Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 04:09

несколько раз

И снова о тканевых масках... Как видите, я часто пробую новые тканевые маски для лица, ведь их такое разнообразие, что глаза разбегаются.

Сегодня для обзора я снова выбрала бюджетную маску, стоимостью всего 69 рублей. И это сновп бренд Bioaqua.

Вообще, бренд Bioaqua славится своими доступными ценами на продукцию и чаще всего это неплохие средства для ухода за кожей лица и тела, поэтому, периодически я что-то у них покупаю.

Сегодняшний отзыв о Тканевой маске для лица Bioaqua Natural extract green tea.

Итак, давайте подробнее о маске.

• Упаковка, формат, удобство

Маска одноразовая и продается в индивидуальной упаковке - пластиковом пакетике с надсечками по бокам сверху, чтобы можно было аккуратно и быстро открыть упаковку без всяких там ножниц.

Разрывается упаковка просто, буквально одним движением руки.

Формат упаковки очень удобен, так как гигиеничен. Да и в дорогу проще взять маленький пакетик, которые не замет столько места, сколько баночки и после применения выкинется.

Оформление маски, кстати, очень милое. Девушка, как из анимэ мультиков, зеленый нежный фон, выглядит симпатично, как минимум.

• Состав

Состав, на мой взгляд, не самый лучший. В первой половине, опять же, ЭДТА. Я не химик, конечно, чтобы судить конкретно и говорить, что это плохо, но уж очень много говорят на эту тему и уже нн знаешь чему верить. В остальном, есть ухаживающие компоненты, натуральные экстракты.

Ознакомиться с полным составом можно ниже:

• Аромат

Изначально меня смутила спиртовая нотка, которая ударила в нос после открытия маски. Но буквально за секунды эта нотка пропала, остался приятный, легкий, больше фруктовый аромат.

Не приторный и не резкий. На коже после снятия маски он практически не остаётся, и через короткое время и вовсе исчезает. Для меня это тоже некий плюс.

• Тканевая основа и подложка

Радует, что тканевая маска внутри находится на пластиковой подложке. Конечно, по сути, это лишний пластик, которого в последнее время мы стараемся минимизировать. Именно поэтому, маски в индивидуальной упаковки я не покупаю на регулярной основе, обычно только сезонно.

Но с другой стороны, подложка очень выручает. Потому что маска внутри лежит аккуратно сложенная, не растягивается и не сминается, как это частенько было раньше.

Сама же подложка тоненькая и вся в дырочках, как и сама маска.

Тканевая основа очень тоненькая, как раз как я люблю. Вся усыпана дырочками. По форме она мне отлично подошла, не смотря на то, что наносила я ее без зеркала и в данном случае не особо правильно распределила, но это совсем не влияет на эффект, главное, мне было комфортно.

Заломов после маски не остается. Основа мягкая и полностью комфортная.

• Эссенция, пропитка

Эссенция у маски прозрачная, не жирная, но слегка тягучая. По консистенции не густая и может капать с маски.

Пропитана маска отлично, кожа получает достаточно много ухода. И во время применения чувствуется приятная свежесть, даже без хранения маски в холодильнике.

По количеству эссенции достаточно, даже излишки остаются, которые я обычно использую для декольте, шеи и рук. Иногда даже чуть-чуть на тело остается.

• Способ применения

Для начала я очищаю кожу. Так как делаю я обычно тканевые маски по утрам, то смывать макияж не приходится.

Маску я наношу только после очищения и тонизирования и выдерживаю время, указанное на упаковке. То есть обычно 20-30 минут, но в данном случае на 15-20 минут. Я выдерживаю по максимуму.

кожа до

Парочка лайфхаков.

Можно хранить маску в холодильнике или ща пару часов до применения ее туда поместить. Так у маски будет более сильный противоотечный эффект.

кожа до

Во время того, когда маска лежит на лице, можно помассировать кожу скребком гуаша или роллером, маску это сдвигать не будет, а результат также будет лучше.

После снятия маски необходимо подождать, пока оставшаяся эссенция впитается. Только после этого можно оценивать результат.

• Эффект

Освежающая маска с экстрактом зеленого чая BioAqua — подарок для кожи комбинированного типа. Зеленый чай содержит огромное количество антиоксидантов, которые важны в борьбе за молодость и здоровье кожи. В упаковке вы найдете тканевую маску, обильно пропитанную косметическим составом.

