Опубликовано 25 Январь, 2018 - 15:38

несколько раз
    60 руб.

☀☀☀ ---------- ☀☀☀ ---------- ☀☀☀ ͡° ͜ʖ ͡° Привет всем! ͡° ͜ʖ ͡° ☀☀☀ ---------- ☀☀☀ ---------- ☀☀☀

Косметика для девушки - что крылья для птички)). Всякие там масочки, скрабики, пеночки - наше усе! ◕‿◕ Как увижу новую маску, прямо руки чешутся скорее приобрести и намазюкать на физиономию). Сама от себя в шоке...

Так что, наткнувшись на ранее незнакомую мне корейскую марку Ekel, схватила сразу пучок масок на пробу. Начну с Маски тканевой с улиточным муцином (Ekel Snail Ultra Hydrating Essence Mask).

Вскрыв красивую упаковочку объемом 25 мл, чувствую свежий легкий аромат, отдаленно напоминающий какие-то духи с нотками алкоголя. Запах ненавязчивый и приятный. На оборотной стороне продукта наклейка со всей необходимой информацией на русском языке:

Aqua, glycerin, snail secretion filtrate, alcohol, polysorbate-80, hydroxyethylcellulose, aloe barbadensis leaf juice, carbomer, methylparaben, triethanolamine, human oligopeptide-1, disodium EDTA, paeonia albiflora root extract, lonicera japonica (honeysuckle) flower Extract, sophora angustifolia root extract, scutellaria baicalensis root extract, camellia sinensis leaf extract, sodium hyaluronate, lavandula angustifolia (lavender) water, flavor.

Секрет улитки на 3 месте, вроде неплохо, как думаете?

Я решила маску сделать на ночь, чтоб утром сиять аки солнышко ☀. Способ применения тщательно расписан, для чистоты эксперимента делаю все, как указано:

• Перед применением маски обязательно очистить кожу.
  • Маску еще в закрытом пакете стоит немного помять, чтобы эссенция равномерно распределилась по самой маске, и только потом открыть пакет.
  • Маску можно нанести теплой (согрейте пакет с маской в горячей воде) или холодной (охладить в холодильнике).
  • Аккуратно распределить маску на лице. Эссенцию, которая осталась в пакете, нанесите на шею и декольте.
  • По истечении 20-30 минут маску снять, ничего смывать не нужно!

Я выбрала второй способ - охладила маску в холодильнике, помяла и вскрыла пакет. Маска пропитана прозрачным составом, немного тягучим, слизь улитки как-никак! Наношу на тщательно очищенную пенкой и скрабом кожу и держу ровнехонько 30 минут. Ощущения приятные, холодная маска очень бодрит, коже вполне комфортно, никакого жжения и зуда, что бывает.

По истечении положенного времени маску аккуратно снимаю, она еще влажная, протираю ей зону декольте не пропадать же добру. Кожа после нее увлажненная и напитанная, липкости нет, красноты тоже, значит можно и перед ответственными мероприятиями применять ( но это лично моя реакция!). На ночь крем уже не понадобился. Наутро кожа выглядит свежей и отдохнувшей, зачет масочке))). Правда эффект не длительный, примерно на сутки. Ну его и не стоило ждать от однократного применения, да и производитель говорит об этом.

В целом маска очень достойная. Все обещания производителя - освежает кожу, улучшает цвет лица, борется с акне - выполнены! Свежесть на лицо, вернее на лице, цвет лица ровный, кожа увлажненная и подтянутая, и да - с воспалительными элементами борется, как и положено маске с улиточной слизью. Для моей капризной проблемной кожи она подошла замечательно.

Кстати, в пакете остается довольно много живительной жидкости. Упаковка гласит, что ее нужно вымазать на шею и декольте...Можно. А еще можно, разведя ее немного тоником, пропитать ей маску-таблетку и благополучно сделать через пару денечков повторную маску для себя любимой)))). А что? Экономика должна быть экономной)))). ◔◡◉

❤ ---------- ❤ ---------- ❤ ---------- ❤ ---------- ❤ ---------- ❤ ---------- ❤ ---------- ❤ ---------- ❤ ---------- ❤

Маска тканевая с улиточным муцином от Ekel - очень хороший бюджетный вариант корейской косметики. Свою цену вполне оправдывает. Конечно, до высоких брендов она не дотягивает, но в своей ценовой категории превосходит многие продукты. От меня она получает пятерку! И я ее однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Кожа гладкая и приятная на ощупь
  • Легкость в использовании
  • Не нужно смывать
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет
  • Улучшение цвета лица
  • Успокаивает
Недостатки
  • Эффект скоротечен
АлькаНевозможнаярекомендует
25.01.2018
Маска суперская!
16.02.2018
а я всё -таки фанат альгинатных масок)
Оооо...альгинатные я тоже люблю)))) но иногда ленюсь их разводить))) Smile
я фанат тканевых масок
теперь и эту добавлю в свои хотелки Smile
А я вообще фанат масок Big smile :bigsmile: Big smile Люблю пробовать новые))). Главное, лень выгнать подальше)) Big smile