Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 10:49

♥️Здравствуйте, дорогие игроманы и мимокрокодящие)

На повестке дня очень занятная игрушка "Моя кофейня"♥️

***

Название: "Моя кофейня- ресторан мечты" или "Моя кофейня- рецепты и истории"

Разработчик: Melsoft games

Жанр: симулятор, казуальная

Вес: ~325 мб (чистая)

В чем СУТЬ?

В самом начале игры мы получаем пустую комнату или иными словами домик посреди улицы. И сразу же к нам приходит первый посетитель: для этого мы ставим дешевую тумбу, аппарат для чая, барную стойку со стулом и выполняем заказ+ готовим чай. Сразу же мы и повышаем уровень и нам становятся доступны следующие аппараты, посыпки, приправы десерты и т.д.

Но на самом деле основную часть XP для повышения уровня мы получаем когда проходим сюжетные истории. Это некие текстовые новеллы в формате диалога, которые мы проходим общаясь (тоесть кликая по посетителям). С повышением уровня к нам в кафе начинают приходить всё новые и новые лица, а мы- проходить с ними различные интересные истории. Большая особенность заключается в том, что на всё есть около 3 вариантов ответов, от которых зависит дальнейшая судьба героев, будь то вопрос свадьбы, ограбления музея и т.д. Хочу сказать, что помимо основной деятельности- работы в кофейне это на самом деле большой плюс: можно расслабиться и почитать, пока готовится заказ.

Интерфейс

Интерфейс игры максимально понятен, нет слишком большого количества кнопок, что разбегаются глаза.

Три полосочки в верхнем правом углу экрана перенаправляют нас в меню игры....

Меню

• Персонал.

Очень занятная вкладка: здесь появляются 3-4 кандидатуры в персонал, которые мы можем нанять к себе в кафе. Это либо бариста, либо официант (женщины, мужчины). Каждый со своими умениями и навыками, например, с помощью кого-то мы можем получать одну специю в сутки или кто-то ускоряет работу какого-либо аппарата, повышает цену на какой-то продукт или просто быстро бегает. Наверное, как раз таки тут кроется один из секретов успеха в этой игре, не используя донат: лучше всего нанимать именно тот персонал, с помощью которого можно получить специи.

• Почта.

В разделе почта нам приходят сообщение о начале фестиваля, предупреждение об обновлении игры или информация о каких-либо акциях и событиях в игре.

• Беспроигрышная игра

Тоже интересная штука в игре, во многом она помогает действительно подняться. Перед нами ставят несколько одинаковых коробочек, в каждой из них находится какая-то начинка. В итоге коробочки перемешиваются, закрываются и нам нужно выбрать какую-либо из них и получить приз. Очень часто благодаря моей интуиции мне попадаются подарочные коробки. Начиная с розовой в них можно найти большое количество алмазов.

• Моя кофейня

В этом разделе мы можем наблюдать листочек, на котором прописана вся информация о событиях, происходящих пока нас не было в игре: сколько мы заработали, сколько нам не удалось заработать и почему, исколько раз к нам приходил какой-либо посетитель.

• Награды

В этом разделе находттся сводка о наших достижениях в игре: сколько мы посмотрели рекламы, какие действия мы выполнили. Всего есть три ступени, за каждую мы получаем какое-то количество алмазов. Не советую зацикливаться на выполнение этих заданий, так как награда довольно низкая.

***

Городки, фестиваль, что это? НАЖИВА.

• Значок воздушного шара

На определённом уровне игры, (по-моему, восьмом), нам открывается возможность вступать в различные городки и участвовать в фестивалях. Городки можно выбирать по странам. Ну при заходе в этот раздел нам предлагают ближайшие к нам доступные для входа городки.

Тут кстати не угадаешь: народ везде разный, новичков не особо любят, ставят высокие требования и очень часто вскоре выгоняют. Как и в любой другой игре команду себе найти очень сложно. Ну я с этим справилась, мне попался довольно тихий дружный городок за пропуски фестивалей не выгоняют и даже не ругают, все очень сплочены и иногда мило беседуем. Неакттв нигде не приветствуется.

