Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 12:30

Еще в прошлом году мне поставили АИТ. Была слабость, депрессия, плохой сон, приступы раздражительности. Назначили таблетки с гормонами L-Тироксин 75, чтобы фон стабилизировался и все было ОК. Щитовидка у меня работает, но гормонов все равно не хватает.
Я много читала и консультировалась по этому поводу, рекомендовали подобрать хорушую диету, принимать некоторые виды добавок (йод, магний, хелат меди, еще йод нужно с цинком и селеном сочетать) и таблетки Тирамина. Диету я подобрала не с первого раза, в итоге остановилась на вольной вариации палеодиеты: исключила сахар, глютен, частично - молочку. Йод принимаю курсами, добавки тоже.

Тирамин сейчас пью на постоянной основе. Дозировку подбирала самостоятельно: сначала по одной таблетке три раза в день, потом по две, но снова вернулась к одной. Стала намного лучше себя чувствовать. Прошла раздражительность, намного реже хожу с плохим настроением, не чувствую постоянной сонливости и лени.

Все стало настолько хорошо, что я даже решилась на снижение дозировки L-Тироксина до пятидесятки, а там уже планировала смотреть по состоянию, но хуже мне не стало. Опять же в сети читала, что некоторые от него вообще в конечном счете отказываются, спустя время я тоже попробую, но пока еще буду пить.

Тирамин пока нравится по всем аспектам. Он сравнительно недорогой, состав натуральный, схема приема без премудростей, побочек у меня на него нет, зато состояние отличное. Пока я сидела на одном L-Тироксине, мне периодами лучше от него практически не становилось, хотя анализы вроде были в норме.

Достоинства
  • Без побочек
  • Натуральный состав
  • Недорогой
  • Пептидный состав
Недостатки
  • Нет
Rychkova_nicaрекомендует
Я отказалась от гормонов. Только принимала Эутирокс, мне его назначили еще в прошлом году. Да, тоже сначала плавно стала снижать дозировку, на общем состоянии это никак не отразилось и я бросила, вот уже третий месяц пью только Тирамин и курс йода недавно закончила.