовому тинту для губ Dear My Matte Tinting Lips от Etude House в не менее интересном оттенке OR201. Для тех, кто не в курсе, что такое тинт: Тинты уже заполонили российский косметический сегмент.
  • 06.04.2018 - 15:10
    Витаминный бальзам для губ Faberlic увлажняет и защищает губы от ветра. Но минусы для меня существенные, пользоваться бальзамом не комфортно и не приятно. +Фото
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Продукция Faberlic ко мне попадает исключительно из-за свекрови. Она консультант и постоянно мне что-то парит ) К каталожной косметике я отношусь нормально, поэтому решила взять на пробу Витаминный бальзам для губ с маслом авокадо, витаминами F и Е.
  • 20.11.2020 - 10:29
    Она завоевала мою любовь буквально за два дня. Сыворотка, которую я долго хотела. Почему она такая классная?
    Почему мне понадобилось средство для губ Наступило холодное время года. Вот и вся проблема. Я стараюсь зимой покупать более плотное и питательное средство для того, чтобы защитить мои губы от холода.
  • 02.10.2011 - 16:17
    Лучше ещё не придумали! или моя обойма помад:))
    После одного блеска который оказался подделкой и иссушил мне губы возникла острая необходимость в исправлении положения. Если бы не это, никогда бы не подумала покупать гигиеническую помаду. В магазине я увидела эту, фирма мне нравится и я ей вполне доверяю, поэтому без раздумий купила.
  • 27.02.2014 - 12:55
    Впечатлил меня этот блеск!!
    Добрый день всем!!Опять хотелось бы написать про блеск для губ от Marya K,купила его я в ФИКС ПРАЙСЕ. Не ожидала,что там есть что-то интересное. Ну,блеск мне понравился как смотрится!Реально будто эффект появляется чувствительных полных губ.
  • 20.04.2017 - 13:14
    Недовольной мордашкой :| я тоже НЕДОВОЛЬНА :/
    Добрый день! Хочу поделиться отзывом на данный бальзам для губ Попытаюсь описать все коротко и ясно, не займу Ваше драгоценное время! Итак, этот разрекламированный недобальзам я купила за 225руб на Ибэюшке Покупала я основываясь на отзывах, ждала и мечтала, дождалась так, что мало не показалось!
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 06.05.2021 - 16:58
  • 07.06.2021 - 01:51
    ☀️ Проявляющийся из золота в персик блеск для губ, такой неуловимый, и такой роскошный ✨ + видео нанесения, +/-
    Ежегодно летняя коллекция Tom Ford поражает своей роскошью так, что бьютиблоггеры еще несколько лет говорят о той или иной лимитированной палетке или бальзаме. Например, одной из лучших инвестиций была палетка для лица 03 Bask, которой писала пару лет назад. Сейчас на нее очередной бум.
  • 10.04.2021 - 14:31
    Потратила заработанные на айреке деньги на него. Оттенок 03 red berry. Не смотря на минусы я не пожалела о покупке
    Доброго времени суток! Я очень давно присматривалась к данному продукту и ходила вокруг да около. Хотела заказать, но цена кусалась. Не привыкла тратить такие суммы на обычный блеск для губ. Но после прочтения многочисленных отзывов и вывода денег с айрекомменда желание всё же пересилило.
  • Смягчающий бальзам для сухих губ.
  • 05.04.2021 - 23:34
  • 18.03.2021 - 20:42
  • 14.06.2021 - 01:34
  • 03.06.2021 - 23:42
  • 29.04.2021 - 11:36
    Бальзам для чувствительной кожи губ отлично подходит для ежедневного использования.
    Всем привет! Довольно часто использую бальзамы для губ. Не так давно открыла для себя новую марку Blistex. На данный момент активно использую бальзам для губ Sensitive . Этот бальзам хорош для чувствительной кожи губ. Классический и без отдушек. Для ежедневного использования отлично подходит .