Фестиваль также является хорошей возможностью для развития своего аккаунта, так как за выполнение заданий фестиваля мы можем получать алмазы и иные награды. Также по окончании феста в зависимости от результатов глава раздает подарки (разумеется по заслугам) или по совести...

• Значок кассового аппарата

Нажав на кассовый аппарат мы переходим в меню покупок, где мы можем приобрести оформление для кофейни, различное оборудование, украшения и также алмазы, подарочные коробки и оборудование со скидкой.

Всего существует несколько стилей оформления: французский, американский, английский, северное сияние, лофт, китайский и обычный. Все, кроме обычного, повышают наш заработок. Кафе можно оформить и на свой вкус, но лучше, чтобы оно было в едином стиле (от этого заработок выше).

• Доска

Нажав на стенд с кофейной чашкой мы можем увидеть меню нашего кафе. В зависимости от уровня и покупки новых аппаратов нам открываются новые рецепты. Правда они не готовы, нам нужно либо догадаться самим, пораскинув мозгами, либо перебирая все варианты собрать рецепт. Первое время за угадывание рецепта нам будет дарить алмазы посетитель.

Рецепты, конечно, интересные, но готовить по ним в жизни я никогда не пробовала)

Тут же можно обнаружить минус: с повышением уровня будет повышаться цена на продукцию, которую нужно будет увеличивать вручную, кликая по каждому рецепту, а их становится очень много. Это довольно тяжело. (На 20 уровне автоматом будет)

• Телефон

С помощью телефона раз в сутки нам выдается четыре заказа, за которые мы получаем различные специи.

• Собственно стенд со специями

За прохождение определенных заданий или выигрыш мы получаем специи для особых заказов. Цена на них намного выше, чем на обычные. Коробочка предназначенная для специй имеет множество отделений, но добрую половину из них нам придется открывать за алмазы. У меня открыто всего шесть кармашков, но сказать честно это мало нужно, хотя бы 8.

***

Приятным бонусом в игре является то, что с каждым обновлением к нам приезжает необычный посетитель, который каждые 2 часа берёт большой заказ. Он бывает от 5 до 10 дней и при этом до 30 заказов за которые мы можем получить алмазы или подарки.

Выполнять заказы мы можем как вручную, так и заставив это делать персонал. Кофемашины работают не быстро, некоторые и по минуте. но опять же, можно приобретать аппараты на несколько чашек или ускорять их с помощью персонала. Или бустеров...

***

Что касается приобретение чего-либо в игре это конечно отдельно разговор.

Если вы думаете что с этой игрой прокатит взлом, то торежественно заверяю вас: на каком бы сайте не качали, взламывали бы лично- ваш взлом вскроется в этот же день и вас заблокируют навсегда. Ну, навсегда- это с какой стороны посмотреть (можно сделать рекавери телефона на и хоть ты лопни, можешь начинать заново, если совесть не мучает), но оно тебе надо?

Расценки в игре мне показались довольно высокими. Первое время я даже подумывала о том, чтобы вложиться в игру, но вовремя себя остановила. Покажу вам это на одном простом примере...

• СЕКРЕТ УСПЕХА -ха.

Ждать. Медитировать, пить чай с ромашкой. Ждать придется недолго: чтобы накопить 950 алмазов (а это очень хорошее количество), мне понадобилась неделя. При условии того, что я спокойно играла на фестивале, пользовалась бесплатной игрой , выполняла заказы и смотрела рекламу.

Реклама доступна всего несколько раз в день по 2 рекламы, через каждые 3-4 часа. За нее дают 3-4 алмаза.

Самое главное, что реклама в игре не агрессивная, мы смотрим её только на пользу себе. Длина ролика не превышает 30 секунд.

