Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 01:16

1,59 EUR

Тканевые маски люблю всей душой и когда в Drogas мне на глаза попалась новая линейка от неизвестной мне ранее фирмы, решение было принято моментально - нужно купить! Взяла на пробу две - с алоэ и слизью улитки. Цена на момент покупки 1,59 EUR.

Коротенько о моей коже: склонна к сухости, редким покраснением, время от времени вылазят одинокие прыщики, чёрные точки на носу.

Ранее уже составляла отзывы о тканевой маске от MISSHA(Корея) и тканевой маске от MITOMO(Япония).

Производство данной маски: Корея.

Мой способ использования: Сперва очищаю кожу пенкой, затем использую скраб ( Natura Siberica Gentle Face Peeling ) и только после это - тканевую маску. Хочется верить, что так продукт кожа усваивает лучше. Провожу процедуру раз в неделю перед сном.

Первая мною испытанная маска была с алоэ.

Обещание производителя:

Природный живительный эликсир — сок Алоэ Вера многовековым опытом применения доказал свою необыкновенную полезность. Экстракт алое является прекрасным увлажнителем, улучшает кровообращение, обладает противовоспалительным свойством, снимает раздражение, стимулирует процесс регенерации клеток кожи. Кроме того, маска с алоэ оказывает очищающее и освежающее действие. Он великолепно очищает и разглаживает кожу, помогает избавиться от прыщей и угревой сыпи.

В соке алоэ вера содержится более 200 полезных компонентов. Среди них, конечно же, витамины (A, C, E, группы B, включая наиболее редкий витамин B12), ферменты, аминокислоты, более 30-ти видов полезных минералов и микроэлементов, лигнины – вещества, обеспечивающие глубокое проникновение в кожу.

Объём: 25мл/1шт.

Упаковка стандартная, как и сама ткань - ничего особенным не выделяется. Прилегает к коже довольно плотно. Запах приятный, свежий - при использовании не чувствуется. Жидкость прозрачная, не сильно густая. Остатки распределяю по шее. Сидела с маской на лице примерно минут 25-30, как того и требует производитель.

Обещанный эффект: Увлажнение, борьба с прыщиками и акне.

После того, как сняла саму ткань - цвет лица ровный, не было никаких покраснений, зуда. Ощущение приятного холодка на коже. Использовала за час до сна, не смывая. Осталась довольна! На утро не было никаких высыпаний, наоборот - сгладились небольшие неровности, бугристости. Поры не забились.

Маску с алоэ однозначно рекомендую!

Состав: Aqua, Glycerin, Alcohol, Polysorbate-80, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Methylparaben, Disodium EDTA, Triethanolamine, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Paeonia Albiflora Root Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Sophora Angustifolia Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract Camellia Sinensis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Water, Flavor

Спустя неделю мною была опробована маска с экстрактом слизи улитки.

От производителя:

Тканевая маска для эластичности кожи Ekel Snail Ultra Hydrating Essence Mask содержит экстракты слизи улитки. В состав так же входит гликолевая кислота, которая обладает эффектом пилинга и аллантоин который восстанавливает повреждённые ткани. Маска с секретом улитки это сильнодействующий, многофунциональный косметический препарат для обновления поверхности кожи, не вызывающий привыкания.

Интенсивное обновление и восстановление кожи эффективно при следующих проблемах:

- Рубцы, гипертрофические, келоидные рубцы, шрамы после операций, ожогов.

- Растяжки

- Акне, расширенные, открытые поры, угревая сыпь, жирная кожа

- Тусклая, усталая кожа с мимическими морщинами

- Последствия нарушения пигментации, возрастные пятна

Содержит экстракты:

Экстракт улитки - слизь (96%) содержит гликолевую кислоту, которая обладает эффектом пилинга и аллантоин, который восстанавливает повреждённые ткани. Протеины способствуют питанию и бархатистости кожи, а комплекс витаминов А, С, Е оказывает антиоксидантное действие на кожу. Экстракт улитки так же содержит белки, коллаген, эластин и многие другие вещества, необходимые нашей коже. Проникая глубоко в кожу, активные вещества устраняют признаки старения на клеточном уровне и ускоряют процесс производства новых клеток. Экстракт улитки оказывает комплексное действие на кожу. Он очищает поры, лечит воспаления и заживляет повреждения. Так же увлажняет, подтягивает и восстанавливает кожу. Помогает улучшить регенерацию клеток, снимает стресс и напряжение. Делает кожу гладкой и эластичной, разглаживает морщины.

В этот раз у меня были довольно сильно выделялись чёрные точки на носу, поэтому для лучшего эффекта решила сперва на очищенную кожу лица нанести маску от L'Oreal Pure Clay Detox, а потом уже использовать маску от Ekel.

Сразу по консистенции замечу, что тканевая маска с экстрактом улитки отличается от варианта с алоэ. Жидкость более вязкая, тягучая, слизкая. Цвет - полупрозрачный. Запах - еле уловимый, свежий, при использовании - не чувствуется.

Сидела с маской на лице положенные 25-30 минут. Никаких покалывающих и тому подобных ощущений при использовании - не было. Напротив, какие-то магические силы заставили меня влюбиться в этот вариант в экстрактом улитки с первой же минуты. Я прям чувствовала, как кожа под тканью увлажняется - идеально для моей обезвоженной кожи. Нереально приятные ощущения - однозначно куплю ещё раз.

После снятия тканевой маски с лица - не смывая жидкость, могу спокойно ложиться спать. Нет липкости или стянутости. Кожа на вид упругая, напитанная. Результат на все десять из десяти.

Итак, подводя итог, скажу честно и без прикрас - маски Ekel однозначно достойны Вашего внимания и ознакомления. Хочу попробовать ещё с гранатом и жемчугом обязательно. Женьшень тоже мне интересен, а в общем - буду брать все, подходящие моей коже.

_________________________

Другие мои отзывы на тканевые маски:

тканевая маска от MISSHA (Корея);

тканевая маска от MITOMO (Япония);

тканевая маска от Holika Holika (Корея);

тканевая маска от SNP (Корея).

Достоинства
  • Кожа гладкая и приятная на ощупь
  • Легкость в использовании
  • Не нужно смывать
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет
  • Улучшение цвета лица
  • Успокаивает
VictoriaKassрекомендует