Регулярное использование маски поможет вам сделать кожу красивой, вернуть лицу ровный тон, сузить расширенные поры, тщательно очистить их. Растительные экстракты в составе обладают ранозаживляющим действием, поэтому маску можно применять как средство борьбы с воспалениями, для скорейшего восстановления кожи после солнечного ожога.

Формат тканевой маски крайне удобен и эффективен, поскольку так полезный состав долго контактирует с кожей, не высыхая, к тому же специально сделанная по форме лица конструкция охватывает все зоны, которые нуждаются в уходе, оставляя незакрытыми только глаза, губы и ноздри. С маской на лице можно ходить, но лучше все же провести эти 15-20 минут лежа, подарив себе профессиональный уход за кожей в домашних условиях.

Способ применения: подготовьте кожу, тщательно удалив макияж и загрязнения, затем аккуратно извлеките маску из упаковки, расправьте, положите на лицо. Через 20 минут удалите маску с лица, но не стирайте остатки средства, а кончиками пальцев вбивайте их в кожу, пока они не впитаются.

• Впитывание

На удивление, в отличии от других масок Bioaqua, эссенция этой маски впитывается быстрее. Полностью минут за 10. Хотя может этт кожа больше нуждалась в уходе в этот период, что захватывала все с такой скоростью. Но мне прямо нравится, что этот процесс такой не долгий.

• Жирность, липкость, пленка

Жирности, липкости или пленки на коже маска не оставляет. Однако, как описано в обещаниях, маска не особо то и регулирует процесс жирности кожи. У меня кожа лица комбинированная и есть жирные зоны, которые частенько хочется успокоить. Но тут, как была жирность, так и осталась.

А вот ощущения пленки на коже нет.

• Поры

На поры особого влияния маска не произвела. Вроде бы не забила, не сузила. Они остались в том же состоянии, что и были.

• Увлажнение, смягчение

Увлажняет маска, конечно, хорошо. Прямо ощущается, как кожа напиталась, стала более мягкой и нежной.

Если рассматривать зоны шелушений, то на момент использования маски у мен только области носа были легкие шелушения. Они знатно смягчились и при нанесении тональной основы не были так заметны как раньше, но все же слегка этот рельеф проглядывался. За пару применений маски такие шелушения пройдут.

• Тон кожи

А вот с тоном кожи, как-то странно. Мне показалось, что после умывания моя кожа была гораздо более спокойной и более светлой. А теперь какие-то легкие покраснения. Может свет так падал, но я пробовала понаблюдать за кожей при разном освещении и все же, такое ощущения, что после хуже, чем до. Обычно маски наоборот, выравнивают тон, а тут что-то совсем не понятное.

• Общее впечатление

В целом, мне понравилось оформление маски, ее способность отлично увлажнять, но то что жирность не регулирует и тон кожи скорее портит, мне совсем не нравится. Только из-за этого, данную маску я больше не куплю, моей комбинированной коже, я считаю, она не подошла.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Бюджетная
  • Нет липкости
  • Охлаждает
  • Поддерживает коллаген в коже
  • Приятный аромат
  • Хорошо пропитана
Недостатки
  • Ни влияет на акне и жирность
  • Тон кожи стал хуже
Rainbow_Splashрекомендует
25.04.2022
Я люблю тканевые масочки и как раз чаще всего покупаю для увлажнения кожи
25.04.2022
Не могу подружиться с масками этой фирмы, но по описанию мне эта понравилась
25.04.2022
Мне нравится бренд. Но такую не пробовала.
25.04.2022
Захотелось эту масочку купить, да цена нормальная.
25.04.2022
Для увлажнения можно попробовать эту маску)
Пробовать не хочется
Жаль, что без минусов не обошлось...
25.04.2022
для увлажнения такую можно приобрести
25.04.2022
С увлажняющий эффектом можно попробовать
25.04.2022
Тоже всегда кладу маску в холодильник, так приятнее Smile
26.04.2022
Надо будет тоже масочки поделать! Жалко, что маска оказалась не совсем удачной.
26.04.2022
Если вызывает маска покраснения, то лучше от неё отказаться. Зачем лишние проблемы.
26.04.2022
Я только их патчи пробовала) а маска так себе
26.04.2022
Порой без такой подложки маску и не развернуть )
27.04.2022
удобно что есть подложка, а то иногда пока размернешь она уже подсыхает или рветься немного(
28.04.2022
Не пробовала такую маску.