И самое главное- это запастись персоналом, с помощью которого мы можем получать специи и прокачивать Татьяну по вопросу специй. Тогда и не придется тратиться. Таким образом, Вы сможете накопить на особенной аппараты, которые могут быть на две или три чашки. Советую первым деломпокупать аппарат эспрессо и горячего шоколада (так как первый чаще будет нужен, а второй просто очень медленный, уж лучше ждать тысячу лет три чашки, чем одну).

Если донатим, то на что? Будут ли новые асфальтированные дороги и хорошая медицина?

В игре существует VIP система, которая не работает без доната. У нас будут определенные плюшки и возможность создать свой городок только после приобретения VIP статуса. Он к нам приходит с покупками и в игре. Есть несколько уровней вип-системы, с различными возможностями, но я не стала вкладываться в игру. (Итак сойдёт).

Всегда, когда вам кажется, что нельзя пройти без доната, вспоминайте то, что эти деньги вам никак не окупятся они просто улетят на ветер. А теперь успокойтесь.

Ныть так ныть или поговорим о минусах

Увы, одним из существенных минусов в игре является то, что с повышением уровня цены на мебель и оборудование будут становиться невозможно высоки, для накопления придется использовать различные бустеры или просто ожидать по нескольку дней.

Ну и самым огромным минусом считаю постоянные лаги и зависания. У меня телефон с 12гб оперативной памяти. Но игра то идет и на слабых телефонах тоже, (просто она очень много весит для слабых). И дело даже не в оперативе видимо, игра просто плохо оптимизирована, хотя она предназначена для телефонов. Очень частые зависания, лаги и вылетания сопровождают эту игру. Говорит, что нет подключения к интернету, хотя это не так. Такое бывает порой часто и достаточно бесит, но можно и потерпеть. И всё же это один из весомых минусов данные игры

В целом, игра очень занятная, не заставляет злиться и сжимать кулачки. Мы можем оформлять кафе так, как нам хочется, нам в лицо не суют свой пустой кошелёк и не повелевают в него НАКЛАДАТЬ (не сдержала-с), отсутствует агрессивная реклама. В этой игре можно приятно провести много времени или свободную минутку.

***

Вот я примерно вас и познакомила с игрой, теперь можно перейти к рубрике плюсов и минусов:

Плюсы:

• Не строится на донате
  • Возможность самостоятельного оформления
  • Чтение и участие в интересных жизненных историях, возможность влиять на течение сюжета
  • Частые выгодные акции
  • Возможность подняться без вкладывания денег
  • Очень приятно для досуга
  • Возможность испытать удачу
  • Возможность работать в команде, чат для общения

Минусы:

• Лаги
  • Долго накапливаются монеты
  • Высоковаты цены на оборудование
  • Плюшки за реальные деньги
  • Вручную менять цены на низких уровнях

В целом игра мне очень нравится, забрасывать я её не собираюсь, она не мешает личной жизни, не пускает в неё корни и не ставит на ней крест.

Игра красочная, интересная, занятная. К скачиванию рекомендую.

Спасибо за прочтение отзыва, надеюсь он был полезен для вас. Если так, то поддержите его лайком или комментарием, играете ли Вы в неё, как она Вам, а если нет, будете ли играть?)

Достоинства
  • Бесплатно
  • Играет сама
  • Интересные истории
  • Множество рецептов
  • Сами выбираем ход событий
  • Сюжет
Недостатки
  • Выбивает
  • Слишком долго копятся деньги
  • Частые лаги
julijulyрекомендует
24.12.2020
Год в игре, а всего 3 подарка? Ящик со специями не полностью открыт . Слабовато. А отзыв подробный.
25.12.2020
Отзыв был написан спустя 1,5-2 недели стабильной игры. Знакома с ней я больше года, верно, но мой первый аккаунт заблочили спустя пару дней за читерство.
А на счёт подарков 3 остались неоткрытыми, я обычно сразу их использую.
24.12.2020
И это на 20м уровне!